Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

Какие поддельные товары чаще всего ввозят в Россию

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Россию чаще всего ввозят поддельные детские игрушки, одежду, обувь, парфюмерию и электронику. Об этом заявил замглавы Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин в интервью РИА «Новости».

Читать дальше...

Сарапул примет участие во Всероссийском конкурсе с проектом благоустройства набережной Камы

Блог сайта «SUSANIN» 

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле разрабатывают проект благоустройства набережной Камы, который отправят на Всероссийский конкурс лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарапула в соцсети «ВКонтакте».  

Читать дальше...

В Туркменистане открылся новый цирковой сезон

Turkmenistan.ru 

В стране открылся новый цирковой сезон. Мастера жанра показали в Ашхабаде премьерное представление. В программу вошли выступления воздушных гимнастов, акробатов, канатоходцев, дрессировщиков и многое другое.

Читать дальше...



Сухие ветви обрезали возле дома на улице Академика Ильюшина

Блог сайта «Петровский парк» 

Фото: Виола Сергеева

Сотрудники коммунальной службы района Аэропорт выполнили обрезку ветвей. Об этом сегодня сообщила управа района Аэропорт в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Главные аферисты древности - как делали золото которого не было

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Поиски философского камня — кто только не задавался этим вопросом в Средние века. Камень искали и те. кто стремился разбогатеть, и те, кто жаждал вечной жизни. Ведь считалось, что он еще и исцеляет от многих болезней. Тайна философского камня не раскрыта до сих пор. Хотя, были те, кто хвастался своими открытиями. Одним из «изобретателей» этого удивительного камня считался монах Вацлав Цейлер из Праги.

Читать дальше...

"РИА Новости": самыми нужными IT-специалистами в РФ стали разработчики и программисты

Блог сайта «Газета.ru» 

Среди IT-специалистов российские компании чаще всего ищут разработчиков и программистов. Об этом со ссылкой на результаты исследования сервисов "Работа.ру" и Heaad сообщает агентство "РИА Новости". На обозначенную категорию специалистов приходится 11% вакансий в сфере IT, опубликованных в 2022 году.

Читать дальше...



В России разработали первый мобильный комплекс для поиска угнанных автомобилей

Profile.ru 

Холдинг "Росэлектроника", входящий в госкорпорацию "Ростех", разработал первый в России мобильный комплекс, который способен выявлять в транспортном потоке автомобили, находящиеся в угоне или розыске, а также снятые с регистрационного учета. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. Комплекс называется "Розыск-Nano", в него входит модуль видеонаблюдения, планшет и программное обеспечение, говорится на сайте "Ростеха". Его устанавливают в патрульной

«Эпидемический порог превышен на 40,3%». В Карелии наблюдается рост случаев коронавируса и ОРВИ

Gubdaily.ru

В Карелии на 12 сентября лабораторно подтвержден диагноз коронавирус у 147 478 человек, из них дети до 17 лет – 19468 (13,2%), лица старше 65 лет – 24456 (16,6%). Показатель заболеваемости составляет 24213,6 на 100 тыс. населения. Об этом сообщает Роспотребнадзор. За последнюю неделю зарегистрировано 2270 случаев заболеваний, по сравнению с прошлой неделей отмечается рост […]

Генеральная прокуратура возьмет под контроль расселение из ветхого и аварийного жилья

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Генеральная прокуратура занялась решением проблем, связанных с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Пашинян расскажет депутатам парламента Армении о ситуации на границе

ИА REGNUM 

В течение ближайшего часа премьер-министр Армении Никол Пашинян приедет в парламент республики и расскажет народным избранникам о ситуации на границе с Азербайджаном. Об этом 13 сентября заявил спикер армянского парламента Ален Симонян.

Читать дальше...

Госжилинспекторы проконтролировали ремонт балконной плиты в жилом доме Мытищ

Газета «Родники» (Мытищи) 

Управляющая компания МУП «Управление заказчика» качественно и в полном объеме провела ремонт балкона одной из квартир пятиэтажного дома № 23/7 по Новомытищинскому проспекту в Мытищах, весь комплекс работ по укреплению плиты, оштукатуриванию и обрамлению металлическим уголковым профилем мастера провели под контролем Госжилинспекции. Об этом сообщается в материале пресс-службы ведомства.

