Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

В крупных муниципалитетах Дона должны появиться технопарки

Задачу создания условий для прорыва в инновационной сфере поставил сегодня, 12 декабря, губернатор Ростовской области Василий Голубев во время оглашения своего десятого инвестиционного послания бизнесу.

Для достижения этой цели областные власти ежегодно увеличивают объем привлекаемых грантов Фонда содействия инновациям для молодых ученых и технологических компаний в сферах биологии, химии, электроники, искусственного интеллекта. В этом году привлекли более 400 млн рублей, что примерно на треть больше, чем в 2021 году.

Василий Голубев отметил, что в условиях внешних санкций является обоснованным дополнение концепции «Семи «И» губернатора» восьмым И – «Импортозамещение».

  • Для нас это новые рыночные ниши, которые формируют устойчивый спрос и обеспечат конкурентные преимущества выпускаемой продукции и услуг на долгие годы, — подчеркнул губернатор.

Серьезный рывок в инвестиционной сфере требует и создания соответствующей инфраструктуры. Так, в муниципалитетах с численностью свыше 50 тысяч человек должен быть создан как минимум один частный индустриальный парк или технопарк.

  • Это новые возможности для бизнеса и потенциальные новые рабочие места, — уверен Василий Голубев.

Заниматься созданием технопарков муниципалитеты будут совместно с органами исполнительной власти региона. Губернатор привел примеры уже реализованных проектов: Новочеркасский  индустриальный парк,  бизнес-парк «ГПЗ» в Ростове, а также территорий, где идет проработка таких проектов — Волгодонской, Октябрьский, Сальский районы. 

  • Но в муниципалитетах эта работа еще идет медленно, над этим надо  серьезно потрудиться, — подчеркнул глава региона.

По материалам donland.ru

 

The post В крупных муниципалитетах Дона должны появиться технопарки first appeared on Таганрогская правда.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net