Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Губерниев оценил заявление Олимпийского комитета США о допуске россиян до ОИ-2024

0
«Спортсмены должны выступать в любом качестве», так прокомментировал известный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев, отреагировав на заявление Олимпийского комитета США о допуске российских спортсменов до Олимпийских игр 2024 года в Париже.

В понедельник 12 декабря глава Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс выступила в поддержку российских атлетов и заявила об их возможном допуске к участию в Олимпийских играх 2024 года в Париже. По ее словам, недопуск россиян отбрасывает олимпийское движение назад.

«США поддерживают поиск возможностей вернуться к соревнованиям для спортсменов, которые тренировались для этого всю свою жизнь, но мы категорически против того, чтобы они вернулись под национальным флагом, в то время как их страны находятся под санкциями».

Губерниев ответил, что «если появится, хоть малейшая возможность поехать, даже в любом качестве — спортсмены должны выступать. Пусть без флага, пусть без гимна — нам, к сожалению, не привыкать. Но ехать однозначно надо».

По его словам помощь пришла, откуда не ждали, и он по-прежнему не очень верит в возвращение россиян на международные старты. Не удивляет, что Олимпийский комитет США заговорил в таком тоне, потому что в НХЛ и UFC российские спортсмены на первых ролях.

«Самые большие компании про деньги за показ Олимпиад — это американские. Например, NBC. Для американского бизнеса, как и мирового, важно, чтобы в Олимпийских играх участвовали сильнейшие. Согласимся, что в очень многих видах спорта, как летних, так и зимних, наши на ведущих ролях. Нужно пытаться быть членом олимпийской семьи».

Ко всему, Губерниев добавил, что мало верит в возможность участия россиян в Олимпиаде-2024, но новость из-за океана обнадеживающая.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net