123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Потапова в Майами вырвала победу у 6-й ракетки мира Гауфф, Самсонова вылетела

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

На турнире категории «Мастерс» в США Анастасия Потапова в трех партиях обыграла одну из сильнейших теннисисток мира – американку Кори Гауфф. Гауфф занимает в рейтинге WTA 6-ю строчку, на 20 мест выше Потаповой. Первую партию американка выиграла в упорнейшей борьбе (10:8 на тай-брейке) и во второй тоже вела с брейком. Но затем россиянке удалось взять четыре гейма подряд, а с ними и сет – 1:1. В третьей партии преимущество Потаповой было уже очевидным. В итоге матч продолжался 2 часа 32 минуты. Наша теннисистка вышла в 1/8 финала... Читать дальше...

Представитель президента Турции Калын объяснил присутствие войск США в Сирии желанием «нарушить баланс»

«Взгляд» 

США оставили войска на территории Сирии, чтобы нарушить баланс военного присутствия России и Ирана, а не для борьбы с террористической организацией «Исламское государство», заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Калын посетовал, что Анкара не раз указывала США на недопустимость поддержки запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. По его словам, войска США находятся сейчас на севере Сирии не для борьбы с ИГ, «это всего лишь предлог», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кылычдароглу обещает заложить фундамент нового политического будущего Турции

Lratvakan.com 

Ролик с предвыборными обещаниями, снятый на кухне его дома, он разместил в понедельник вечером в «Твиттере». «Мы отправим [Тайипа] Эрдогана, я всегда говорю об этом, и это самая простая из наших целей. Наша основная цель более масштабная», — сказал Кылычдароглу, назвав в их числе формирование условий для превращения Турции в конкурентоспособную страну «в век систематичного […]



Минский моторный завод разрабатывает супердизель V16

«Motor» 

Пресс-служба предприятия сообщила, что в филиале ММЗ отлили блок цилиндров для шестнадцатицилиндрового агрегата. Полгода назад главный конструктор ММЗ заявил, что «мотор высокого мощностного ряда предназначен в том числе для дизель-генераторных установок, которые смогут снабжать электричеством целые посёлки». Другое возможное применение — установка в карьерные самосвалы БелАЗ.

В Новосибирском зоопарке открыли доступ к вольеру Герды и её медвежат

Стефания Абрамова 

К вольеру белой медведицы Герды и её медвежат сейчас открыт свободный доступ, сообщили представители Новосибирского зоопарка. Ранее вольер был закрыт, теперь же все посетители смогут увидеть маленьких медвежат и их маму. 

Читать дальше...

Проектный директор «Интериум» войдет в состав экспертного жюри Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК»

Валерий Герин 

Заседания экспертного совета состоятся в период с 28 марта по 4 апреля. Айта Лузгина, партнер и проектный директор агентства «Интериум», войдет в состав жюри и вместе с другими экспертами определит победителей в номинациях «Магазин и интернет-магазин года», «Компания года» и «Бренд года».

Читать дальше...

На объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры ЖКС №3 приступили к проведению весенних осмотров

ЖКС №3 (г. Тверь) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС 

Близится окончание отопительного сезона, а значит и подготовка объектов к следующему осенне-зимнему периоду эксплуатации 2023-2024 годов.

Читать дальше...



Юлия Пересильд призналась в любви Михаилу Тройнику в день рождения

RuNews.biz 

Актриса Юлия Пересильд поделилась трогательным совместным фото с именинником. Юлия Пересильд и Михаил Тройник перестали скрывать отношения, представ вместе на светском вечере в конце прошлого года. Актерская чета светилась от счастья и не отходила друг от друга ни на шаг. Сейчас Пересильд признается, что встретила мужчину своей мечты. Пара частенько делится совместными фото, радуя поклонников, […]

Читать дальше...

Текст-поддержка 3. Не быть идеальной

B17.ru 

Почему я никак не могу одобрить то, что мне по-настоящему нравится? Принять. Сказать самой себе, да, все в порядке, это можно, это хорошо.Можно не делать визуализации, коллажи желаний, не высчитывать лунные циклы для привлечения богатства, не ходить на модные тренинги.Ты правда можешь любоваться картинами со старыми домиками. Мечтать о чем-то своем, проезжая мимо деревенских развалюшек . Это правда нормально, что тебе хочется мечтать, глядя на них, а не на роскошные виллы и яхты. Что твое сердце ищет природы и тишины. Читать дальше...

4 самых опасных дня в апреле 2023 года

Esotericblog.ru 


Опасные дни есть в любом месяце. Вопрос лишь в том, сколько их будет. В этот раз астрологи заостряют внимание на четырех потенциально негативных и опасных днях, в которые важно проявлять максимум осторожности.


Если у вас все будет плохо, причем даже в обычный день, не отмеченный никакими отрицательными событиями со стороны планет и звезд, старайтесь помнить о семи способах быстрого подъема настроения. Следуйте простым рекомендациям экспертов, чтобы в отмеченные ниже... Читать дальше...

