Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в Чувашии оценивается положительно

0

Председатель ДУМ Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов принял участие в заседаний Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике. Обсуждение важных вопросов прошло в Доме Правительства Чувашской Республики под председательством министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой. В работе Совета принял также участие региональный представитель РОСМИГРАНТ в Чувашской республике Ильдус хазрат Зейнетдинов.
О деятельности Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации города Чебоксары в 2022 году рассказал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.
Чебоксары является центром протекающих в Чувашской Республике социально-экономических процессов, где сосредоточена основная масса иностранных граждан (мигрантов), в том числе из числа учащейся молодежи. В связи с этим постоянно возникающие межнациональные и межконфессиональные вопросы различного характера и уровня сложности требуют профессионального и взвешенного подхода при их решении. При этом обязательным условием должна стать систематизация работы и перманентная готовность к гибкому реагированию на возникающие конфликтные условия.
В 2021 году распоряжением администрации был утвержден Совет по межнациональным межконфессиональным отношениям. В октябре текущего года утвержден План мероприятий по реализации национальной политике в городе Чебоксары на период 2022-2025 годы. В течение года 6 специалистов Администрации города прошли курсы и обучающие семинары по теме «Вопросы реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». В 2022 году состоялось два плановых заседания Совета. Отдельной повесткой в рамках работы Совета рассматривался вопрос социально-экономического развития цыганского населения в городе Чебоксары.
«Совместно с диаспорами и культурными центрами в течение года было проведено более 10 мероприятий. В рамках фестиваля состоялись дни узбекской, татарской, цыганской, палестинской и арабской культуры. А 16 декабря пройдет День русской культуры», - отметил Денис Спирин.
В ходе заседания члены Совета обсудили тему противодействия распространению радикальной националистической идеологии и экстремистских идей в молодежной среде, а также социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан и лиц, принятых в гражданство Российской Федерации, с привлечением институтов гражданского общества и образовательных организаций. О проводимой в данном направлении работе рассказали начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Владимир Шихранов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин.
Об итогах работы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике в 2022 году и плане работы на 2023 год рассказал заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский.
В 2022 году продолжилось сотрудничество исполнительных органов государственной власти с национально-культурными объединениями республики. В январе-ноябре 2022 г. с участием руководителей и активистов национально-культурных объединений проведено более 40 мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия, участниками которых стали свыше 14 тыс. человек.
«Совместная деятельность структур, входящих в Совет, позволяет сохранить стабильность, мир и спокойствие в Чувашской Республике. Итоги проведенного в ноябре т.г. социологического исследования «Этнокультурное развитие и межнациональные отношения в Чувашской Республике» показали, что состояние межнациональных отношений положительно оценивают 89,9% респондентов (в прошлом году 88,5%). Состояние межконфессиональных отношений положительно оценили 88,2 % опрошенных», - отметил Георгий Богуславский.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://21islam.ru/novosti/v-dome-pravitelstva-proshlo-zasedanie-soveta-po-mezhnatsionalnym-i-mezhkonfessionalnym-otnosheniyam-v-chuvashskoj-respublike.html






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net