Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

Пермские росгвардейцы приняли участие в выставке «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства»

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Офицеры Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в мероприятиях региональной выставки «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства», проводимой Северо-Кавказским округом Росгвардии в г.Пятигорск.

Мероприятие, посвященное 5-летию образования Северо-Кавказского округа Росгвардии и 242-летию города Пятигорска, предоставило возможность всем желающим не только в деталях рассмотреть военную технику, средств связи... Читать дальше...

Полицейские в Серпухове пресекли попытку самоубийства

Блог сайта «От личное мнение» 

Frank Hoermann / SVEN SIMON/Globallookpress

Патрульные ГИББД, проезжая по маршруту поздней ночью, обнаружили девушку, стоявшую на мосту в Серпухове через реку Нару. Она перелезла через ограждение и держалась за перила. Правоохранители тут же поспешили к ней на помощь.

Как информирует издание «Вести Подмосковья», полицейские вышли из машины и начали разговаривать с гражданкой. В ходе разговора они заметили, что дама ведет себя нервно и неадекватно. Инспектору ДПС Максиму Чурсимову горожанка пояснила... Читать дальше...

Россияне стали закупаться электроникой впервые с апреля

Molnet.ru

Фото: pixabay

В июле 2022 года россияне потратили на бытовую технику и электронику почти на 10% больше денег чем в июне, выяснили аналитики продукта "Прогноз спроса" Platforma. Суммарные затраты на электронику выросли за счет прироста спроса, но не повышения цен, свидетельствуют данные исследования.

Цифры июля относительно июня

 На 8% выросло количество покупателей электроники;

 На 9% увеличились совокупные траты  

На 2% больше стал тратить среднестатистический... Читать дальше...



В Барнауле открыли сезон всероссийского спортивного проекта кроссом на Трассе здоровья

Администрация города Барнаула 

В минувшее воскресенье, 11 сентября, на барнаульской «Трассе здоровья» проходили сразу два турнира: первенство Алтайского края по кроссу среди лыжников и региональный старт всероссийского проекта «Лыжне все возрасты покорны». И если региональное первенство стало уже традиционным и проходит ежегодно, то федеральный проект «Лыжне все возрасты покорны» стартовал в Алтайском крае впервые.

Читать дальше...

В Румынии отказались сокращать потребление электроэнергии

ИА REGNUM 

Власти Румынии не намерены выполнять рекомендации руководства Европейского союза и сокращать потребление электроэнергии в стране. Об этом 13 сентября со ссылкой на заявление главы Палаты депутатов румынского парламента Марчела Чолаку сообщает бухарестский телевизионный канал Digi24.

Читать дальше...

700 тысяч тонн сахарной свёклы собрали воронежские аграрии

«ВестиПК в Воронеже» 

Более 700 тысяч тонн сахарной свеклы собрали в Воронежской области. Пока это составляет 155 от запланированного урожая, сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства. Наиболее высокая урожайность в Семилукском, Россошашском, Каменском, Верхнехавском, Лискинском и Аннинском районах. Там собрали более 400 центнеров с гектара. Сахаропроизводители сообщили о том, что в этом сезоне планируют переработать более 5 миллионов […]

José Saramago : création, dialogue et critique

Fabula  

Colloque International José Saramago : création, dialogue et critique Paris, 17 et 18 octobre 2022 L’année 2022 est l’occasion de fêter le centenaire de la naissance de l’écrivain José Saramago (1922-2010), connu et reconnu tant dans son pays natal qu’à l’étranger pour son œuvre vaste et complexe, qui lui a valu de remporter le Prix Nobel de Littérature en 1998. Cette reconnaissance a été et continue d’être un événement marquant pour le monde lusophone, étant donné la projection internationale de l’un de ses plus grands écrivains. Читать дальше...

За оказание опасных услуг директор батутного центра в Новосибирске получил условный срок

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске ступил в силу приговор директору батутного центра 28-летнего Андрея Кожевникова. Суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката условного осужденного бизнесмена.

Ранее Андрей Кожевникова признали виновным в оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности. Суд установил, что директор спортивного центра «Эверси», принадлежащем компании «Скайзон», не обеспечил безопасность посетителей на батуте.

