123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 марта 2023 г. N 99н "Об утверждении разъяснений по применению постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

ГАРАНТ.РУ 

Минздрав выпустил разъяснения по предоставлению спецвыплат медикам дефицитных специальностей. С 2023 г. медикам дефицитных специальностей предоставляются дополнительные ежемесячные выплаты в размере от 4 500 до 18 500 руб. Правительство РФ определило конкретные категории таких работников. Минздрав разъяснил, что в случаях, когда в I квартале 2023 г. выплата не установлена по организационно-техническим и иным причинам, она должна быть предоставлена в полном объеме во II квартале за период со дня возникновения права на нее. Читать дальше...

Китайские инвесторы вложили в российскую экономику 80 млрд юаней

«Финансовый директор» 

Ключевым партнером в привлечении средств выступает Государственный банк развития Китая. Товарооборот России и Китая по итогам 2022 года на 116% выше, чем 10 лет назад. Китай - ключевой экономический лидер ШОС, построение стабильных и долгосрочных отношений с которым обладает огромным потенциалом для развития российского бизнеса.

Читать дальше...



Новая льгота - освобождение от обеспечительных платежей

«Финансовый директор» 

В марте прошлого года у добросовестных предпринимателей появилась возможность получить освобождение от уплаты обеспечительного платежа при продлении договора аренды. Только в этом году такая поддержка на общую сумму 11,8 млн рублей была предоставлена семи представителям бизнеса. В 2022 году мерой воспользовались 103 арендатора. Объем отмененных для них обеспечительных платежей составил почти 130 млн рублей. Воспользоваться мерой могут только те арендаторы, которые исполняли свои обязательства... Читать дальше...

Россия и Китай укрепляют экономическое сотрудничество

«Финансовый директор» 

Россия и Китай намерены наращивать товарооборот и «оптимизировать» его структуру, развивать логистику, повышать уровень финансовой кооперации (в том числе за счет торговли в нацвалютах и «продолжения взаимодействия и обмена опытом в области платежей»). Лидеры государств определили восемь приоритетов, включая энергетику, металлургию, химпром, АПК, а также расширение промышленной кооперации и развитие технологий.

Читать дальше...

Названа главная проблема топ-менеджмента из-за которой увольняются

«Финансовый директор» 

40% менеджеров высшего звена готовы уйти со своей работы в ближайший год из-за уровня стресса. Согласно исследованию, 70% респондентов среди менеджеров среднего звена готовы пойти на сокращение зарплаты, если их новая работа лучше отразится на их психическом здоровье. Атмосфера на работе влияет на психическое здоровье сотрудников. Многие готовы на понижение зарплаты, на изменение функционала в меньшую сторону, но с условием того, что они будут работать в более приятном, психологически устроенном коллективе. Читать дальше...

Годовая инфляция продолжает снижаться

«Финансовый директор» 

Согласно опубликованной таблице, в продовольственном сегменте цены за отчетный период выросли на 0,03%. При этом цены на плодоовощную продукцию продолжили снижаться (–0,44%). Больше всего за неделю среди продовольственных товаров выросли цены на томаты (3,11%), яйца (0,82%) и лук (0,57%).

Читать дальше...

Финансовая поддержка экспорта составила 1,5 млрд рублей

«Финансовый директор» 

В Москве проводится субсидийная кампания. Общая сумма финансовой поддержки московских экспортеров с 2019 года превысила 1,5 млрд рублей. Виды субсидий: на транспортировку товаров за рубеж, на получение патентов и сертификатов, на сертификацию продукции, на адаптацию продукции и услуг, на сертификацию систем менеджмента. Всего в этом году для 5,2 тыс. экспортно-ориентированных компаний города было оказано около 10,5 тыс. услуг и сервисов. В результате предприниматели смогли организовать поставки по широкому кругу дружественных стран. Читать дальше...



Капельницы для лечения похмелья

«ШколаЖизни.ру» 

Капельница при алкогольной интоксикации — это процедура введения инфузии в вену для лечения острой алкогольной интоксикации. Капельница позволяет ускорить вывод токсинов из организма, восстановить уровень жидкости и минералов в крови, а также предотвратить развитие осложнений. В настоящее время капельницы для лечения похмелья можно считать эффективным способом борьбы с похмельем. Клиника Med24. Online оказывает такую услугу. Как бороться с интоксикацией Алкогольная интоксикация — это состояние, которое... Читать дальше...

Сегодня, 24 марта, Церковь вспоминает святителя Софрония Иерусалимского

Foma.ru 

Память святителя Софрония, Патриарха Иерусалимского (+ 639 г.), празднует Православная Церковь 24 марта. Святитель Софроний, родом из Дамаска, с юных лет отличался любовью к наукам и благочестием. За отличное знание философии его даже называли Премудрым, однако сам он стремился к высшей мудрости богопознания, а потому посещал монастыри и общался с пустынножителями. Посетив однажды монастырь святого Феодосия в Иерусалиме, […]

За сутки интернет-мошенники украли деньги у 11 астраханцев

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников. 

Так, 44-летнему жителю Кировского района Астрахани позвонил неизвестный. Он представился астраханцу сотрудником Центробанка, и сообщил о незаконном оформлении кредита. 

Для "отмены" операции астраханец оформил реальный займ и перевёл на счёт мошенников 249 090 рублей. После этого злоумышленники на связь не выходили. 

По такой же схеме был обманут ещё один житель Кировского района. Мужчине так же позвонил неизвестный... Читать дальше...

Нумеролог Кочетова назвала пять имён, кто в ближайшее время разбогатеет

Блог сайта «7 новостей» 

2023 год для многих станет одним из самых удачных и счастливых в жизни. Во многом поспособствует этому энергетика его покровителя – Чёрного Кролика (Кота). В интервью порталу «А теперь внимание» нумеролог Дарья Кочетова назвала пять имён, чьи носители станут счастливы до безумия уже в ближайшее время.

Читать дальше...

Полянский: Китай — соавтор резолюции России о расследовании теракта на «Северных потоках»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Соавторами российской резолюции о проведении расследования по терактам на «Северных потоках» стал Китай. Об этом первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net