Госдума локализует сайты и базы органов госвласти и бюджетных организаций
Законопроект о локализации информационных ресурсов органов госвласти и бюджетных организаций внесли в Госдуму депутаты от «Единой России» во главе с Василием Пискарёвым, передает корреспондент ИА REGNUM 13 декабря.
Согласно поправкам, информационные ресурсы органов государственной власти и бюджетных организаций могут быть размещены на отечественных цифровых платформах, таких как «ГосОблако» и «ГосТех», вычислительных мощностей которых достаточно для замещения услуг иностранных провайдеров хостинга.
Правительство России установит перечень провайдеров хостинга, использование услуг которых разрешено операторам информационных систем государственных органов и бюджетных организаций, а также критерии и порядок включения провайдеров хостинга в этот перечень, отмечают авторы инициативы.
