Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

«Это президентский консенсус» — о едином дне голосования в 2022 году

ИА REGNUM 

Единый день голосования в 2022 году прошёл на фоне общеполитического консенсуса, и это может указывать на зрелость политической системы России. Об этом 13 сентября заявил генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев на заседании экспертного клуба «Регион» на тему «Выборы-2022: трансформация повестки и новое доминирование «Единой России» в пресс-центре ИА REGNUM.

Читать дальше...

Парламентские слушания по развитию речного транспорта пройдут в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Парламентские слушания по развитию речного транспорта пройдут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на первом пленарном заседании осенней сессии парламента.

Читать дальше...

Жители Нижегородской области могут привиться от Covid-19 и пройти ревакцинацию в 188 медпунктах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Жители Нижегородской области могут пройти вакцинацию и ревакцинацию от Covid-19 в 188 медицинских пунктах.

Как сообщает министерство здравоохранения региона, нижегородцы смогут пройти вакцинацию на базе 94 медицинских организаций. По статистике в регионе привито уже более 2,1 млн человек.

Из 188 пунктов вакцинации 33 являются передвижными. Медики выезжают в отделённые населенные пункты, крупные организации. Для этого используется транспорт... Читать дальше...



Как теперь получить визу в Европу? Туристам даны советы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Консульства и визовые центры стран ЕС уже опубликовали на сайтах информацию об увеличении суммы визового сбора после того, как ЕС 12 сентября приостановил соглашение с Россией об упрощённом визовом режиме. Однако как в новых условиях будут принимать документы и оформлять визы организованным туристам пока в точности не знают ни туроператоры, ни сами визовые центры. Пока, по информации АТОР, на основании получаемых данных, эксперты туррынка дают туристам следующие советы.

Читать дальше...

Жительница Сыктывдинского района получила компенсацию после смерти сестры в ДТП с лесовозом и автобусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правда, женщине присудили компенсацию в три раза меньше запрошенной.

В октябре 2017 года на 435-м километре трассы Чебоксары – Сыктывкар в Сыктывдинском районе столкнулись лесовоз и школьный автобус. Было установлено, что в аварии виноват водитель автобуса: он нарушил правила и при повороте налево на перекрестке не предоставил преимущество движущемуся по равнозначной дороге во встречном направлении КамАЗу. Произошло столкновение. Тогда пострадали трое взрослых и несколько детей. Еще три человека... Читать дальше...

Восемь человек погибли в результате пожара в салоне электросамокатов

Блог сайта «smi.today» 

Восемь человек погибли в результате пожара в салоне электросамокатов в Индии на фоне растущих опасений по поводу безопасности электромобилей, 13 сентября сообщает ВВС. Восемь человек погибли и несколько получили ранения в результате ночного пожара, который охватил отель в городе Хайдарабад на юге Индии. Фото и видео показывают лихорадочную спасательную операцию поздно вечером в понедельник, когда несколько человек упали в обморок в густом дыму, а два человека выпрыгнули из окна четырехэтажного дома. Читать дальше...

Андрей Шаповалов покинул пост директора Новосибирского краеведческого музея

Блог сайта «Царьград» 

Андрей Шаповалов ушел с поста директора Новосибирского краеведческого музея по собственному желанию. Об этом стало известно 13 сентября. Причины такого решения теперь уже экс-директор не назвал. Своё намерение он озвучил лично, на официальном сайте и в соцсетях музея этой информации нет, пишет "Ъ-Сибирь".

Читать дальше...

«Барыс» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Казахстанский клуб «Барыс» обыграл на своем льду челябинский «Трактор» и одержал первую победу в новом регулярном чемпионате КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz. Один из голов конкурентов был отменен.



Золотистая жидкость разлилась в Ставрополе во время укладки газопровода

Блог сайта «newstracker» 

На фото, сделанном очевидцем, жидкость бежевого цвета, растекшаяся по территории придомовой парковки. Первое сообщение об утечке в соцсетях появилось около 17.00 мск.

Читать дальше...

Боец AMC Fight Nights Гребнев ждал, что бой Чимаев — Холлэнд продлится дольше

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский боец AMC Fight Nights Александр Гребнев поделился мнением об исходе поединка между Хамзатом Чимаевым и Кевином Холлэндом, который прошёл на турнире UFC 279.

