«Не ожидали такой наглости»: морпех из Приморья рассказал о штурме Павловки
«Чуть-чуть у нас всё пошло не по плану, но мы сымпровизировали. Противник не ожидал такого яркого и, возможно, в чём-то наглого захода. Где мы заняли позиции — там противник нас вообще не ждал», — заявил он в интервью RT.
Замкомандира находился на позициях все те две с половиной недели, за которые освобождали Павловку. Самым тяжелым, как признался боец, были второй и третий день боев. Тогда вражеские силы вычислили их позиции.
«Я так подозреваю, он понял, что на данной [лесополосе] мы организовываем зелёный коридор... Ежедневно, чуть ли не по расписанию прилетало — работали, начиная от миномётов и заканчивая танками и зенитными установками», — заявил замкомандира.
Министерство обороны России сообщило в ноябре, что в результате упорных боев Павловка в ДНР была полностью освобождена.
