Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Тяжело засыпать ночью? Выходите чаще на улицу

0

Если вы хотите лучше спать и избавиться от проблем с засыпанием, то обязательно выходите на улицу днём. Даже если за окном - пасмурно. Пользу таких прогулок доказали недавно учёные.

Согласно исследованию, опубликованному в «Журнале исследования шишковидной железы», студенты Вашингтонского университета засыпали и просыпались позже именно зимой, когда дневного света не так много. Другое исследование продемонстрировало, что если недополучать в течение дня солнечного света, то это приведёт к проблемам с засыпанием.

В нашем организме есть специальные циркадные часы, которые сообщают нам, когда надо ложиться спать. Если вы днём будете получать слишком мало солнечного света, то это «отодвинет» начало ночного сна.

В ходе исследования учёные измеряли характер сна 507 студентов бакалавриата Вашингтонского университета и воздействие света на них. Период, в течение которого велось наблюдение, 2015-2018 годы. Как показали данные, студенты спали примерно одинаковое количество часов, и это не зависело от времени года. Однако зимой в учебные дни они ложились на 35 минут позже и просыпались позже на 27 минут, чем в летние дни.

Также выяснилось, что решить проблему с поздним засыпанием помогло воздействие дневного солнечного света. Каждый час такого воздействия «продвигал» циркадные фазы студентов на полчаса. Причём такой эффект был и в пасмурные дни.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net