Энди Роддик: Свёнтек показывает свой прогресс на пути к величию. Сезон её доминирования, за которым приятно наблюдать

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира Энди Роддик высказался о победе Иги Свёнтек на US Open. "Ига Свёнтек показывает свой прогресс на пути к величию. Ей не очень нравились условия и мячи, она не показала своей лучшей игры перед этим "Шлемом". Тем не менее она смогла решить проблемы и найти свой оптимальный теннис в финале. Сезон доминирования, за которым приятно наблюдать. Поздравляю, Ига!" - написал Роддик в соцсетях. Энди Роддик: Какое удовольствие наблюдать за прогрессом Алькараза. Поздравляю с первым из множества "мэйджоров", Карлитос!

Школа конькобежного спорта в Ижевске объявляет новый набор детей

Udm-info.ru

Спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту в Ижевске объявила о новом наборе юных спортсменов. Занятия будут бесплатными. Такая информация сообщается на официальной странице школы в соцсети ВКонтакте.

МЧС Карелии предупреждает об опасном природном явлении

Gubdaily.ru

Ночью и утром 13 и 14 сентября местами по южным районам Республики Карелия ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1ºС. Под действие опасного явления могут попасть Петрозаводск, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сортавальский, Суоярвский районы. Общие рекомендации: — ограничить поездки на личном транспорте в ночное время ввиду гололедных явлений […]

Зауральскими полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в кражах денежных средств

МВД России 

Накануне в отделение полиции «Шатровское» МО МВД России «Каргапольский» с заявлением о хищении денежных средств обратилась 64-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что к ней в дом пришел молодой человек с целью продажи солнцезащитных очков. Достав деньги из шкафа, пенсионерка расплатилась за подходящий товар. Когда потерпевшая отвлеклась, чтобы проверить, как очки работают на солнце, злоумышленник похитил хранящиеся у пенсионерки деньги в размере 10 тысяч рублей. Женщина быстро обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Читать дальше...

В Беларуси планируют увеличить объемы производства козьего молока

БелТелеРадиокомпания 

p Акцент делаем и на молочку: в Беларуси увеличится производство козьего молока. /p p Первая государственная племенная ферма откроется в скором времени в Могилевском районе. Сейчас идет строительство комплекса. Рассчитан он на полтысячи голов. /p p Животное, по словам специалистов, неприхотливое. В рацион входит комбикорм, вода и сено. Первые 150 коз альпийской и зааненской пород уже заселены. /p p bСергей Скирук, заместитель гендиректора Могилевского госплемпредприятия:/b /p p span class=citataОтрасль перспективная потому... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





На Кубани мужчину затянуло в жатку комбайна и отрезало ноги: за его жизнь борются врачи

Блог сайта «ВК Пресс» 

В поле во время уборки урожая комбайнер вышел из кабины. В этот момент его затянуло в жатку комбайна. Мужчина получил серьезные травмы, он лишился ног.

Сейчас пострадавший находится в реанимации. За его жизнь борются врачи.

Уточняется, что у комбайнера огромный стаж работы.

Ранее мы писали:в Сочи мужчина умер на улице, не дождавшись скорой помощи: ехала больше часа. По словам очевидцев, пожилой мужчина внезапно почувствовал недомогание прямо на улице. Его пришлось уложить на землю. Читать дальше...

«Коммерсант»: в России обновили концепцию развития микроэлектроники до 2030 года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минпромторг России подготовил обновленную концепцию госполитики по развитию микроэлектроники до 2030 года. С новым стратегическим документом ознакомилась газета «Коммерсант». По данным источника издания в правительстве, на основе этой концепции планируется базировать дальнейшее развитие отрасли. Разработку документа курировал замминистра Василий Шпак, добавил собеседник издания. Публично концепцию намерены представить в октябре на форуме «Микроэлектроника-2022» в октябре. В документе, по информации «Коммерсанта»... Читать дальше...

Каменский об «Авангарде»: «Неудачный старт связан с предсезонкой, думаю. На Рябыкина нельзя все списывать, там команда работает, а не он один»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Валерий Каменский связал проблемы «Авангарда» с предсезонной подготовкой. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net