Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 04.07.2022

Диетолог Денисенко рассказала, какие продукты лучше всего есть в жару

360° Подмосковье 

Врач-диетолог Людмила Денисенко рассказала, какие продукты лучше всего подойдут на завтрак, обед и ужин в жаркую погоду, а также объяснила, сколько воды нужно выпивать за день. Об этом написал сайт kp.ru.

Le Monde: Франция объявляет о перестановках в новом правительстве

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Власти Франции в понедельник, 4 июля, опубликовали заявление о новых назначениях в правительстве, пишет Le Monde. Как отмечает издание, президента страны Эммануэля Макрона собираются назначить на второй срок.

Читать дальше...



Xiaomi представила Mi Band 7 Pro — больше и намного лучше. Совершенно другой

Trashbox.ru 

Слухи о первой Pro-модели в линейке Mi Band неожиданно появились после выхода Mi Band 7 и теперь оказались правдой — Xiaomi действительно представила очень необычный для себя браслет, получивший название Xiaomi Band 7 Pro (официально в названии уже нет приставки «Mi», но пользователи и журналисты по-прежнему упоминают её). Если сравнивать с обычным Mi Band 7 и предшественниками, новинка оснащена намного большим по ширине экраном, а также модулем GPS — это главные особенности Pro-модели.

Читать дальше...

«Квадрат» на вторичном рынке Нижнего Новгорода подешевел впервые за 2022 год

DomostroyNN.ru 

Стоимость жилья на вторичном рынке в Нижнем Новгороде снизилась впервые за 2022 год. В июне квадратный метр в среднем стоил 110 824 рубля, а в мае – на 269 рублей больше. По данным аналитики Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU, цена за «квадрат» в готовой квартире упала на 0,24%.

Читать дальше...

Аналитики зафиксировали рекордный приток средств в медвежьи биткоин-фонды

ForkLog 

Приток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов за 25 июня–1 июля составил $64 млн. Согласно CoinShares, его обеспечили поступления в фонды, которые позволяют открывать шорты по биткоину ($51 млн).

Читать дальше...

Пермские ученые представили технологию повышения качества сложных деталей

Блог сайта «smi.today» 

Технологию, позволяющую избежать возникновения неровностей на литых деталях сложной формы, разработали химики Пермского национального исследовательского политехнического университета, 4 июля сообщает портал «Научная Россия» со ссылкой на пресс-службу Пермского Политеха. Ученые представили результаты исследования новой технологии в статье «Повышение качества литейных форм за счет улучшения смачиваемости восковых моделей керамической суспензией на водной основе», опубликованной в журнале «Стекло и керамика» (2022). Читать дальше...



ФСБ задержала 15 частников экстремистской организации в Туве

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Туве 15 участников экстремистского сообщества АУЕ* задержали сотрудники ФСБ России. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ и пресс-службе Следственного комитета России, передает ИА REGNUM.

Читать дальше...

Проблемные участки улично-дорожной сети Липецка приведут в порядок

Официальный сайт администрации Липецка 

Сегодня, 4 июля, представители городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства, управления главного смотрителя провели осмотр проблемных дорог областного центра. В выезде также принял участие координатор регионального проекта «Безопасные дороги» Андрей Трофименков. Он провёл опрос в социальных сетях и составил перечень наиболее проблемных отрезков улично-дорожной сети областного центра. В список вошли более 100 объектов. Порядка 30 из них остро нуждаются в ремонте, в том числе участки Осеннего проезда... Читать дальше...

Транспортная доступность: 12 новых станций метро возведут в ТиНАО

Новые округа 

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в ближайшие годы в Троицком и Новомосковском административных округах возведут 12 новых станций метрополитена. Важно, что до присоединения в Новой Москве не было метро. За последние 10 лет специалисты построили 8 станций. — В настоящее время на Троицкой и Калининско — Солнцевской 

Читать дальше...

Туреччина затримала суховантаж з краденим українським зерном

АгроПравда 

Туреччина затримала суховантаж, який перевозив викрадене в Україні зерно. Українська сторона подала запит на арешт корабля й конфіскацію майна.

Про це пише РБК-Україна з посиланням на слова посла України в Туреччині Василя Боднара під час телемарафону.

Читать дальше...

В Госдуме предлагают ЦБ и Минфину простимулировать импортозамещение

ИА REGNUM 

Центробанк и Минфин должны перейти к прогрессивным действиям для форсирования импортозамещения, отметил председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев («Единая Россия»).

Читать дальше...

Уникальная выставка редчайших гелиогравюр «Солнечное письмо. Забытая технология печати» открылась в музее-заповеднике «Горки Ленинские»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Основой выставочного проекта «Солнечное письмо. Забытая технология печати» стал альбом «Московская городская художественная галерея П. и С.М. Третьяковых» из фондов музея-заповедника «Горки Ленинские».

Читать дальше...

Неплательщик алиментов получил полгода исправительных работ

ФССП России 

pЖитель Вачского района в соответствии с решением суда должен ежемесячно выплачивать 1/4 часть от заработка на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Однако этого не делал и нигде официально не работал. Мужчина накопил более 300 тысяч рублей долга. За неуплату алиментов судебный пристав временно ограничил право должника управлять транспортным средством, привлек к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей... Читать дальше...

Lego и BMW планируют завозить в Россию при помощи параллельного импорта

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Минпромторг РФ скорректировал список товаров, которые будут ввозить в Россию по параллельному импорту. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





На Кузбассе стартовали соревнования горноспасателей в честь 100-летия горноспасательной службы России (видео)

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Перед участниками выступил заместитель директора Департамента спасательных формирований Константин Кондаков и зачитал приветственное слово Первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net