Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Человек Слова и Дела: в Российской государственной библиотеке состоялся вечер памяти писателя Альберта Лиханова

Блог сайта «Аргументы недели» 

День рождения Альберта Анатольевича Лиханова, создателя первого в стране благотворительного детского фонда и классика юношеской русской литературы, впервые прошел без него… 13 сентября этому замечательному человеку исполнилось бы 87 лет.

Обычно этот день Альберт Анатольевич начинал с возложения цветов к памятнику Зои Космодемьянской. Приезжал на Новодевичье кладбище и клал букет на могилу юной партизанки, ставшей первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Після обстрілу Кривого Рогу спостерігається значний витік води, проте ситуація під контролем – ОП

Bykvu.com 

14 вересня росіяни ракетами обстріляли Кривий Ріг, зокрема поцілили по одному з об'єктів гідротехнічної інфраструктури міста. Ситуація у місті контрольована, проте на місці удару спостерігається виток води 100 м кубічних в секунду.

Читать дальше...

Современные методы лечения рака в Германии

Providers.by 

Рак является злокачественной онкологической патологией, которая способна поразить любой человеческий орган. Германия выделяет большой бюджет на научные исследования, благодаря чему диагностические методы улучшаются на постоянной основе. Также увеличивается доступность, точность и скорость выявления онкологии. Регулярные инвестиции дают возможность немецким врачам повышать квалификацию, разрабатывать инновационные методы и медикаментозные препараты для терапии рака. Так что можно полностью […]

Читать дальше...



Где купить кварцвиниловую плитку?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Нужно покрытие для пола? Значит надо купить кварцвиниловую плитку. Что собой представляет виниловая плитка? Это современная версия традиционных напольных материалов. Ее даже можно укладывать на полы с подогревом. Этот материал отличаются водостойкостью и долговечностью. Плитка состоит из поливинилхлорида (ПВХ), который может быть разных цветов и узоров. Наиболее часто выбирают вариант виниловых панелей, имитирующий деревянные панели […]

Читать дальше...

Юрист дал советы при отказе магазина возвращать деньги за товар

Stv24.tv (Ставрополь) 

Иван Соловьёв рассказал о тонкостях обмена и возврата покупок. Заслуженный юрист России Иван Соловьёв дал советы для тех, кто хочет отказаться от покупки товара и вернуть деньги из магазина. Он отметил, что обмену и возврату некоторые непродовольственные товары не подлежат, они занесены в специальный перечень. Вещи, которые там не значатся, потребитель по закону имеет право […]

Читать дальше...

Каминский о молодых спортсменах в своей группе: «Искорки таланта есть у всех. Важно не перебирать нагрузки и чтобы процесс был поступательным»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о работе с молодыми спортсменами в своей группе. 

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде с 20 сентября начнут включать отопление в жилых домах

Энерговопрос.ру 

«Я уже подписал постановление о начале отопительного периода с 20 сентября», — заявил глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на совещании в городском «Теплоэнерго». По словам Шалабаева, пуск всех источников займет от трех до пяти дней. Кроме того, управляющим компаниями и ТСЖ необходимо провести работу, чтобы обеспечить доставку тепла в каждую из квартир.



Разница между шотландцами и русскими

Каста-ру 

Как я неоднократно доказывал, разница между шотландцами и русскими заключается в презентациях. У меня в России ворота, двери, будки с охраной, сигнализация, камеры, есть намерение вырыть ров с морозоустройчивыми крокодилами. Раньше была колючая проволока и битое стекло поверх забора. А песни у нас в посёлке поют исключительно про любовь, про красоту, про долгожданную встречу. Смотришь через бойницу на участок соседа и поёшь вместе с ним про нежность. А если позвали-таки в гости, то идёшь петь про нежность... Читать дальше...

Работник получил травмы при падении погрузчика на нижегородском предприятии

РИА «Время Н» 

Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщила о начале расследования несчастного случая, произошедшего на производстве ООО «Синтез ОКА-Полиуретан» с 32-летним оператором дистанционного пульта управления в химическом производстве. Происшествие случилось 13 сентября в 09:35 на опасном производственном объекте (ОПО) площадка установки конфекционирования — ІІІ класса опасности в главном корпусе цеха конфекционирования. При сливе из куба с помощью гидравлического погрузчика в бочку... Читать дальше...

Анна Хилькевич удивила поклонников сменой имиджа

«OvideO.ru» 

Известная актриса, прославившаяся благодаря главной роли в сериале «Универ» - Анна Хилькевич, не склонна к резким переменам в своем внешнем виде. Поклонники привыкли видеть актрису длинноволосой блондинкой.  На данный момент…

Защитник «Локомотива» Ненахов рассказал, как воспринял отставку Комппера

Fclmnews.ru 

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов назвал нормальным рабочим процессом отставку тренера Марвина Комппера. «Локомотив» 5 сентября отправил в отставку Комппера с формулировкой «в связи с неудовлетворительными результатами». Железнодорожники ранее в среду обыграли в серии пенальти «Краснодар» в матче группового этапа Кубка России. — Свалился ли камень с души после долгожданной победы? Немножко. Магкеев сказал, что теперь надо обыграть «Спартак»? 100%, всё так! Как воспринял отставку Комппера? Это работа. Читать дальше...

Алиханов: таможня в Петербурге проводит избыточные проверки товаров для Калининграда

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Калининграда Антон Алиханов заявил, что на таможне Петербурга и Ленинградской области проводят излишние проверки товаров, которые отправляются морем в его регион. Об этом он сообщил на заседании правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





МОК ищет решение проблемы недопуска россиян к соревнованиям

Profile.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает искать решение проблемы недопуска российских спортсменов к соревнованиям. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. По его словам, в среду, 14 сентября состоялось онлайн-заседание с участием президента МОК Томаса Баха. На нем председатель комиссии спортсменов ОКР Софья Великая говорила о недопуске к соревнованиям спортсменов из России и

Генерал Бужинский сообщил о кадровых военных НАТО, воюющих в б. УССР

ИА REGNUM 

Кадровые военные стран НАТО участвуют в качестве бойцов на стороне киевского режима. Об этом 12 сентября заявил генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук Евгений Бужинский в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Как понять по вашему самочувствию, что вы переболели ковидом

Ferra.ru 

Врач-пульмонолог Олег Абакумов предупредил, что несмотря на частое отсутствие выраженных симптомов в последних волнах коронавируса, переболевший человек всё равно может столкнуться с определёнными, весьма неприятными, последствиями — постковидным синдромом.

Гнездышко на юге: сколько на самом деле стоит роскошный особняк Бузовой в Сочи

Блог сайта «Пятый канал» 

Несмотря на сомнительный певческий талант Ольги Бузовой, артистка зарабатывает огромные суммы, которые, пожалуй, давно могли обеспечить ее на годы вперед. Но будущее будущим, а отдыхать и хорошо проводить где-то свободное время необходимо, поэтому звезда приобрела себе дом в Сочи. Бузова опубликовала видео в соцсети, где танцует под дождем.

Читать дальше...

Лайфхаки для осенней рыбалки

Блог сайта «Дорожное радио» 

Осень. Вы ждёте улов с удочкой в руке. А вокруг тишина и гармония. Это ли не счастье? А чтобы рыбалка стала ещё приятнее, ловите наши полезные рекомендации!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net