Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Девять, десять, но не тринадцать. Новости (около)санкционной политики за 17-18 января

ИА «Диалог» 

Американские санкции, введённые против России, не распространяются, согласно решениям Вашингтона, на предоставление продукции в сельскохозяйственной сфере, а также на транзакции, касающиеся любых клинических испытаний, а не только текущих. Об этом говорится в опубликованной Министерством финансов США лицензии 6С. Москва в ответ на девятый пакет санкций Евросоюза расширила список представителей сообщества, которым запрещён въезд в Россию, […]

Работникам ВПК дадут отсрочку от призыва – В. Путин

«Бухгалтерия.ru»  

18 января во время визита на Обуховский завод президент Владимир Путин заявил, что в ближайшее время будет решен вопрос об отсрочке от срочной службы для сотрудников военно-промышленного комплекса. Это необходимо в связи с их и без того повышенной загруженностью.

Читать дальше...



«Гонки по вертикали»: 2023. «Чернее, чем кролик» или время новых возможностей? ВИДЕО

«Псковская Лента Новостей» 

Предлагаем вашему вниманию видеоверсию свежего выпуска авторской программы главного редактора Псковской Ленты Новостей Александра Савенко «Гонки по вертикали». Центральные темы выпуска: Что год грядущий нам готовит. Основные вызовы и угрозы 2023-го. От выборов до выборов - от муниципальных и губернаторских до президентских. Какие избирательные кампании ждут псковский политический класс в ближайший год с небольшим. И - звезды говорят. Уже в это воскресенье наступает новый год по восточному календарю. Читать дальше...

Высокофункциональная лень

Habr.com 

Лень и морализм

Вокруг лени есть ореол морализма. «Фуу плохо». Не хорошо быть ленивым, надо много трудиться. Лень — зло.

Там где появляется морализм и догмы, закрывается доступ к познанию и качественному мышлению. Отбросим стереотипы и попробуем посмотреть на сам феномен, такой какой он есть.

Лень: биологически основы

Эволюционные предпосылки

В древней древности калории были очень дорогими. За каждый маленький кусочек еды приходилось платить значительными затратами сил. Читать дальше...

Путин: Россия троекратно обходит США по объему выпуска ракет ПВО

"Вечерняя Москва" 

Российский оборонно-промышленный комплекс каждый год производит столько же ракет ПВО, сколько все остальные производители в мире. Об этом в среду, 18 января, заявил президент России Владимир Путин.

В Роспотребнадзоре рассказали о качестве питьевой воды в местах Крещенских купаний

Блог сайта «Регион 29» 

Региональный Роспотребнадзор в преддверии проведения обрядовых праздников (Крещение Господне) провёл отбор и исследование проб воды водоёмов в местах, которые власти предоставили для крещенских купаний.

Читать дальше...

На капитальный ремонт 14 школ Казани и Челнов направят почти 2 млрд рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На капитальный ремонт 14 школ Казани и Набережных Челнов направят свыше 1,9 млрд рублей из федерального и татарстанского бюджетов. Соответствующие тендеры опубликованы на сайте госзакупок.

Читать дальше...



2005 • Турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.

KidsHockey.ru 

Приглашаем к участию в   турнире по хоккею с шайбой среди юношей 2005-2006 г. р.    с05 мая по 07 мая 2023г.

Место проведения турнира: г. Железногорск, Курская область. Ледовый Каток «Юбилейный».
Сроки проведения турнира: 05-07 мая 2023г.
К участию в турнире приглашается 6 команд
Контактные данные: 
Оргкомитет турнира: Плаксин Всеволод Сергеевич 8(910)216-66-95,
Недуев Николай Николаевич 8(982)321-84-43
Турнирный взнос с команды:20.000 рублей
Предварительный список участников:
1. Читать дальше...

Турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р.

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем к участию в   турнире по хоккею с шайбой среди юношей 2005-2006 г. р.    с05 мая по 07 мая 2023г.

Место проведения турнира: г. Железногорск, Курская область. Ледовый Каток «Юбилейный».
Сроки проведения турнира: 05-07 мая 2023г.
К участию в турнире приглашается 6 команд
Контактные данные: 
Оргкомитет турнира: Плаксин Всеволод Сергеевич 8(910)216-66-95,
Недуев Николай Николаевич 8(982)321-84-43
Турнирный взнос с команды:20.000 рублей
Предварительный список участников:
1. Читать дальше...

