Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 30.07.2022

Ранее судимый гендиректор напугал пьяную компанию стрельбой в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники полиции задержали в Московском районе Петербурга ранее судимого 45-летнего мужчину. Гендиректор стройфирмы может попасть под статью за стрельбу, сообщило издание 78.ru.



«Шишига» и «Тарас». Какие прозвища были у легендарных машин?

Блог сайта «CAR» 

Автомобили, которые эксплуатировались во времена существования Советского Союза, получали различные прозвища. Одни были связаны с внешним видом транспортных средств, а другие - с особенностями работы.

Читать дальше...

Россиянам напомнили о влиянии отпусков на рост заболеваемости COVID-19

Profile.ru 

Отпуска влияют на рост заболеваемости коронавирусом в России. К передаче заболевания ведет большая скученность людей на курортах. Такое мнение в субботу, 30 июля, озвучил научный руководитель ФГБНУ "Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова" Виталий Зверев. Эксперт оговорился, что сейчас соотечественники в основном путешествуют по стране. "Очень мало кто выезжает за рубеж, поэтому

Выпуск системы машинного перевода OpenNMT 2.28.0

OpenNet 

Опубликован выпуск системы машинного перевода OpenNMT 0.28.0 (Open Neural Machine Translation), использующей методы машинного обучения. Для построения нейронной сети проект использует возможности библиотеки глубинного машинного обучения TensorFlow. Код развиваемых проектом OpenNMT модулей написан на языке Python и распространяется под лицензией MIT. Готовые модели подготовлены для английского, немецкого и каталанского языков, для остальных языков можно самостоятельно сформировать модель на основе... Читать дальше...



В школах появится новый формат классных часов

Molnet.ru

Источник ФОТО: russia24.pro

Классные часы, которые в том числе будут посвящены ценностям российского общества, закрепленным в стратегии национальной безопасности, появятся во всех школах страны с 5 сентября 2022 года, сообщил ТАСС начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Министерство в ходе августовских конференций планирует с педагогами провести подготовительную работу этого направления в рамках программы воспитания в школе, чтобы классные руководители... Читать дальше...

Колумнист The Guardian Дженкинс заявил о возросшей силе Путина из-за антироссийских санкций

«ФАН» (Riafan.ru) 

Санкции, введенные западными государствами в отношении России, возымели обратный эффект. На это обратил внимание колумнист британской газеты The Guardian Саймон Дженкинс.

Более десяти дополнительных электричек пустят из Петербурга в Ораниенбаум в День ВМФ

Блог сайта «Царьград» 

В День Военно-морского флота между Санкт-Петербургом и Ораниенбаумом будут курсировать дополнительные электрички. В городском комитете по транспорту сообщили, что всего будет запущено 12 пар поездов.

Читать дальше...

Мэддисон: «Расстраивают новости, что в GTA VI будет больше одного героя» - Cybersport.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Мэддисон: «Расстраивают новости, что в GTA VI будет больше одного героя»  Cybersport.ru
  2. Axios: в GTA VI планировали сделать три города и четырёх главных героев. Но добавят в итоге один город и двух персонажей — Игры на DTF  DTF
  3. Инсайдер: изначально в GTA VI планировалось четыре играбельных персонажа и три города  Cybersport.ru
  4. Вместо 3-х городов и 4-х главных героев Rockstar сделает в GTA 6 1 город и 2-х главных героев  overclockers.ru
  5. Фанаты показали собственные... Читать дальше...

На овощной базе во Фрунзенском районе один из мигрантов чуть насмерть не зарезал другого

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Под утро в пятницу, 29 июля, в правоохранительные органы Фрунзенского района обратился охранник предприятия по строительству и реконструкции, который сообщил, что на «Софийской овощной базе» произошла драка с участием 50 человек. Как стало известно Gazeta.SPB, все произошло примерно около 05:55. По прибытию на улицу Софийска, 60 полиция «по горячим следам» задержала 24-летнего гражданина Азербайджана, нанесшего ножевое ранение […]

Читать дальше...

Регина Дубовицкая анонсировала возвращение «Аншлага» в эфир зимой

Slovodel.com 

Несменная ведущая «Аншлага» Регина Дубовицкая надеется на скорое возвращение юмористической передачи в эфир. По ее оценке, появления новых выпусков не стоит ждать в начале сезона, однако зимой зрители наверняка смогут вновь насладиться юмором.

Россия перекрыла поставки газа в Латвию из-за нарушений

C-Inform.info (Симферополь) 

«Газпром» прекратил поставки газа в Латвию из-за нарушений условий отбора. Об этом говорится в заявлении компании. «Сегодня ПАО «Газпром» прекратило поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки, в связи с нарушением условий отбора газа», - заявили в компании. Ранее Латвия отказалась покупать газ из России по предложенной схеме оплаты рублями еще в апреле, несмотря на то, что 90% потребностей обеспечивали именно поставки из нашей страны. В дальнейшем оказалось, что газ из России Латвия все же получает... Читать дальше...

Пока Google от навязчивой рекламы отказывается, Apple хочется ее увеличить

Ferra.ru 

По данным MacRumors, 9to5Mac и AppleInsider, компания Apple планирует показывать рекламу на вкладке "Сегодня" в App Store и на страницах отдельных приложений. Эти два новых места размещения рекламы будут дополнять объявления, которые уже можно увидеть на вкладке "Поиск" и в результатах поиска.

Остановка или сокращение поставок газа из РФ затронули двенадцать стран Евросоюза

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила интервью португальской газете Diario de Noticias, что остановка или сокращение поставок российского газа затронули 12 государств — членов Евросоюза.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Масштабный фестиваль исторической реконструкции открывается в Челябинской области

Портал фонда Русский мир 

Десятки реконструкторских клубов из России, Казахстана и Молдавии принимают участие в Фестивале исторической реконструкции «Пламя Аркаима», который проходит 30 июля в Челябинской области в шестой раз. В рамках фестиваля запланированы конкурсы, игры, мастер-классы, концерты и другие мероприятия на тему бронзового века.
Накануне открытия сообщалось о том, что готовность прибыть на территорию фестиваля выразили свыше сорока клубов реконструкторов со всей России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Салехарда. Читать дальше...

"Газпром" прекратил поставки в Латвию по июльской заявке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Руководство ПАО "Газпром" 30 июля приняло решение о прекращении поставок газа в Латвию. Причиной, согласно официальным данным российской корпорации, стало нарушение условий отбора "голубого топлива".

Читать дальше...

Водитель был пьян: стали известны подробности ДТП у поселка Родничок, в котором погиб младенец

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На трассе столкнулись «Нива» и «Рено Каптюр»

Сотрудники региональной Госавтоинспекции рассказали подробности смертельного ДТП, которое произошло у поселка Родничок в Ульяновской области в пятницу, 29 июля. Как мы писали ранее, на дороге федерального значения «Подъезд к Ульяновску от автодороги М5 «Урал» столкнулись два легковых автомобиля.

Читать дальше...

Volkswagen представила первый прототип аэротакси с вертикальными взлётом и посадкой

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Volkswagen China впервые показала действующий прототип электрического аэротакси собственной разработки. Четырёхместного «Летающего тигра» для VW спроектировали британские дизайнеры из компании tangerine, а выпустила китайская Sunward. Первые подъёмы в воздух начнутся в конце текущего года с планами начать серию полётных испытаний в 2023 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net