Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Туроператоры: «Зарубежный горнолыжный отдых по-прежнему востребован»

0

  

Несмотря на сложности с авиасообщением и получением шенгенских виз, россияне на новогодних каникулах поедут кататься на лыжах и сноубордах в Альпы, а также в Турцию и на горнолыжные курорты СНГ, сообщили туроператоры, опрошенные «Интерфаксом».

"По-прежнему пользуются спросом европейские курорты, несмотря на то, что туда трудно долететь и получить визу. У нас основной спрос идет на французские и швейцарские Альпы. Это связано с тем, что в Швейцарию достаточно несложно получить визу, в отличие от многих других стран, а во Францию у туристов есть длинные мультивизы, которые были выданы раньше или продлены. Также спрашивают Австрию и Италию, но в меньших количествах", — рассказал генеральный директор туроператора Jet Travel Максим Приставко.

 

Как отметил эксперт, востребованы и горнолыжные курорты Турции, хотя их туроператор не предлагает.

В свою очередь, глава отдела по связям с общественностью компании Coral Travel Марина Макаркова уточнила, что самый популярный у российских туристов в Турции курорт – Эрджиес, расположенный на склонах одноименного вулкана в центральной части страны.

"С начала декабря мы видим заметный рост спроса на турецкие горные курорты и особенно Эрджиес. Добраться туда легко за счет прямых рейсов из "Домодедово" в аэропорт Кайсери на рейсах турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, которые выполняются три раза в неделю. Расстояние от аэропорта до курорта составляет всего 25 км", — пояснила она.

 

Как сообщили в Coral Travel, на курорте много отелей категории 4 и 5*, работающих по системе "все включено". Кроме того, цены на ски-пассы и прокат в Эрджиесе доступнее, чем на европейских и некоторых российских курортах.

Также туроператор предлагает туры на курорт Паландокен, расположенный на склонах одноименной горы в Восточной Турции.

 

В пресс-службе туроператора Fun&Sun отметили, что большинство туристов на новогодние праздники выбирает путешествия по России. Тем не менее, высоким спросом пользуются горнолыжные курорты в соседних странах – Армении (курорт Цахкадзор) и Азербайджане (Шахдаг). Новогодние туры на оба курорта туроператор предлагает от 150 тыс. рублей на двоих при размещении в апартаментах на 5 ночей. Цена включает перелет на регулярных рейсах.

 

Как пояснили эксперты, азербайджанские лыжные курорты предлагают хорошее соотношение цены и качества, туда не нужна виза, перелет близкий и не очень дорогой. Добраться до армянского Цахкадзора также не сложно, трансфер из Еревана занимает около часа.

Между тем, интерес к горнолыжному курорту Копаоник в Сербии, который пользовался высоким спросом в прошлом году, по словам экспертов значительно снизился.

 

По словам туроператоров, наземное обслуживание, размещение и ски-пассы на заграничных курортах могут выйти дешевле, чем на некоторых курортах в России. Однако невысокая стоимость перелета внутри страны нивелирует эту разницу.

"Даже на дорогие сочинские курорты можно улететь по невысоким ценам, есть много регулярных рейсов туда. А проживание на месте действительно дешевле за рубежом: Азербайджан и Армения предлагают ски-пассы и размещение в сезон по более низким ценам, чем Россия, в частности горный кластер Сочи, Архыз или Домбай в Карачаево-Черкессии.

Но стоит отметить, что дорогие ски-пассы на отечественных курортах продаются на новогодние каникулы, дальше цены снижаются", — отмечает Маким Приставко.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net