Почему кошки мурлыкают: любопытный звук неясного происхождения

Inc-news.ru 

Наверняка каждый, кто делит свою жизнь с представителями семейства кошачьих, в какой-то момент задавался вопросом, почему кошки мурлыкают. Расскажем о происхождении, причинах, и даже о пользе мурлыканья кошек для здоровья людей.

Funn1k: «В этом туре у нас все получается лучше, чем в предыдущем»

ProSports.kz 

Участник североамериканского коллектива B8 Esports Глеб Funn1k Липатников в послематчевом интервью рассказал, кто придумывает оригинальные идеи для драфтов в команде, назвал сильные стороны B8 Esports, а также оценил прогресс коллектива, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

8 реальных модификаций тела, которые показывают, что мы живем в киберпанке

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Еще пару десятилетий назад нам казалась фантастической мысль, что люди будут становиться киборгами. Разумеется, речь идет не о чем-то вроде показанного в играх серии «Deus Ex» с заменой биологических органов на кибернетические протезы, но все же прогресс виден. Существует множество способов модификации тела с целью его улучшения или замены утративших работоспособность органов и конечностей. Эти реальные модификации тела показывают, что мы уже живем в киберпанке.

Читать дальше...

МИД России: ответ на намерение ФРГ выслать российских дипломатов «понравится» Анналене Бербок

ИА REGNUM 

Жесткий ответ России на планируемые Германией шаги объявить персонами нон грата и выслать российских дипломатов уже подготовлен, он «понравится главе МИД ФРГ Анналене Бербок». Об этом 25 марта сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МИД РФ.

Читать дальше...

Алекс Де Минаур упустил три матчбола в стартовом поединке в Майами. Игра длилась почти 3,5 часа

«GoTennis.ru» (теннис) 

Австралийский теннисист Алекс Де Минаур, занимающий 18-е место рейтинга ATP, со счётом 7/6(5), 6/7(3), 6/7(8) уступил 79-й ракетке мира Кантену Гали из Франции во втором круге "Мастерса" в Майами. Продолжительность матча составила 3 часа 20 минут. Прежде соперники встречались однажды, победил также Гали.  Статистика матча:   Де Минаур Гали Эйсы  2  21 Двойные ошибки  2  10 Брейки  3  3 Всего выигранных очков  132  128 Во втором сете Де Минаур вёл 5/2... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Husky о Shopify Rebellion и TSM: «Нам нужно не проявлять к ним больше уважения, чем они заслуживают»

ProSports.kz 

Саппорт североамериканского коллектива nouns Джейкоб Husky Фифик в послематчевом интервью рассказал о подготовке к матчам против главных фаворитов первого дивизиона лиги – Shopify Rebellion и TSM, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Дуэль Приможа Роглича и Ремко Эвенепула продолжилась на 6-м этапе Вуэльты Каталонии-2023

VeloLIVE 

6-й этап Вуэльты Каталонии-2023 подходил для спринтерской развязки, которая в итоге и состоялась. Но чемпион мира Ремко Эвенепул, идущий вторым в общем зачёте,  попробовал поменять сценарий и воспользовался последним подъёмом для атаки. За 27 км до финиша, за 500 м до вершины Крё д’ Арагаль (Creu d'Aragall) 23-летний бельгийский гонщик команды Soudal-Quick-Step ускорился, но за ним сразу последовал его ближайший соперник, защищающий майку лидера Примож Роглич (Jumbo-Visma).

Конюхов и Меняйло побили мировой рекорд 1994 года на воздушном шаре

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Путешественник Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта РФ Иван Меняйло установили мировой рекорд по дальности полета теплового воздушного шара, преодолев расстояние в 2368 км, сообщается в Telegram-канале Конюхова.

Читать дальше...

Любовный гороскоп на неделю с 27 марта по 2 апреля 2023 года

Esotericblog.ru 


Любовь — это не просто игра гормонов и физиология. Это энергия, которая правит нашим миром. Астрологи приготовили для нас с вами много полезных рекомендаций на эту непростую неделю.


Непростой эту неделю в сфере любви, отношений и общения сделают три опасных аспекта планет во вторник, четверг и субботу. Венера, которая будет задействована в двух из них, приведет к усилению мнительности и ревности. Достичь гармонии в отношениях будет намного сложнее. Лицемерие, мстительность и агрессия будут нормой... Читать дальше...

Сенатор Пушков: разговор о сближении России с Китаем и Ираном вызвал смех у Байдена в 1999 году

ИА REGNUM 

Действующий президент США Джо Байден, будучи сенатором в 1999 году рассказывал о том, что участвовал с представителями России в разговоре о возможном будущем сближении РФ с Китаем, тогда этот сценарий вызвал смех у американского политика. Об этом написал 25 марта в своем телеграм-канале глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net