123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Тренер ФК «Урал» Виктор Гончаренко прокомментировал дисквалификацию на три матча за ненормативную лексику

JustMedia 

Главный тренер ФК «Урал» Виктор Гончаренко во время тренировочных сборов в ОАЭ прокомментировал дисквалификацию на три матча за ненормативную лексику в адрес арбитра в матче 20-го тура РПЛ с «Динамо» (0:1)   «Я был очень сильно шокирован вообще красной карточкой. Я так и не понял за что. Второй момент – мы понимаем, что если записали в протоколе, то нет никаких шансов. Ты не можешь доказать, прав или нет – тебе влепят какое-то количество игр. И третий момент, читать за нецензурную брань – для меня это шок, режет глаз. Читать дальше...

В подъезде дома на улице Маршала Бирюзова восстановили освещение

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Сотрудники жилищно-коммунальных служб провели работы по ремонту освещения в подъезде дома 40 на улице Маршала Бирюзова. Об этом сегодня сообщили сотрудники управляющей компании «Курчатовский». 

Читать дальше...

На Северо-Востоке столицы пожарные провели тренировку по эвакуации

Департамент ГОЧСиПБ и МЧС города Москвы 

Вчера работники ПСО№216 Столичного Пожарно-спасательного центра провели тренировку по эвакуации из строения №26 «Транспорт СССР». Напомним, выставочный павильон - памятник культурного наследия федерального значения.

Читать дальше...



С начала года спасатели на воде провели 85 занятий для школьников и студентов

Блог сайта «Кузьминки» 

Занятия и открытые уроки проводились в 80 учебных заведениях города.

  • 67 занятий провели в учебных заведениях дистанционно, их прослушали более 35 тыс. детей
  • 17 занятий прошло на поисково-спасательных станциях, в них участвовал 361 ребенок
  • 1 выездное занятие для 55 учащихся столичные спасатели провели в школе города Москвы

Во время встреч московские спасатели:

  • напоминают о правилах безопасного поведения у водоемов в период оттепели
  • ... Читать дальше...

Ярославским учителям подготовили онлайн-урок и конкурс по безопасности подростков в сети

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

Для учителей образовательных учреждений подготовлены бесплатные информационно-просветительские материалы для проведения в 5-8 классах школ урока по цифровой гигиене и информационной безопасности.

Я — «ПАС»: что за компания могла вручить машину экс-мэру Белгорода Антону Иванову?

Bel.ru

Во время рассмотрения апелляции подозреваемого в получении взятки экс-мэра Антона Иванов прозвучало имя свидетеля, давшего против чиновника показания, — Александра Барыбина, директора «ПромАгроСтрой». Бел.Ру изучило связи Иванова и выяснило, что ранее он уже работал с неким Барыбиным.

«Русские сезоны» сблизят Россию и Казахстан

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В Астане в марте впервые проходят «Русские сезоны» — глобальный фестиваль, который открывает новые возможности для межкультурного диалога двух стран.



Трагическая судьба Кати из "Девчат", которая жила на кухе и терпела побои мужа

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Люсьена Овчинникова. Фото fotostrana.ru

За яркой, жизнерадостной улыбкой Кати из кинофильма “Девчата” скрывался трудный жизненный путь артистки Люсьены Овчинниковой. Только ее ближайшая подруга Тамара знала о ее личной трагедии.

Люсьена Овчинникова “Девчата”. Фото eg.ru

Тамара Тур рассказывала, что обаятельная актриса могла выбирать среди женихов, она могла бы выйти замуж за кого-нибудь богатого и знаменитого, но почему-то предпочитала тех, кто был ей не под стать. В студенческие годы Люсьена влюбилась во Владимира Храмова... Читать дальше...

По парку Дружбы пройдет экскурсия

Блог сайта «Север Столицы» 

Сотрудники музейно-паркового комплекса «Северное Тушино» организуют 25 марта в парке Дружбы пешеходную экскурсию. Об этом сегодня сообщили в администрации Северных парков.

Читать дальше...

Pascal Ifri, Albertine assassinée ? Enquête sur une mort suspecte dans À la recherche du temps perdu

Fabula  

Bien qu’À la recherche du temps perdu ait fait l’objet de centaines de livres et de milliers d’articles, aucun critique ne s’est interrogé sur les circonstances ou même sur la réalité de la mort d’Albertine, son « héroïne », pourtant un des épisodes-clé du roman. Le narrateur de ce roman, archétype du narrateur non fiable, présente un récit contenant de nombreux indices qui permettent de douter de la réalité de l’accident de cheval. Au croisement de la critique policière et de la théorie des textes possibles... Читать дальше...

Показания на Антона Иванова мог дать бывший партнёр по бизнесу

Bel.ru (Белгород) 

Во время рассмотрения апелляции подозреваемого в получении взятки экс-мэра Антона Иванов прозвучало имя свидетеля, давшего против чиновника показания, — Александра Барыбина, директора «ПромАгроСтрой». Бел.Ру изучило связи Иванова и выяснило, что ранее он уже работал с неким Барыбиным.

