Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Белгородский губернатор прокомментировал идею выдавать землю отличившимся военнослужащим

«Белпресса» (Белгород) 

Вячеслав Гладков заявил, что правительство не видит массового запроса среди участников и ветеранов боевых действий на участки для строительства, поэтому программы по выдаче земли пока не будет, но адресно власти готовы помочь с землёй каждому обратившемуся.

Состоялся турнир среди дворовых хоккейных команд Московского района г. Чебоксары

Администрация города Чебоксары 

Популяризация спортивного стиля жизни – одно из приоритетных направлений государственной политики. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии организована в...

The Championships Wimbledon 8.6.6

Trashbox.ru 

The Championships Wimbledon – узконаправленное новостное приложение о теннисе. Оно создано исключительно для тех, кто жить не может без ракетки и теннисного мяча. Здесь легко просмотреть не только информацию о приближающихся и законченных матчах, но и узнать много полезного обо всех популярных спортсменах.

Читать дальше...



В ООН спрогнозировали ускорение роста экономики Китая в 2023 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ООН подготовил доклад об экономической ситуации в мире и перспективах её развития в этом году, в котором говорится, что рост экономики Китая ускорится в 2023 году до 4,8%.

Читать дальше...

Jermar ‘Coach’ Rountree, DC’s 2023 Teacher of the Year, Named a Finalist for National Teacher of the Year Award

DC.gov (Washington) 

Wednesday, January 25, 2023

(Washington, DC) – Today, Mayor Muriel Bowser announced that District of Columbia’s 2023 Teacher of the Year, Jermar “Coach” Rountree, has been selected as one of five finalists for the 2023 National Teacher of the Year. Coach Roundtree is a pre-K to eighth grade health and physical education teacher at Center City Public Charter School’s Brightwood campus. Coach Rountree is the third DC Teacher of the Year to be in the running for the national honor since 2005. Читать дальше...

Мария Бутина похвалила казахстанца Азамата Абильдаева за смелость говорить правду

Блог сайта «Царьград» 

В России отметили смелые выступления казахстанца Азамата Абильдаева и гражданина Латвии Марата Касема в поддержку Владимира Путина и проведения специальной военной операции.

Читать дальше...

Новый закон в 2023 году запрещает использование электронных сигарет

RuNews.biz 

Законодательство в стране обновляется очень часто. Новые законы появляются практически каждую неделю и затрагивают они самые разные сферы нашей жизни. Законы регулируют проживание в квартирах, наше поведение, работу, получение дохода и многое другое. При этом многие законы, вступающие в силу в текущем году, направлены на сохранение здоровья населения. Новый закон в 2023 году запрещает использование

Малообеспеченных петербуржцев бесплатно подключат к газовой сети

Блог сайта «Аргументы недели» 

На программу помощи выделят около 37 миллионов рублей.

Правительство Санкт-Петербурга одобрило инициативу, которая предусматривает помощь в газификации жилищ малообеспеченных граждан. Примерно сто адресов в год планируют подключать к газовой сети за счёт городского бюджета.

План предусматривает период с 2023 по 2025 годы. На реализацию проекта выделят примерно 37 миллионов рублей.

«Предлагается расширить дополнительные меры социальной поддержки, предусмотрев финансирование... Читать дальше...



Начали осваивать

Орловский Вестник 

В 2023 году в реализацию национальных проектов на Орловщине инвестируют, по словам заместителя губернатора по планированию, экономике и финансам Вадима Тарасова, 8,2 млрд рублей. Это на 1,4 млрд больше, чем в 2022-м.

«Часы Судного дня» показали 90 секунд до полуночи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вашингтон, 25 января. Стрелки «Часов Судного дня» показали 90 секунд до полуночи. Это самый большой результат с момента создания рейтинга журналом «Бюллетень ученых-атомщиков» в 1947 году. С 2020 по 2022 год часы были установлены на показателе 100 секунд до полуночи.

161 художника ожидают на выставке «АРТ МИР» в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

161 художника ожидают на выставке «АРТ МИР», которая пройдет на Нижегородской ярмарке с 4 по 12 февраля. Площадь экспозиции превысит 7 тысяч квадратных метров. Об этом стало известно на пресс-конференции 25 января.

Читать дальше...

Турецкие власти стали строже проверять заявки на туристический вид на жительство

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти Турции ужесточили прием заявок от иностранцев, претендующих на получение туристического вида на жительство. Карту больше не будут выдавать без доказательств пребывания в стране.

В Рязани сбежавшую тигрицу вернули домой: опасные кадры

«Московский Комсомолец» 

25 января из частного дома на окраине Рязани сбежала тигрица по кличке Матильда. Первыми забили тревогу пользователи соцсетей, заметившие хищника на улице. На сигнал о разгуливающей по городу тигрице оперативно отреагировали полицейские. Приехав на место, они обнаружили хищницу, которая лежала на снегу в канаве. Было выставлено оцепление, никто из прохожих не пострадал. Позже приехали сотрудники Службы по контролю за безнадзорными животными. Они ввели Матильде наркоз и вернули домой, в родной вольер. Читать дальше...

