Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Эпидпорог превышен в два раза! В Челябинской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

0
Острыми респираторными вирусными инфекциями чаще всего болеют взрослые. Много случаев пандемического свиного гриппа. 12+

В настоящее время в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как неблагополучная. Так, по данным регионального Роспотребнадзора, эпидемиологический порог на территории Южного Урала превышен в два раза. В основном болеют взрослые.


«За 50 неделю 2022 года зарегистрировано 172,2 случаев на 10 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 31,9 %. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах, в том числе среди взрослого населения на 37,5%, детей школьного возраста – 14%, детей 3-6 лет – 18,3% и детей до 3 лет – 10,7%», – отмечают в ведомстве.


Согласно лабораторным данным, на прошлой неделе заболеваемость ОРВИ имела смешанную этиологию, в 41% исследованных образцов выявлен вирус гриппа. Причем 88% случаев – это вирус пандемического гриппа А (H1N1), известного как свиной.

По состоянию на 12 декабря, в Челябинской области образовательный процесс был приостановлен в 242 классах 63 общеобразовательных организаций. Перевод ребят на «дистант» затронул и красноармейских школьников.


«На сегодняшний день образовательный процесс полностью приостановлен в двух школах района – во Фроловской и Якуповской. Кроме того, в Миасской школе №1 на дистанционное обучение переведены три класса, в Шумовской школе – семь классов, в Донгузловской и Петровской школах по одному классу. Суммарно это 287 ребят», – поделалась Елена Демьяненко, заместитель начальника Управления образования Красноармейского района.


Решение о приостановлении учебного процесса принимается руководством школы, в случае отсутствия 20% и более детей по заболеванию гриппом, ОРВИ и COVID-19.

Также на территории Челябинской области сохраняется опасность заболевания коронавирусной инфекцией. По данным регионального Министерства здравоохранения, за минувшие сутки диагноз подтвердился у 94 южноуральцев. Среди заболевших четыре школьника.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net