В Благовещенске спасатели провели мастер-класс для добровольцев (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В г. Благовещенске в районе ул. Амурская, 1, на реке Зее встретились спасатели поисково-спасательного отряда Главного Управления МЧС Приамурья и слушатели Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Амурской области. Здесь в рамках программы подготовки добровольцев (волонтеров) поиску пропавших людей состоялось практическое занятие по оказанию помощи провалившимся под лед.Подобные курсы профессиональной подготовки волонтеров систематически проходят в Учебно-методическом центре. Читать дальше...

Новости: Бывший муж забил тревогу, когда женщина сутки не выходила с ним на связь - и не зря

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани в прошедшую среду, 22 марта, в квартире было найдено тело мертвой женщины. Об этом сообщил источник. По словам собеседника, труп женщины был найден в десятиэтажном доме на улице Локомобильная около 11:00. Женщина сутки не выходила на связь, что серьезно обеспокоило бывшего супруга. Женщина не открывала дверь, и мужчина вызвал экстренные службы. Когда спасатели вскрыли дверь, женщину нашли на полу одной из комнат без признаков жизни. На вид женщине было 55-57 лет. Причины смерти женщины не сообщаются.

Telegram: трех девушек в Гае могли принести в жертву, а убийц было больше. В Башкортостане не верят в объективность расследования нашумевшего дела Лазарева

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Башкортостане не верят в объективность расследования нашумевшего убийства в Гае, где три студентки медколледжа были изнасилованы и убиты. Так, ТГ-канал «Оренбургский утюг» приводит слова общественницы из Сибая Альфии Узянбаевой о том, что убийство носило ритуальный характер. Кроме того, причастны к делу могут быть и другие мужчины, не только Лазарев. Либо вообще не Лазарев.

Об этом, по словам общественницы, упоминал источник, близкий к следствию. Сам Александр Лазарев, которого приговорили к пожизненному лишению свободы... Читать дальше...

Медведев заявил, что не осуждает артистов, критикующих власть

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Критиковать власти страны можно и нужно, заметил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов о высказываниях некоторых артистов.

Читать дальше...

Символ государственной власти

«INFORMER» 

Государственный Герб современной Российской Федерации сегодня представляет собой историческую преемственность, установленную федеральным конституционным законом от 25.12.2000 г. № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации», подтверждённым Государственной Думой 8 декабря 2000 года и одобренным Советом Федерации 20 декабря 2000 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области





ЦБ продлил запрет на продажу неквалифицированным инвесторам бумаг недружественных стран

«Взгляд» 

Центробанк продлил на полгода запрет на продажу неквалифицированным инвесторам ценных бумаг недружественных стран.

Как говорится в сообщении регулятора, запрет будет действовать до 1 октября, до выхода нового указания Банка России, которое закрепит ограничения уже на постоянной основе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Более 1200 схем метро с подписью Путина разместят на всех станциях метрополитена

"Вечерняя Москва" 

Более 1200 схем метро с подписью президента России Владимира Путина разместят на всех станциях метрополитена. Об этом в пятницу, 24 марта, рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Впервые в истории в сезоне НХЛ сыграло 12 российских вратарей

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Выход Антона Худобина на лед в матче с «Вашингтоном» способствовал историческому достижению российского хоккея в НХЛ. В ночь на 24 марта в Вашингтоне прошел матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимали «Чикаго Блэкхоукс». В составе гостей на льду впервые в сезоне появился Антон Худобин. Российский вратарь пропустил шесть голов и отразил 22 броска. Неудачная игра не помешала Худобину стать соавтором исторического рекорда для российской вратарской школы. Худобин стал 12-м российским вратарем... Читать дальше...

Менопауза: как сохранить активность, молодость и жить с удовольствием

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Сегодня возраст не принято отрицать. И достигнув определенных лет, которые у многих ассоциируются с закатом жизни, женщины (а их, по прогнозу, к 2025 году на планете будет примерно миллиард) могут и продолжают вести полноценную жизнь, строить карьеру, добиваться успеха и признания. Подтверждением этого факта стала недавняя церемония «Оскар», где главный приз за лучшую женскую роль получила 60-летняя Мишель Йео, а статуэтку за роль второго плана вручили 64-летней Джейми Ли Кертис.

Читать дальше...

Жителям Марфина предложили поучаствовать в творческом конкурсе

Блог сайта «МАРФИНО» 

В связи с тем, что у Ростокинского акведука будет разобрана праздничная инсталляция «Полярные медведи» было решено провести конкурс рисунка — «Прощание с Умками», в котором могут принять участие жители Марфина. Об этом сообщили работники пресс-службы парка «Яуза».

Читать дальше...

Причины открыть компанию в Казахстане

Твоя Параллель 

Казахстан смело можно назвать перспективной и активно развивающейся страной. В ней скрыт огромный потенциал. Открыть здесь компанию – это правильное и дальновидное решение, которое может обернуться новыми возможностями для проекта и значительным увеличением прибыли. Понятно, что придется пройти сквозь ряд бюрократических проволочек. Однако результат того стоит. Если действовать через посредников, то можно в разы упростить […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс наказал фанатку за непонятливость: ударил по телефону на концерте в Костроме



Москва

Пешеходный переход через железную дорогу вернули возле станции Балашиха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net