Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2019

В Волгограде компания «Концессии водоснабжения» ведет строительство канализационного коллектора

0

Компания «Концессии водоснабжения» ведет строительство канализационного коллектора в поселке Тир Краснооктябрьского района города Волгограда

17 октября 2019 года опубликована информация о том, что компания «Концессии водоснабжения» ведет строительство канализационного коллектора в поселке Тир Краснооктябрьского района города Волгограда. Общая стоимость работ, проводимых в рамках концессионного проекта, составит более 20 млн рублей.

В поселке Тир Краснооктябрьского района города Волгограда полностью отсутствует централизованное водоотведение. Часть собственников, не желая оплачивать услуги вывоза хозяйственно-бытовых стоков, выводили канализацию либо в Банный овраг, либо в сети ливневой канализации, загрязняя естественный водоем в овраге и регулярно получая представления от районной прокуратуры и Росприроднадзора.

Учитывая высокую социальную и экологическую значимость проблемы, компания «Концессии водоснабжения» внесла изменения в инвестиционную программу на 2019 год, включив в нее строительство канализационных сетей в поселке Тир. К централизованным системам водоотведения будут подключены 98 частных домовладений, что позволит ликвидировать сброс неочищенных сточных вод на рельеф.

В настоящее время закончены работы по подготовке проекта и проведены все необходимые согласования для ведения земляных работ. Подрядная организация приступила к земляным работам для прокладки канализационного коллектора диаметром от 160 до 300 мм общей протяженностью около 2,5 км. Работы продлятся до конца 2019 ода.

Концессионное соглашение сроком на 30 лет было заключено 8 июня 2015 года между Администрацией Волгограда и ООО «Концессии водоснабжения». Ранее в феврале 2019 года компания «Концессии водоснабжения» завершила работы по замене аварийного участка транзитного водопровода диаметром 100 мм и закончила переврезку нового водовода в Тракторозаводском районе Волгограда, а в январе 2018 года — начала работы по замене участка водовода в Ворошиловском районе Волгограда. Диаметр участка — 200 мм, протяженность — порядка 40 метров.

3 октября 2019 года опубликована информация о том, что в 2019 году компания «Концессии водоснабжения» подключила к водопроводно-канализационным сетям Волгограда 481 новый объект. В числе зданий, обеспеченных питьевой водой и канализацией, — три долгостроя, жильцы которых пострадали от действий недобросовестных застройщиков. Подключение к инженерным сетям новых объектов компания осуществляет в рамках программы технологических присоединений. В текущем году в ходе выполнения данной программы компания «Концессии водоснабжения» присоединила к инженерным коммуникациям 481 объект.

В октябре 2019 года компания «Концессии водоснабжения» полностью восстановила работу магистрального канализационного коллектора диаметром 600 мм в Центральном районе Волгограда. Ранее из-за засора канализационной сети в городе была приостановлена работа нескольких городских организаций.

Кроме того, в октябре 2019 года компания стала лауреатом международной премии в сфере корпоративных коммуникаций: проект «Искусство быть молодым» компании «Концессии водоснабжения» занял третье место в номинации «Энергия команды» Международной премии на лучший проект в области внутрикорпоративных коммуникаций InterComm 2019.

При принятии технических решений компания «Концессии водоснабжения» придерживается рекомендаций НАКДИ в области устойчивого развития и зеленых инвестиций. В целях повышения информационной открытости компания осуществляет дополнительное раскрытие информации о деятельности организации в области устойчивого развития и зеленых инвестиций в рамках нефинансовой части отчетности.

ООО «Концессии водоснабжения» является участником системы дополнительного раскрытия информации о реализации концессионных проектов ИНВЕСТИНФРА db.investinfra.ru

С использованием investvoda.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net