Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

О втором дне диалога Далай-ламы с участниками программы «Молодежные лидеры» Института мира

Сохраним Тибет! 

Ведущий Дэвид Янг напомнил всем, что вчера они беседовали о том, как дети войны могут стать лидерами, отстаивающими мир. Он заявил, что миротворчество – это духовный труд и что после вчерашнего обсуждения принадлежности к обществу и сострадания сегодня темами беседы будут внутренний мир и приверженность равенству и справедливости.

Стартуют съемки телекастингов на шоу ФАКТОР.BY

БелТелеРадиокомпания 

p Десятки объективов и тонны лучей в ожидании неповторимого и тембрально сражающего ФАКТОР.BY. Команда Белтелерадиокомпании готова свести лицом к лицу неизвестных артистов и именитых наставников.nbsp; /p p 25 сентября стартуют съемки телекастингов проекта с национальным доменом. Адрес прописки звездного инкубатора - четыре павильона Беларусьфильма общей площадью более тысячи квадратных метров. Создание инфраструктуры заняло 120 часов. Отныне на удачу артистов золотые орнаменты в графическом оформлении. Читать дальше...

На Западе уже не стесняются говорить о расчленении России — Лавров

Блог сайта «smi.today» 

О взятом Западом курсе на расчленение России 24 сентября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН. Взятая на вооружение западными странами русофобия достигла невиданных ранее масштабов. Западные политики уже открыто говорят о своем желании добиться исчезновения России «с политической карты мира за самостоятельный курс». «Официальная русофобия приобрела на Западе беспрецедентные и гротескные масштабы, там не стесняются открыто заявлять о намерении не только нанести стране военное поражение... Читать дальше...



Лавров: созданные США и ЕС препоны для экспорта российских удобрений и зерна не сняты

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Пресс-служба МИД РФ/РИА «Новости» Препоны, которые США и Евросоюз (ЕС) создали для продажи за границу российских удобрений и зерна, так и не сняли. Об этом заявил глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров, написало агентство ТАСС. Ранее Лавров заявил, что Москва призывает генсека ООН Антониу Гутерриша мобилизовать усилия для преодоления продовольственного и энергетического кризисов. Новость дополняется. БЕCПЛАТНАЯ доска ...

Читать дальше...

Чтобы спасти человечество от ада — Лавров напомнил о целях создания ООН

ИА REGNUM 

Организация Объединенных Наций создавалась для спасения человечества от ада, а не приведения его в рай, в связи с этим международной организации необходимо вернуться к своим истокам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 24 сентября на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Ресурс - манговый рай

B17.ru 

Я вбежала в чайную лавку и попросила продавца порекомендовать мне душистого чая и сама стала искать глазами то, что меня зацепит. Потому что от этого холода слишком холодно. И хочется наполнить себя и семью теплом, просто на какое-то время забыть, погрузиться в приятный разговор, успокоиться и глубоко вдохнуть, чтобы чувствовать как вкусный чай проникает в тело. Я взяла Манговый рай , наверное, чтобы на мгновенье попасть туда. Он с лепестками красной розы, апельсина, кусочками ананаса и манго. На этикетке так и написано... Читать дальше...



"Мир без шантажа и запугивания неугодных, без неонацизма и неоколониализма". Лавров выступил на Генассамблее ООН

Альтернатива 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Ключевые заявления публикует РИА Новости. О международной безопасности Положение дел в сфере международной безопасности стремительно деградирует, заявил глава российского дипломатического ведомства. "Сегодня решается вопрос о будущем миропорядка — это ясно любому непредвзятому наблюдателю. Вопрос в том, будет ли это порядок с одним гегемоном, заставляющим всех жить по своим пресловутым правилам, выгодным только ему. Читать дальше...

Опубликована история первой работы известного архитектора в Москве

Мослента 

Историю первой работы известного архитектора Константина Мельникова опубликовал Telegram-канал «Москва. Было — стало». Спроектированное им треугольное здание было возведено в конце 1920-х годов в Большом Сухаревском переулке.

«Если Моуринью скажет идти на войну, мы пойдем. У него есть этот дар. То, что говорит Жозе, по большей части сбывается». Спинаццола о «Роме»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Леонардо Спинаццола высоко отозвался о тренере «Ромы» Жозе Моуринью.

