Строительство школы в Виле планируется завершить в 2023 году
Работы ведутся в рамках реализации концессионногосоглашения, заключенного между дочерней организацией Корпорации развития Нижегородскойобласти (ООО «Школа Виля») и правительством региона.
– Мы сделаем всё возможное, чтобы завершить работы вследующем году. На сегодняшний день строительство ведётся в соответствии сграфиком. Ход работ контролируем ежедневно, – рассказал Игорь Ищенко,руководитель Корпорации развития Нижегородской области.
В настоящий момент на объекте выполняется кладка кирпичныхстен всех пяти блоков на уровне второго и третьего этажей, а также монтажсветопрочных конструкций и котельной.
В школе, помимо учебных классов, будет два спортзала,актовый зал, столовая, медпункт, библиотека и музей. На прилегающей территориипоявятся физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны, гдебудут выращивать плодовые и овощные культуры, а также цветочно-декоративныерастения. Проект предусматривает доступ для маломобильных групп населения вовсе помещения.
Справка: АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано поинициативе губернатора региона Глеба Никитина. Организация содействуетреализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе,возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок до ввода объекта вэксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органамиисполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественныхмонополий и иными организациями.
