Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Комплекс для одаренных детей "Альтаир" построят в Дагестане в 2025 году

ФЛНКА 

Власти Дагестана планируют построить современный комплекс для одаренных детей "Альтаир" в 2025 году на территории бывшей резиденции главы Дагестана Сергея Меликова на горе Тарки-Тау. Он будет состоять из нескольких объектов, сообщила в четверг в прямом эфире ЦУР Дагестана директор центра "Альтаир" Аймесей Дибирова. "На этой территории предполагается строительство детского сада, школы, учебно-лабораторного комплекса, центра искусств с концертным залом, физкультурно оздоровительного центра, теплицы, двух бассейнов и так далее. Читать дальше...

Эксперт Радченко объяснила поручение Путина о квартирах в новостройках

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Поручение президента Владимира Путина правительству разработать правила покупки квартир с ремонтом и отделкой в ипотеку — это хорошая новость, поскольку рынку жилья нужны гарантии качества при оказании таких услуг. Об этом aif.ru заявила президент Международной академии ипотеки Ирина Радченко.

Читать дальше...



В Шымкенте запускают бесплатное обучение для безработных

Otyrar.KZ 

В Шымкенте насчитывается больше 16 тысяч официально зарегистрированных безработных. Об этом рассказали в центре занятости мегаполиса. Им предлагают несколько профориентационных программ. Так, 1600 человек в этом году смогут обучиться на швей, сварщиков, кондитеров и строителей. И сделать это всего за три месяца. При этом обучение бесплатное, за счет государства, кроме того, ученикам будут платить стипендию. […]

Пассажир поезда описал момент ДТП с грузовиком на Сахалине

Телеканал «Звезда» 

Пассажир пригородного поезда описал момент аварии. Напомним, сегодня на Сахалине состав столкнулся с грузовиком на железнодорожном переезде. По информации ГАИ, водитель самосвала выехал на переезд, несмотря на красный сигнал светофора. Пассажир поезда объяснил, что слушал музыку в наушниках в момент ДТП, поэтому не сразу понял, что случилось. «Я в наушниках был. Удар сильный был, да», - сказал Игорь в беседе с «360» . По его словам, пострадала женщина из соседнего вагона, она ударилась о сиденье в первом вагоне. Читать дальше...



Один из крупнейших авиастроительных заводов России приглашает на работу жителей Чувашии

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Один из крупнейших авиастроительных заводов России приглашает на работу жителей Чувашии

Совместно с региональными центрами занятости предприятие проводит открытые кадровые отборы в разных городах России. 23 марта сотрудники дирекции по персоналу Авиастар посетили Чебоксары.

Ульяновский авиастроительный завод Авиастар расширяет производство и ищет квалифицированных работников по специальностям:
• оператор станков с программным управлением;
• слесарь механосборочных работ;
... Читать дальше...

Генерала таможни арестовали по делу о взятке в 3,8 млн рублей

«Новые Известия» 

Басманный суд Москвы арестовал замначальника Центрального таможенного управления (ЦТУ) Федеральной таможенной службы (ФТС) генерала Александра Беглова. Ему предъявили обвинение в получении взятки.

Свыше 30 мероприятий пройдет в Подмосковье в честь Всемирного Дня театра

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Государственные и муниципальные организации Подмосковья проведут более 30 мероприятий в честь Всемирного Дня театра. Жители и гости Московской области смогут посетить спектакли «Алиса в стране Чудес» и музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» с участием народного артиста России Сергея Безрукова в Московском Губернском театре. Также для зрителей пройдут спектакль «Театральная история» в Московском областном театре драмы и комедии, балет «Шут» в Московском областном государственном академическом театре «Русский балет»... Читать дальше...

Кофе Jacobs исчезнет с прилавков магазинов в России

Блог сайта «Царьград» 

Производитель сменит название.

Завод JDE в Ленинградской области может прекратить выпуск кофе под брендом Jacobs. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в торговых сетях.

Производитель предполагает, что отказ от западного наименования позволит расширить возможности для продвижения товара. Теперь кофе будет продаваться под марками Monarch или Milicano — окончательное решение еще не принято.

Ранее мы сообщали, что в Перми «Синема Парк» откроет кинозал под новым брендом в ТРЦ «Планета». Читать дальше...

Глава Калужской области высказался о сотрудничестве с Китаем

Gudvill.com (Смоленск) 

Китай – один из основных партнеров Калужской области Калужский губернатор Владислав Шапша высказался на тему сотрудничества с Китаем. По его словам, Китай занял 1-е место среди внешнеторговых партнеров Калужской области.…

Читать дальше...

Вина от работы

B17.ru 

Почему может возникать чувство вины в ситуации, когда много работаете?Когда человек перегружен работой и все его время занимает именно трудовая деятельность, естественно страдают другие секторы жизни семья, друзья, отдых. Я не достоин и должен делать еще больше, еще и еще, чтобы не обидеть, и ограничить другого от той боли, которую я уже испытал сам. А переделать все, всегда и насовсем это история очень сильно нереальна.Очень подходит для описания поведенческих стратегий виноватого человека слово чрезмерно . Читать дальше...

Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики» для телеканала «Вместе-РФ»: «Сейчас время возможностей»

ГК «Рики» 

Сегодня на канале «Вместе-РФ» вышел репортаж на тему возрождения российской анимации, в котором приняла участие Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики».

Корреспонденты программы побывали в гостях крупнейших анимационных студий нашей страны и пообщались с представителями индустрии и бизнеса. Участники сюжета согласны с утверждением, что вместе с популярностью российских героев на экране, растет и спрос на них в жизни. Например, на игрушки, которые производят по лицензии анимационных студий. Читать дальше...

К симулятору цензуры Not For Broadcast выпустили первое дополнение «Жуть живьём»

«Игромания.ру» 

Создатели симулятора пропаганды Not For Broadcast объявили сразу о нескольких новых релизах. С сегодняшнего дня игра вышла на консолях PlayStation и Xbox. Она также теперь поддерживает устройства виртуальной реальности SteamVR и Quest.

Читать дальше...

Ежесуточное число сессий на зарядных станциях «Энергии Москвы» за год увеличилось в четыре раза

Mskagency.ru (Москва) 

24.03.2023 18:46. Агентство "Москва".

Количество сессий на зарядных станциях «Энергии Москвы», которое фиксируется в течение суток, увеличилось за год в четыре раза. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Обладатель длиннейшей бороды в мире побил свой собственный рекорд

Discover24.ru 

Житель канадского города Сарри был признан обладателем самой длинной бороды во всем мире и занесен в книгу рекордов Гиннесса. И теперь мужчина побил свой собственный рекорд, отрастив свою бороду до

Читать дальше...

Власти Польши призвали ввести санкции против компаний работающих в России

Блог сайта «smi.today» 

Евросоюз должен ввести санкции против австрийского Raiffeisen Bank International и других компаний, которые продолжают работать в России вопреки политике Запада по русскому вопросу, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 24 марта журналистам по итогам саммита ЕС. «Должна быть установлена конкретная дата, когда те компании, которые развивают бизнес в России, такие как Raiffeisen International Bank, должны будут остановить свою деятельность в России. В противном случае к ним должны быть применены санкции или какие-то иные меры»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net