Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Госдума разрешила еще год не наказывать нарушителей валютного законодательства

Госдума приняла закон, который продлевает до конца 2023 года мораторий на привлечение к административной ответственности российских компаний и физлиц за отдельные нарушения валютного законодательства. Как сообщил «Прайм», наказание не будет применяться, если нарушения произошли из-за западных санкций.

Аналогичный мораторий действует и теперь. Он предусматривает отказ от привлечения к ответственности резидентов РФ, которые не смогли выполнить требования валютного законодательства из-за санкций иностранных государств. В частности, это касается незаконных валютных операций, невозврата валютной выручки, ненадлежащего исполнения или прекращения обязательств по внешнеторговому договору, невозврата денежных средств за неввезенные товары.

Теперь данный закон будет действовать в течение 2023 года. Кроме того, норма исключает привлечение к административной ответственности резидентов, которые из-за западных санкций не смогли своевременно выполнить требования валютного законодательства, и сумма незачисленных или несвоевременно зачисленных на банковские счета денежных средств превышает 100 млн рублей, а их действия или бездействие не подлежат уголовному наказанию.

Инициатором закона выступило правительство РФ. Необходимость продления моратория оно пояснило усиливающимся санкционным давлением недружественных государств на РФ, в том числе на российские компании, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность. Как отмечают в Кабмине, это давление приводит к объективной невозможности для таких компаний исполнять требования валютного законодательства.

Кнопка со ссылкой





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net