Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Можно ли отличить ядовитую змею от неядовитой и как от нее защититься

ИА «Свободная трибуна» 

В нашей стране обитает огромное количество змей, которые живут в лесах, в степной и болотистой местности, их можно встретить даже на дачах и приусадебных участках горожан. Люди пугаются таких встреч и нередко стремятся тут же убить змею, хотя делать этого не следует. Змея – показатель хорошей экологии местности,...



Российской оппозиции не существует

FinNews.ru 

Ведущий пресс-секретарь по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Петер Стано (Peter Stano) 10 марта 2023 года на брифинге в Брюсселе заявил: "Российской оппозиции не существует". Опс. Это как это не существует? Что он такое сказал? Как он посмел? Как у него в принципе язык повернулся сказать такую глупость и ересь? Он же посягнул на святое. А как же десятки российских белопольтовых граждан разной степени известности, ныне находящихся в эмиграции? А как же несколько российских граждан разной степени известности... Читать дальше...

Власти Тверской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Никитину с 103-летием

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Анастасию Никитину с 103-летием.

Читать дальше...



Глава Пентагона Остин: военные самолеты США продолжат летать в международном пространстве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что американская военная авиация будет продолжать свои полеты в международном воздушном пространстве. Такое заявление он сделал по итогам переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу, сообщил ТАСС. «Как я неоднократно говорил, великим державам важно быть образцами прозрачности и поддержания связей. США продолжат летать и действовать в любых местах, где разрешает международное право», — отметил Остин. Ранее министры провели телефонные переговоры. Читать дальше...

В Севастополе состоялся региональный этап конкурса «Мы — наследники Победы!»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

15 марта на сцене Севастопольского центра культуры и искусств состоялся региональный отборочный тур межрегионального творческого конкурса «Мы — наследники Победы!». Этот конкурс в Севастополе проводится в шестой раз. В этом году заявки на участие подали 26 школ, в региональный отборочный тур прошло 16 команд. Акцент делается на то, чтобы показать связь поколений в истории России. Сейчас, когда проходит специальная военная операция, это особенно актуально. Мы знаем, сколько в Севастополе уже отмеченных в ходе нее различными наградами и... Читать дальше...

Источник: Потапова получила предупреждение от WTA за выход на матч в футболке «Спартака»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская теннисистка Анастасия Потапова получила официальное предупреждение от руководства Женской теннисной ассоциации (WTA) за выход на матч в футболке московского «Спартака» на турнире в Индиан-Уэллсе (США).

Читать дальше...

Исследование: в России вырос спрос на элитную недвижимость

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За год спрос на элитную недвижимость в России вырос на 60,6%.

Об этом сообщает newizv.ru со ссылкой на сервис «Авито Недвижимость».

Из анализа данных спроса в январе — феврале 2023 года следует, что количество предложений о продаже недвижимости стоимостью выше 500 млн рублей увеличилось на 28%.

Средняя цена на такие объекты достигла 665,7 млн рублей, что на 3,5% меньше, чем годом ранее.

Средняя цена за квадратный метр составляет 1,9 млн рублей. Читать дальше...

Москва и Анкара решают проблему ужесточения правил транзита грузов в Россию

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Торгово-экономические ведомства России и Турции работают над решением проблемы, связанной с ужесточением правил транзита грузов в РФ. Об этом заявил российский посол Алексей Ерхов в ходе беседы с журналистами.

УЄФА закликали усунути Білорусь від футболу

Real-vin.com 

У Європейському парламенті ополчилися на Білорусь. Понад сто депутатів звернулися з офіційним листом до Спілки європейських футбольних асоціацій. Парламентарі вимагають виключити збірну Білорусі з-поміж учасників кваліфікації чемпіонату Європи 2024 року. На думку авторів документа, у країні-агресорі порушуються права людини, а участь національної команди в євротурнірі використовуватиметься для пропагування режиму самопроголошеного президента Олександра Лукашенка. «Сам факт […]

Читать дальше...

Еще и сибирская язва в придачу: в России выявлено два случая заражения

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня, 15 марта, стало известно, что два человека заболели сибирской язвой в Чувашии. Об этом рассказал глава региона Олег Николаев в своем телеграм-канале. Сейчас известно, что проведено специальное оперативное совещание по этому вопросу. Как сообщил Николаев, какой-либо угрозы для жизни инфицированных сейчас нет. Однако диагноз «Сибирская язва» действительно подтвержден, а зараженные уже госпитализированы и получают необходимое […]

Читать дальше...

22 марта состоятся выборы мэра Воронежа

«ВестиПК в Воронеже» 

Очередное заседание Воронежской городской думы, на котором депутаты изберут мэра Воронежа, состоится 22 марта. Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента. Избрание главы Воронежа будет единственным вопросом повестки дня. Напомним, что ранее комиссия выдвинула две кандидатур на пост градоначальника: действующий мэр Вадим Кстенин и Александр Овсянников, депутат областной думы, представитель партии ЛДПР. Сообщается также, что […]


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Бензема продлит контракт с «Реалом» до 2024-го. Об этом объявят в ближайшие недели

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Карим Бензема продолжит выступать за «Реал» в следующем сезоне.

По данным L’Equipe, форвард скоро продлит контракт с клубом, за который выступает с 2009 года. Договор будет действовать до лета 2024-го.

Формальности пока не улажены, однако о соглашении между сторонами должно быть объявлено в ближайшие недели.

В текущем сезоне на счету 35-летнего футболиста 11 голов за 15 матчей в Ла Лиге. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Читать дальше...

«Пассажираавтотранс» закупит автобусы с системой Wi-Fi, следующие до Пулково

«ФАН» (Riafan.ru) 

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта закупит 25 автобусов, следующих до аэропорта Пулково. Новые автобусы будут оснащены современными технологиями, пишет Мойка 78.

Богоспас Умасленный

D3.ru 

Имя Иисус в оригинале звучало как то наподобие "Йехóшуа", что было образовано от "Иегова" (имя Бога в Торе) и "шуа" — спасение.
Титул Христос же есть прямой перевод на греческий смысла древнееврейского слова "машиах" (у нас известно в искажённом звучании как "мессия") что означает "помазанный" (помазанник). Так как царей и священников в обряде посвящения мазали ароматическими маслами, то слово "помазанник" стало синонимом высшей власти.
А это значит, что буквальный перевод мог бы быть "Богоспас Умасленный". Читать дальше...

Россияне будут оплачивать затраты на ПВО?

«INFORMER» 

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предложил включить в платежи ЖКХ расходы на борьбу с беспилотниками и усиление противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает Ура.ру со ссылкой на пресс-службу Брянской областной думы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

В Кремле заявили, что Китай в состоянии защищать собственные интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net