Читать дальше...

Совфед: РФ «переживет» отсутствие приглашения на похороны Елизаветы II

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Россия переживет отсутствие приглашения на похороны британской королевы Елизаветы II, президент РФ Владимир Путин и так не собирался посещать траурное мероприятие. Об этом в разговоре с «Газетой.Ru» заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Читать дальше...

Небанальные экскурсии «Городские цветы» состоятся в нижегородском парке «Дубки»

РИА «Время Н» 

Небанальные экскурсии «Городские цветы» состоятся в парке «Дубки» Ленинского района Нижнего Новгорода в рамках марафона культурных событий «Культурный район» 17, 18 сентября и 1, 2 октября, сообщили в городском департаменте культуры. «Проект познакомит нижегородцев и гостей города с самыми обычными растительными обитателями городских дворов и парков, с нашими соседями из мира флоры, с которыми мы сталкиваемся каждый день, выходя из дома, и на которые незаслуженно не обращаем внимания. Проект направлен... Читать дальше...

В Горном Алтае совершил аварийную посадку вертолет Eurocopter AS-350

ИА REGNUM 

В Чойском районе Горного Алтая совершил аварийную посадку вертолет Eurocopter AS 350 авиакомпании «Алтайавиа», сообщает 13 сентября Восточное межрегиональное транспортное управление СК России.

Читать дальше...

Интерактивную встречу по психологии греха подготовили в храме в Капотне

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Круглый стол. Фото: Мария Лакатуш

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне состоится встреча, посвященная психологии греха. Интерактивное мероприятие на психологическую и духовную тематику проведут 1 октября. Об этом рассказали в группе религиозного учреждения ВКонтакте.

Читать дальше...

Онколог Назлиев связал развитие рака груди с переутомлением на сверхурочной работе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Переутомление на сверхурочной

работе может стать причиной развития рака груди, предупредил онколог-маммолог

Данаил Назлиев.

Врач сослался на исследование

специалистов Американского онкологического общества. Научная работа показала,

что у женщин, работавших более 55 часов в неделю, риск развития рака молочной

железы повышался на 33% по сравнению с теми, кто трудился по 35-40 часов. Чтобы

снизить вероятность появления болезни, Назлиев рекомендовал придерживаться

здорового образа жизни. Читать дальше...

В Україні арештовано майно російських та білоруських підприємств на 300 млн гривень

368.media 

За клопотанням прокурорів Офісу Генерального прокурора арештовано вертоліт, частини несучих гвинтів для нього, а також авіаційний турбореактивний двигун та інше майно загальною вартістю майже 300 млн гривень. До початку повномасштабної збройної агресії рф проти України це майно було ввезено на декілька українських підприємств для здійснення ремонту на замовлення Міноборони РБ, білоруських та російських підприємств. Наразі […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту повреждения памятника в Тольятти

Блог сайта «Царьград» 

Напомним, в середине августа, еще до момента официального открытия памятника итальянскому политику, часть его элемента обрушилась. Тогда объект пришлось покрыть защитным камуфляжем. Чуть позже прокуратура инициировала проверку по факту повреждения памятника.

Читать дальше...

В Рязани продолжают укреплять основание Северной окружной дороги методом холодной регенерации

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

На Северной окружной дороге в Рязани прошло выездное рабочее совещание между подрядчиком и сотрудниками дирекции дорог Рязанской области. В настоящее время на объекте продолжается укрепление основания дороги методом холодной регенерации. Для этого на участок реконструкции подрядчик уложил свыше 2700 тонн черного щебня. Этот материал используется в качестве одного из компонентов в процессе регенерации. Также продолжаются […]

Тренер "Ариса" заявил, что в сборной России могут рассмотреть приглашение Кокорина

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер кипрского "Ариса" Алексей Шпилевский, комментируя выступление российского форварда Александра Кокорина, выразил мнение, что 31-летний нападающий может вернуться в сборную России. Его слова передает "РБ Спорт".

Читать дальше...

Рынок труда подарил фунту поддержку, но доллар оказался слишком силен

Mt5.com 

Фунт получил поддержку во вторник со стороны данных по рынку труда. Опубликованная статистика продемонстрировала неожиданно быстрый рост заработной платы и одновременно с этим очень низкий уровень безработицы в Великобритании.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net