123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Рулетики из свинины с начинкой

Блог «Наш уютный дом» 

Оригинальные рулетики из свинины с начинкой можно приготовить как на праздники, так и в будние дни. Начинку можно использовать любую на Ваш вкус. Рулетики получаются очень вкусными и сочными.

Для приготовления рулетиков из свинины с начинкой понадобится:
5 кусочков свинины (как на отбивные);
1 луковица;
1 морковь;
1 сладкий красный болгарский перец;
свежая петрушка;
соль, черный молотый перец, смесь специй (базилик, укроп, кориандр, чабер, паприка);
растительное масло для обжаривания. Читать дальше...

Налоговая неизбежность // РФ приостановит фискальные соглашения с недружественными странами

Коммерсантъ FM 

В ответ на внесение России в налоговый черный список Евросоюза Минфин и МИД предложили приостановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения (СИДН) с недружественными странами. Всего речь может идти о 40 соглашениях, включая СИДН с Кипром, Люксембургом, США и Швейцарией. Заморозка двусторонних договоров, в частности, не позволит юридическим и физическим лицам применять пониженные или нулевые ставки налогов на доходы от дивидендов, процентов и роялти. Подпадут под двойное налогообложение и граждане... Читать дальше...

Глава Генштаба ВС РФ Герасимов провел телефонные переговоры с американским коллегой Марком Милли

Телеканал «Звезда» 

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о проведении телефонных переговоров с американскими представителями по линии глав штабов. Так, 15 марта начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов провел переговоры с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США генералом Марком Милли. Подробности состоявшегося разговора не уточняются. Немногим ранее глава российского оборонного ведомства генерал армии... Читать дальше...



В Литве предложили запретить россиянам покупать недвижимость в стране

Profile.ru 

По инициативе председателя Комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Литвы (Nacionalinio saugumo ir gynybos komiteto, NSGK) Лауринса Кащюнаса в законопроект о национальных санкциях были внесены новые ограничения. В числе прочего предлагается запретить гражданам России покупать недвижимость в этой стране. Председатель комитета отметил, что в 2022 году россияне купили в Литве, по официальным данным, 699

Экс-разведчик США Риттер: Путин ответил на обман США гиперзвуковыми ракетами «Авангард»

ИА REGNUM 

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что российский президент Владимир Путин ответил на обман США в вопросе размещения противоракетных систем в Европе разработкой гиперзвуковых ракет «Авангард». Об этом он рассказал в своем блоге на YouTube.

Читать дальше...

7 ключевых жанров, в которых работали The Beatles

Блог сайта «Все о Музыке» 

Кто не слышал о Beatles хотя бы раз? О Beatles слышали все и многие спорили. Если открыть любую книгу об истории развития рок-музыки, то почти всегда можно будет натолкнуться на одну и ту же фразу: «первыми были Beatles». Что же такого они сделали? В первую очередь, развили разножанровость и превратили рок в художественную форму. Здесь для вас собрана подборка из ключевых битловских жанров.

Читать дальше...



Dream Farm: Harvest Day — новый симулятор фермы для мобильных

Gamebox.biz 

Мобильные устройства пополнились ещё одним симулятором фермы. Dream Farm: Harvest Day — это условно-бесплатная игра, которая уже доступна для скачивания на Android и iOS. Если вы любите подобные проекты, то Dream Farm: Harvest Day готова предложить полный набор действий симулирующих жизнь фермера. Игроки могут заняться садоводством и выращивать различные культуры. Завести животных и птицу, чтобы […]

Читать дальше...

Терапевт Ярцева посоветовала пользоваться увлажнителем воздуха, чтобы меньше болеть

Блог сайта «Газета.ru» 

Увлажнение воздуха играет большую роль в профилактике респираторных заболеваний, рассказала терапевт, иммунолог Ирина Ярцева в беседе с изданием "Вести Московского региона".

Читать дальше...

Путин поздравил журнал «За рулем» с 95-летием

Блог сайта «smi.today» 

Поздравление коллектива журнала «За рулем» с 95-летием сделал 15 марта президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. В поздравительной телеграмме президент России отметил, что «яркие, талантливые публикации редакционного коллектива и преданных друзей издания содействовали развитию автотранспортной отрасли, продвижению культуры вождения и правил безопасности на дорогах». Считая журнал «За рулем» одним из крупнейших и авторитетнейших профильных СМИ, Владимир Путин написал о значении журнала в настоящее время... Читать дальше...

Жена Назарова: «Нынешний МХАТ — это менее престижно, чем подмостки, на которых мы будем в Израиле» - StarHit.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Жена Назарова: «Нынешний МХАТ — это менее престижно, чем подмостки, на которых мы будем в Израиле»  StarHit.ru
  2. «Ах ты, сволочь»: Назаров подложил свинью сидящему в России Нагиеву  Экспресс газета
  3. Актеры Назаров и Васильева рассказали, что уволились из МХТ имени Чехова после слов Хабенского об угрозе снятия брони с 29 сотрудников  Настоящее Время
  4. "Очень поверхностный народ". Дмитрий Назаров продолжает оскорблять русских из-за границы  Телеканал Царьград
  5. Назаров о дружбе с Нагиевым: «Мы переписываемся. Читать дальше...

Ученые выяснили, что кофеин может влиять на здоровье кишечника

Vpravda.ru 

Специалисты из Гарвардской медицинской школы в США выяснили, что кофеин содержит вещества, которые могут влиять на кишечник. По словам ученых, в организме содержатся клетки Th17, которые формируют особый барьер в кишечнике и защищают от некоторых патогенов. Однако они также связаны с развитием  воспалительных процессов и определенных заболеваний, в том числе рассеянного склероза, ревматоидного артрита, псориаза. В рамках исследования специалисты провели эксперименты над мышами и выяснили, что... Читать дальше...

ОБЩЕСТВО Министра сельского хозяйства Карелии задержали за взятку в 10 млн рублей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов задержан за взятку в размере 10 млн рублей. Об этом 15 марта сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России.

Читать дальше...

Марк Милли: минобороны США удалённо уничтожило информацию на упавшем в Чёрное море БПЛА

ИА REGNUM 

Представители министерства обороны Соединённых Штатов Америки стёрли с беспилотного устройства, упавшего в Чёрном море, всю ценную информацию. Об этом рассказал журналистам председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...

Доллар США окреп на фоне страхов в отношении банковского сектора

Mt5.com 

Доллар США окреп по отношению к своим основным конкурентам на европейской сессии в среду на фоне неприятия риска, поскольку акции Credit Suisse упали после того, как его главный акционер исключил возможность предоставления дополнительных средств проблемному кредитору.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Простейший полнотекстовый поиск на Python с поддержкой морфологии

Habr.com 

В прошлой статье я рассказывала, что составила для своего проекта словарь «Властелина Колец», причем для каждого англоязычного терма (слова/словосочетания) хранится перевод и список глав, в которых встречается это выражение. Все это составлено вручную. Однако мне не дает покоя, что многие вхождения термов могли быть пропущены.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net