Золото на 3,8 млн рублей изъяли сотрудники ФСБ у жителя Благовещенска
За незаконный оборот драгоценных металлов может грозить до пяти лет лишения свободы.
Преступная деятельность жителя города Благовещенск, причастного к незаконному обороту драгметаллов в крупном размере, задокументирована и пресечена сотрудниками УФСБ России по Амурской области.
Изъято самородное золото, содержащее около 1,5 килограмма химически чистого золота, общей стоимостью больше 3,8 миллионов рублей.
Следственным отделом регионального управления ФСБ возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий, совершенное в крупном размере). Уголовным законодательством за такое преступление предусмотрено до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области.
Фото пресс-службы УФСБ России по Амурской области
