Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

Дети проявляют предпочтения в еде уже в утробе матери

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Ученые определили, что капуста менее популярна e эмбрионов.

Сообщение Дети проявляют предпочтения в еде уже в утробе матери появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

"Срочно проверяйте счет": кому уже зачисляют 16 600 рублей от ПФР

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Россиянам разъяснили, кому именно уже поступает на счет крупная выплата. Так, на карту придут 16 600 рубей, а проверить данные специалисты рекомендуют определенной категории населения. В Пенсионном фонде России (ПФР) также уточнили, какие еще хорошие льготы положены таким гражданам.

Читать дальше...



Тренер «Северстали»: «Перед игрой с «Барысом» говорили с Разиным по видеосвязи»

ProSports.kz 

Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Евгений Михалкевич прокомментировал победу над «Барысом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz

Читать дальше...

Как справиться с низкой самооценкой?

B17.ru 

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с неуверенностью в себе. Плохая самооценка не даёт возможности двигаться вперёд, преодолевать страхи и развиваться.К счастью, есть несколько советов, которые помогут обрести уверенность и начать жить по-настоящему. Для начала необходимо найти свои слабые и сильные стороны. С недостатками следует работать и стараться их искоренять. Достоинства, напротив, нужно развивать и опираться на них. Не бойтесь пробовать что-то новое и выходить из зоны комфорта. Так вы сможете понять... Читать дальше...

Воссоединившиеся с Россией территории будут защищены — Лавров в ООН

ИА REGNUM 

Все территории, которые могут войти в состав Российской Федерации, будут находиться под защитой государства, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 сентября на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...



Центробанк РФ ввёл требования к страхованию заемщиков по кредитным договорам

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Страховое покрытие по полису страхования жизни и здоровья заемщика потребительского кредита и по ипотеке должно будет соответствовать минимальным стандартным требованиям, а информацию об условиях страхования человек получит в доступной форме — в ключевом информационном документе (КИД). Соответствующее указание Центробанка России вступает в силу с 1 октября 2022 года.

Читать дальше...

Эксперт раскрыл секрет, почему в самолетах миллионами литров заказывают томатный сок

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ежедневно на авиарейсах подают более миллиона литров томатного сока. В беседе с газетой Express эксперт и тренер по питанию в Центре передового опыта OriGym Элис Уильямс рассказала о причине этого гастрономического явления.

Читать дальше...

Водитель автомобиля сбил двух пешеходов на Судостроительной улице

MskAgency.ru 

24.09.2022 23:05. Агентство "Москва".

Водитель легкого автомобиля совершил наезд на пешеходов, после чего столкнулся с автобусом м19 в районе д. 21 на ул. Судостроительная. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Глава МИД Саудовской Аравии встретился с генсеком ООН

Блог сайта «smi.today» 

Встреча главы МИД Саудовской Аравии принца Фейсал бин Фархана с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем прошла в кулуарах 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, 24 сентября сообщает Arab News. В ходе встречи были рассмотрены аспекты сотрудничества между Королевством и ООН, а также были обсуждены последние события в мире и усилия по укреплению международного мира и безопасности. Гутерриш выразил свою благодарность за усилия Саудовской Аравии в достижении перемирия между сторонами кризиса в Йемене... Читать дальше...

Зачем нужна мобилизация когда есть регулярная армия?

D3.ru 

https://azned.net/wp-content/uploads/2022/09/2022-09-22-08-15-02.png

Регулярная армия РФ насчитывает 2 миллиона человек (в т.ч. и 1 миллион 150 тысяч действующих бреннослужащих)? Почему на войну отправляют сначала контрактников, а затем резервистов, но не миллионную армию военных, которые, вроде как, и должны по своему роду деятельности сейчас в этом участвовать?
p.s. Кроме армии, в России еще есть МВД, ФСБ, Росгвардия, МЧС и еще куча других силовых ведомств. Читать дальше...

Пять человек пострадали в ДТП с автобусом на окраине Саратова

Регион 64 

На окраине Саратова 24 сентября травмы в дорожной аварии получили 5 человек.

По информации ОГИБДД, примерно в 21:00 на Московском шоссе столкнулись автобус и КамАЗ.

Как сообщил зампред правительства - министр здравоохранения Олег Костин, ДТП случилось на Петровском тракте, не доезжая села Сторожевка. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Светлый - Саратов», врезался в затормозивший грузовик. В результате происшествия пострадали 5 человек. Бригады скорой помощи госпитализировали их в больницы. Читать дальше...

Футболисты России и Киргизии проведут матч-реванш

«Вести» 

Футбольная сборная России определилась с одним из соперников на будущий, 2023 году. Наша национальная команда проведет встречу с футболистами Киргизии, которых обыграла в товарищеском матче 24 сентября (2:1).

Президент ПСЖ не забыл проекты «Реала» о Суперлиге. Может, теперь России поддержать раскольников? Или, перейдя в АФК, выступить за идею Инфантино о супер КЧМ?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Президент французского ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи как бы невзначай прошелся по руководству мадридского «Реала». Он напомнил, что «Реал» активно лоббирует создание европейской Суперлиги, но при этом не отказывается от участия в Лиге чемпионов и гордится очередным завоеванным трофеем ЛЧ-2021/22. Вот что он сказал:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В России собираются увеличить МРОТ и прожиточный минимум

«Дни.Ру» 

На сайте Министерство труда и социальной защиты России появилось сообщение о том, что глава ведомства Антон Котяков на заседании правительства выступил с предложением увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ), а также прожиточный минимум. Проекты соответствующих законов в итоге были поддержаны. В ближайшее время их внесут в Госдуму.

Читать дальше...

Динамика курса рубля — символ того, что старой российской экономики больше нет

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Устойчивость курса рубля по отношению к иностранным валютам не то, что экономика России легко переносит санкции, а то, что международное движение капитала теперь к нам особого отношения не имеет.

Читать дальше...

Новак Джокович рассказал, какой момент после прощального матча Роджера Федерера тронул его больше всего

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович высказался о церемонии, посвящённой завершению карьеры Роджера Федерера. Вчера швейцарец провёл последний матч в карьере на Кубке Лэйвера. "Думаю, никто не возразит, что это был один из самых прекрасных моментов, которые мы когда-либо переживали. Все понимали, что прощание будет эмоциональным, и в итоге поддались эмоциям. Я испытал смешанные чувства. С одной стороны, было печально, что уходит один из лучших спортсменов в истории, с другой - было здорово видеть, что он счастлив. Читать дальше...

Лавров посчитал смехотворными заявления о расширении СБ ООН за счет Запада

Блог сайта «Народные Новости» 

Все разговоры о расширении Совета безопасности ООН за счет

западных государств являются смехотворными. Такое заявление сделал министр иностранных

дел России Сергей Лавров.

Он напомнил, что западные страны категорически враждебны как

по отношению к России, так и к Китаю. Более того, уверен Лавров, заявления о

расширении СБ ООН за счет данных государств смешны, поскольку ничего нового они

не привнесут.

«Ну что нового они привнесут? Ничего. Они сейчас все

выполняют указания США. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net