Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

Тест за час

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Российские ученые смогли сократить недельные тесты, в ходе которых определяют чувствительность возбудителей инфекции к антибиотикам, до часа.



В Европе новая волна COVID-19

Зеркало.az 

Тревожная ситуация возникла в Бельгии, Великобритании и Дании

Сообщение В Европе новая волна COVID-19 появились сначала на Зеркало.az.

Алтайский прокурор взял на контроль дело о мошенничестве на 11 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Прокурор Алтайского края Антон Герман взял на контроль расследование уголовного дела по факту хищения денег страховых компаний. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона. Дело было возбуждено по материалам ФСБ. По данным следствия, в 2017–2022 годы в Барнауле действовала организованная группа, члены которой похищали денежные средства страховых организаций. «Были похищены денежные средства 12 хозяйствующих субъектов на сумму более 11 млн рублей. Ход расследования... Читать дальше...

Хоккеист ЦСКА дал старт благотворительному аукциону для 6-летнего мальчика из Бреста. На лечение необходимо собрать более $800 тысяч

Спорт Беларуси 

Сегодня мы расскажем о благотворительном сборе для 6-летнего Артема Раманаускаса из Бреста. У мальчика редкое генетическое заболевание Амавроз Лебера, приводящее к слепоте. 19 из 20 мутаций генов, вызывающих эту болезнь, неизлечимы, а Артему, если можно так сказать, повезло – для его мутации изобретено лекарство «Лукстурна». Однако лечение данным препаратом и операция стоят 48,9 млн российских рублей (803 тысячи […]

Читать дальше...

Military Watch сообщил о проблеме с передаваемыми Западом ВСУ танками M-55

ИА REGNUM 

Запасы танков Т-72 у стран Запада иссякают, и они начинают передавать киевским нацистам словенские танки M-55S, созданные на базе советских боевых машин Т-55А, с которыми у ВСУ возникнет проблема. Об этом говорится в опубликованной 23 сентября американским журналом Military Watch статье.

Читать дальше...

Глава Совета ЕС Мишель поддержал выдачу виз уклоняющимся от мобилизации гражданам РФ

Блог сайта «smi.today» 

Глава Евросовета Шарль Мишель в беседе с Politico высказался в пользу предложения выдавать гуманитарные визы гражданам РФ, уклоняющимся от объявленной в стране мобилизации. Об этом пишет «Лента.ру». Мишель заявил, что ЕС намерен предоставить убежище людям, которые подвергаются опасности в связи со своими политическими убеждениями. «Я согласен с мыслью, что мы должны очень быстро взаимодействовать и координироваться, потому что эта частичная мобилизация — новый факт», — подчеркнул он. Глава Совета... Читать дальше...



Снег выпал в Сочи – заметает Красную Поляну (видео)

«Большой Ростов» 

Страна у нас большая, интересная, в том числе и в геологическом, погодном плане. Так, например, где-то в горах  лежит снег, а спустишься - и купайся. Но с приходом похолодания всё меняется - и становится как-то грустно... Из Арсения Тарковского: "Вот …

Эрдоган: Сенаторы США склонны одобрить сделку по продаже Турции истребителей F-16

Lratvakan.com 

«Так они говорят», — сказал Эрдоган во вторник журналистам в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, отвечая на вопрос, одобрят ли сенаторы Конгресса США сделку. Он также охарактеризовал свои встречи с сенаторами и их позицию по теме F-16 как «позитивные». Турция добивается получения 40 истребителей F-16 Block 70 и 80 комплектов Block 70 для модернизации стоящих […]

На Кубани малыш, родившийся 17 дней назад, заболел коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани малыш, родившийся 17 дней назад, заболел коронавирусом

На Кубани за минувшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 1104 жителей края. Как сообщает региональный оперштаб, антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день является Краснодар. Здесь зафиксировано 378 случаев.

  • На втором месте Сочи с 60 заболевшими.
  • На третьем – Тимашевский район. Здесь медики диагностировали 45 новых эпизодов.
  • В Армавире – 41.
  • В Новороссийске заразились 40 жителей. Читать дальше...

Саратовские полицейские поймали курьера мошенников

Регион 64 

В городе Балаково Саратовской области сотрудники полиции задержали курьера, работавшего на мошенников.

К правоохранителям обратилась дочь 70-летнего местного жителя. Она заявила, что ее отца обманули по стандартной схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Пенсионеру позвонили на домашний телефон и потребовали денег «для решения вопроса».

Посыльному пожилой человек отдал 100 тысяч рублей и лишь после этого связался с дочерью. Как оказалось, с ней всё в порядке.

В рамках расследования уголовного дела по ч. Читать дальше...

Глава «Лиги Севера» Сальвини назвал недопустимыми угрозы фон дер Ляйен в адрес Италии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Philipp von Ditfurth/dpa

Председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен следует либо извиниться, либо уйти в отставку, заявил руководитель итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини.

Политик подверг критике фон дер Ляйен после ее слов о том, что Рим может столкнуться с последствиями в случае победы правых партий на досрочных выборах в парламент.

«Это вообще что такое? Шантаж? Угроза? Италия — донор Евросоюза. Делать такие заявления за три дня до выборов... Читать дальше...

Свой Эверест

B17.ru 

В 2012 году 24-летний израильский альпинист Надав Бен-Йегуда, находившийся в 300 метрах от вершины Эвереста, отказался от мечты покорить высочайшую вершину планеты, чтобы спасти раненого турецкого альпиниста.Бен-Йегуда так описал происшедшее: Я прошел два свежих трупа. Трупы были свежие, поскольку это были тела людей на тех же верёвках по которым я поднимался, понимая что умирают и не имея сил двигаться люди не отползали в сторону, а пристегнувшись, так и впадали в кому и умирали. Продолжающие двигаться... Читать дальше...

«Стояли насмерть»: защитникам Сталинграда посвящается (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках памятных мероприятий, посвященных Сталинградской битве (17 июля 1942 года — 2 февраля 1943 года), Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации организовала историко-патриотическую акцию «Читаем Сараева».

Пятибратов о статусе главного тренера «Факела»: «Первое, что ощутил – ликование и гордость. Но это продлилось от силы несколько секунд»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Пятибратов рассказал о том, что ощутил ликование, став главным тренером «Факела». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Постучалась в дверь: собрали всё, что нужно знать о мобилизации к этому часу

ИА «Диалог» 

В России 21 сентября введена частичная мобилизация. Соответствующий указ подписан Владимиром Путиным. Призванных военнообязанных мужчин оформят на контрактную службу с выплатой заработной платы. Уволиться, когда контракт истечёт, они не смогут. Покинуть место службы получится только после объявления об окончании частичной мобилизации или достижения предельного возраста.  «Диалог» собрал всю актуальную к этому часу информацию о текущем […]

Опрос Civey показал, что немцы все чаще описывают свое состояние словами гнев и бессилие

Slovodel.com 

Жители Германии все чаще стали упоминать слова «гнев», «безысходность» и «бессилие» при описании своего эмоционального состояния, сообщил результаты опроса социологический институт Civey.

На Кубани коронавирус подтвердили еще у 1104 жителей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Среди заболевших – 130 детей. Самому младшему из них всего 17 недель.

Сообщение На Кубани коронавирус подтвердили еще у 1104 жителей появились сначала на Краснодарские известия.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net