«Мы с ним. Все, что он говорит, мы делаем. Если бы он сказал нам идти на войну, мы бы сделали это. Он такой, у него есть этот дар. То, что он говорит, по большей части сбывается. Но на тренировках он очень спокоен.

Я не знаю, каким он был в прошлом, но сейчас он очень спокойный. Иногда он просто наблюдает сверху. Ему больше нравится наблюдать за тем, как вы двигаетесь, как двигаете телом, за языком тела. Он много наблюдает за этими вещами»... Читать дальше...

Михаил Коляда: «Отсутствие международных стартов не смущает. Я всегда катался в удовольствие, не на результат»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бронзовый призер ЧМ Михаил Коляда прокомментировал выступление в короткой программе на контрольных прокатах сборной России. 

Читать дальше...

Минимум 1000 сотрудников не хватает заводам Арзамаса, которые находятся под западными санкциями

Блог сайта «Царьград» 

Александр Щелоков заявил, что в Арзамасе объявлена "трудовая мобилизация". Местным заводам нужно срочно привлечь на работу как минимум тысячу сотрудников. Глава Арзамаса посоветовал соискателям обращаться в отделы кадров машиностроительного и приборостроительного заводов, "Рикор электроникс", "Темп-Авиа". Все эти предприятия находятся под западными санкциями, поскольку производят весьма востребованную сейчас продукция, заметил Щелоков.

Читать дальше...

Студенты вузов и колледжей получат отсрочку от мобилизации, если получают образование впервые

«Псковское агентство информации» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому студенты вузов и колледжей очной и очно-заочной форм обучения имеют отсрочку от призыва по частичной мобилизации, если получают образование соответствующего уровня впервые.

Читать дальше...

Путин подписал указ об отсрочке от призыва по частичной мобилизации для студентов

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Президент России Владимир Путин запретил мобилизовывать студентов очных и очно-заочных отделений, которые получают первое высшее образование. Соответствующий указ он подписал в субботу, 24 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Читать дальше...

Сборные России и Киргизии должны сыграть еще один матч в 2023 году в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Киргизского футбольного союза Медербек Сыдыков заявил, что киргизская национальная команда планирует провести еще один товарищеский матч со сборной России. Его слова передает "Матч ТВ".

Читать дальше...

В Москве отреагировали на выдачу ржавых автоматов мобилизованным

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Вице-спикер Московской Городской Думы и журналист ВГТРК Андрей Медведев в своём Telegram-канале прокомментировал выдачу ржавых автоматов мобилизованным в Приморье.

Читать дальше...

Рост тарифов ЖКХ в Нижегородской области ожидается в декабре

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В нижегородской области индексацию тарифов ЖКХ перенесли с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Послеродовая депрессия: звездные мамы тоже плачут

Woman.ru 

Миф о том, что послеродовая депрессия — всего лишь блажь новоиспеченных матерей, прочно укоренился в общественном сознании. Правда, в отличие от многих других стереотипов, у этого есть срок годности. Многие верят в него только до собственных родов. Конечно, далеко не все мамы готовы признаться в том, что не испытывали перманентный восторг, когда брали кроху на руки. Но звезды — Хайден Панетьерри, Гвинет Пэлтроу, Дрю Бэрримор — молчать не стали и поделились своими не самыми счастливыми воспоминаниями о самом счастливом периоде своей жизни. Читать дальше...

Путин подписал указ о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации студентам

MskAgency.ru 

24.09.2022 21:44. Агентство "Москва".

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации студентам вузов и колледжей очной и очно-заочной форм обучения, получающим образование впервые. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

Сегодня гатчинцы проводили очередной отряд мобилизованных

Гатчина24 

РќР° призывном пункте гатчинского военкомата собрались военнообязанные, подлежащие призыву, Рё провожающие. Перед собравшимися выступил глава Гатчины Рё Гатчинского района, полковник РІ запасе Виталий Филоненко:В  - Национализм Рё нацизм – это страшные вещи. Тем более, РєРѕРіРґР° РёС…... Читать дальше...

Лавров: США намерены заняться подчинением стран Азии

ИА REGNUM 

Пытаясь возродить однополярную модель мироустройства под лозунгом «порядка, основанного на правилах», США намерены заняться подчинением территорий азиатских стран. Об этом во время своего выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net