В Ивановской области утвердили план мероприятий к 200-летию со дня рождения великого драматурга Александра Островского

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Подготовку к празднованию 200-летия со дня рождения великого русского драматурга Александра Островского в Ивановской области представители сферы культуры региона обсудили на пленарном заседании организационного комитета.

</p>

<p>

<a href="https://ivanovoobl.ru/upload/media/Ostrovskiy_plan.pdf">План мероприятий к 200-летию А.Н. Островского</a>

</p>

<p>

Цикл мероприятий, посвященных юбилею драматурга... Читать дальше...

В рамках нацпроекта в Ивановской области обновят 13 домов культуры и начнут строительство центра культурного развития

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В рамках национального проекта «Культура» в 2023 году в Ивановской области проведут капитальные ремонты и реконструкцию 13 сельских домов культуры, начнут строительство центра культурного развития, а лучшие сельские учреждения культуры и их работники государственную поддержку получат.

</p>

<p>

Модернизацию проведут в домах культуры с. Подозерский и с. Писцово Комсомольского района, д. Малышево Родниковского района, с. Польки Савинского района, с. Читать дальше...

На текстильных предприятиях Кинешмы создают новые рабочие места

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На швейном предприятии «Бисер» в Кинешме появится более 150 новых рабочих мест. В ближайших планах - расширение и модернизация производства, ввод новой линии и цеха. На предприятии установлены современные машины-автоматы, проводится масштабное расширение.

</p>

<p>

В ходе рабочей поездки в Кинешму 25 января предприятие «Бисер» посетила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмил Бадак.

</p>

<p>

«ГК Бисер ... Читать дальше...

Посол США рассказал про издержки Сербии по вопросу санкций против России

Блог сайта «smi.today» 

Сербия начала платить слишком высокую цену за сдержанность в вопросе санкций против России, заявил посол США в Белграде Кристофер Хилл, 25 января сообщает RTS. «Сербия начала платить слишком высокую цену за сдержанность санкций против России», — заявил посол США. При этом посол США не стал комментировать возможные санкции против Сербии, в случае если Сербия не примет предложение ЕС по урегулированию косовского вопроса. «Что касается ЕС и США, то это правильный путь к решению проблемы, которая тяготит нас здесь более 20 лет... Читать дальше...

Движение на МКАД в районе развязки с Озерной улицей ограничено после столкновения нескольких автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2023 20:40. Агентство "Москва".

Движение ограничено на внутренней стороне МКАД в районе развязки с ул. Озерная после аварии с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Политолог Грозин не исключает решения Турции выйти из НАТО

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Отношения между Турцией и НАТО продолжают накаляться. И не последнюю роль в этом сыграли провокации с надругательством над Кораном в Швеции и Нидерландах. Такое поведение военных союзников может заставить Турцию покинуть ряды членов Североатлантического альянса. По крайней мере, подобной...

Что означает запуск платформы VK NFT и чем цифровой рубль отличается от крипты?

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников 12 декабря социальная сеть "ВКонтакте" представила свой новый сервис VK NFT, а также анонсировала в ближайшем будущем запуск собственного маркетплейса. Уже сейчас пользователи могут перенести имеющиеся коллекции к себе на страницу, установив токен на специальной витрине или в качестве...

Синдром раздраженного кишечника. Симптомы и рекомендации при СРК

B17.ru 

СРК это регулярные боли в животе, вздутие, диарея, тошнота, запоры, которые не имеют под собой веских соматических причин. Имеющиеся заболевания ЖКТ при этом синдроме не объясняют всех тех симптомов, которые приносят человеку существенный дискомфорт. Поэтому появляются многочисленные ограничения и ритуалы: куда можно и нельзя ходить, что можно и нельзя есть, какие лекарства нужно всегда иметь при себе.СРК, как и любые проблемы со спонтанными телесными симптомами, вызывает много тревоги из-за непредсказуемости. Читать дальше...

В Египте нашли жилой квартал римлян второго века, с ванными и мастерскими

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Египетские археологи раскопали целый жилой район неподалеку от Луксорского храма. Постройки относятся ко второму веку нашей эры и являются частью древнего города Фивы. Фивами в давние времена называли этот город древние греки, а сейчас он имеет название Луксор. В этом крупном...

Китай идет к лидерству на авторынке России

Gosrf.ru 

КНР стремительно идет к лидерству по поставкам легковых автомобилей в Россию, сообщили 25 января РИА Новости со ссылкой на данные Федеральной таможенной службе. По данным ведомства, ввоз легкового транспорта из Китая за год вырос на 40% и превысил 117 тысяч единиц.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net