«Программа занятий с детьми включала сложно-координационные прыжки... Читать дальше...



Дзюба не сыграл за «Адана Демирспор» в победном матче чемпионата Турции с «Трабзонспором»

Блог сайта «От личное мнение» 

vk.com/Артем Дзюба

Экс-капитан «Зенита» и сборной России по футболу Артем Дзюба не сыграл за «Адана Демирспор» в матче шестого тура чемпионата Турции.

Турецкий «Адана Демирспор» накануне одержал победу над «Трабзонспором» в домашнем матче национального чемпионата. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Российский нападающий Артем Дзюба остался в запасе во втором матче подряд. Более того, 34-летний форвард так и не появился на поле. Благодаря победе «Адана Демирспор»... Читать дальше...

Эксперты сравнили стоимость отдыха в Египте и Турции этой осенью

Gubdaily.ru

Спрос на отдых в Турции осенью и зимой у россиян сохраняется, но Египет все чаще составляет конкуренцию этому направлению, сообщает портал Tourdom.ru. Эксперты сравнили стоимость предложений на двух направлениях с вылетом в октябре. В сентябре туры в эти страны практически сравнялись по стоимости, рассказывает изданию туроператор Екатерина Баженова. Если сравнивать варианты с отели 5* Rixos в […]

Какие люди не поддаются гипнозу

Cyrillitsa.ru 

Термином «гипноз» сейчас никого не удивишь. Обыватели часто используют его в быту в метафорическом смысле, описывая временное помутнение сознания и свои нелогичные действия как навеянные кем-то извне. Например, в случаях с воздействием на психику человека мошенников или лидеров религиозных сект. При этом одни люди знают, что подвержены гипнозу, другие твердо убеждены, что не поддаются ему […]

Более 80 процентов устьлабинцев приняли участие в выборах

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

Подведены итоги голосования в Краснодарском крае


По данным территориальной избирательной комиссии, в Усть-Лабинском районе свой выбор с 9 по 11 сентября сделали 53 040 избирателей, что составляет 80,2 % от общего числа совершеннолетних жителей муниципалитета. Районный показатель превышает краевую явку избирателей почти на 30 %. О том, что В Краснодарском крае завершились 102 избирательных кампании, в которых приняли участие 53 % граждан, мы писали ранее.

В новый состав Законодательного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Пхеньян не ответил на призыв Сеула обсудить проблему разделенных семей

ИА REGNUM 

Пхеньян хранит молчание по поводу предложения Сеула провести переговоры по проблемам разделённых семей. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей министерства объединения Южной Кореи.

Читать дальше...

Ночью на границе Азербайджана с Арменией начались бои. Армения обратилась за помощью к России

InfoResist.org 

Ночью 13 сентября Министерства обороны Армении и Азербайджана заявили об обострении боевых действий на границе. Об этом свидетельствуют заявление Минобороны Азербайджана и заявление пресс-секретаря армянского оборонного ведомства Арама Торосяна, которого цитирует newsarmenia.am. В сообщении азербайджанского оборонного ведомства сказано, что в ночь на 12 сентября подразделения вооруженных сил Армении совершили масштабные диверсии по направлениям Дашкасан, Кельбаджар […]

Читать дальше...

Шикунов назвал Джикию единственным достойным защитником "Спартака"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший спортивный директор московского "Спартака" Александр Шикунов заявил, что из всех защитников красно-белых только Георгий Джикия играет на высоком уровне, соответствующем Российской премьер-лиге (РПЛ).

Читать дальше...

Андрей Бочкарев: Готовность путепроводов на одном из южных участков МСД оценивается в 90 процентов

"Вечерняя Москва" 

Четыре путепровода на участке Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) находятся в высокой степени готовности. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Блинкен не верит в скорое возобновление ядерной сделки с Ираном

ИА REGNUM 

Недавний ответ Тегерана на предложения Запада по восстановлению ядерной сделки отбрасывает переговоры по этому вопросу назад и снижает вероятность выработки соглашения в ближайшее время. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Мексики.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net