В МВД назвали предварительную причину страшной аварии с маршруткой в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 



Предварительной причиной сегодняшней страшной аварии в Кировском районе, в которой погибли три человека, является нарушение правил дорожного движения, допущенное 19-летним водителем грузового автомобиля "Камаз". Об этом сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области. 


Напомним, трагедия произошла сегодня в районе «Химгородка». «Камаз» протаранил микроавтобус «Пежо», который курсировал по маршруту №8с с авиагородка до Вишневой балки. Читать дальше...

На всех мостах Орла обновят освещение и установят камеры

Орелград 

Власти продолжают обеспечивать антитеррористическую безопасность. Заказчиком работ на мостах (Лужковском, Тургеневском, Раздольном, Октябрьском, Дружбы и путепроводе на Михалицына) выступает МКУ «ОМЗ». Работа ведется по трем направлениям, уточнили в пресс-службе администрации Орла. На 90% уже убрали зеленые насаждения перед мостами и под ними, это улучшит видимость. Работы проводит МУП «Зеленстрой». Установкой камер занимается ООО «ИнтерМакс». Контракт заключен […]

Актер Антон Денисенко: Зритель ожидает честного разговора

"Вечерняя Москва" 

17 января новая российская комедия «Оливье» вошла в список самых популярных отечественных новогодних фильмов по версии крупного видеосервиса. «Вечерняя Москва» пообщалась с исполнителем одной из ролей Антоном Денисенко.

Путин: Россия ежегодно выпускает столько ракет ПВО, сколько весь мир

Profile.ru 

Отечественная оборонная промышленность каждый год выпускает столько ракет ПВО, столько все остальные страны-производители этого оружия в мире вместе взятые. С таким заявлением выступил в среду, 18 января, президент РФ Владимир Путин перед рабочими "Обуховского завода", передает РИА Новости. "Мы, например, ракет ПВО, которые вы производите, выпускаем в год больше, чем в три раза, чем в

Скандально известного челябинского видеоблогера Джавадова не отпустили под залог

«ФАН» (Riafan.ru) 

Альфред Джавадов обвиняется по двум статьи УК РФ: «Хулиганство» и «Мошенничество». Областной суд 18.01.2023, учитывая мнение прокурора, отклонил аргументы апелляционной жалобы адвоката и вердикт районного суда оставил без изменения.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Воспоминания о войне: физиология блокады (Светлана Магаева - д-р биол. наук) (Pencroff)

Aftershock.news 

18 января 2023 года - день 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда.

Материал был подготовлен к 62-ой годовщине снятия Ленинградской блокады, но и сегодня воспринимается ничуть не менее сильно.
Помимо прочего, содержит указания на обсуждавшиеся недавно в комментах вопросы "Как же они выжили?"

Светлана Васильевна Магаева — в десятилетнем возрасте пережила блокаду Ленинграда. После войны окончила биологический факультет Ленинградского Университета. Защитила кандидатскую, а потом... Читать дальше...

Предстоящий циклон принесет осадки в Петербург. Устаревшие ливневки не справятся

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербург 19 января, в четверг, придет циклон, который принесет с собой множество осадков в виде дождей. Устаревшая система ливневок рискует не справиться с непогодой из-за невнимания к этой сфере со стороны Смольного и губернатора Александра Беглова.

Эксперт пояснил, чем опасны дорожные реагенты для автомобильных шин

Quto.Ru 

Оказалось, что химия разрушает их изнутри и приводит к преждевременной потере шипов. Тестирования воздействия реагентов на шины не ведёт ни один из крупных шинников. Порезы и проколы существенно сокращают срок жизни шин в российских реалиях – даже при условии осуществления своевременного их ремонта.

Исследование: Присутствие в семье бабушки с материнской стороны снижает риск смерти детей

Mskagency.ru (Москва) 

18.01.2023 16:18. Агентство "Москва".

В семьях, где есть бабушка по материнской линии, ниже риск детской смертности. Об этом на пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксана Драпкина со ссылкой на соответствующее исследование.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net