Более 20 школ закрыли в Забайкалье из-за эпидемии ОРВИ
В Забайкальском крае из-за эпидемии ОРВИ и гриппа закрыто 25 школ — учеников перевели на дистанционный режим. Еще в 41 школе отправили на карантин или ранние каникулы учеников 108 классов, сообщает ИА Vostok.Today. Также в регионе из-за высокого уровня заболеваемости прекратили работать 10 детских садов. Еще в 13 не работают отдельные группы. Ранее мы писали: Масочный режим снова ввели в Приамурье Заболеваемость в регионе в последнюю неделю выросла примерно на 25%. Чаще всего, по имеющимся данным, заболевают взрослые люди. Реже остальных болеют дети до 6 лет. Ранее в забайкальских школах начали вводить масочный режим из-за роста заболеваемости. Глава управления Роспотребнадзора по региону Светлана Лапа отметила, что это был первый шаг перед переводом детей на дистанционное обучение.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net