Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 02.07.2022

В Анталии владелец отеля напал и избил своих туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Скандал в турецких соцсетях разожгло заявление пары туристов, приехавших на отдых в район Муратпаша в Анталии. По их словам, пара пережила нападение владельцев отеля Green Beyza Suites, где они остановились: они были просто избиты. Туристы поделились и фотографиями с мест события.

Читать дальше...

Освобождение Клиновое

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Помимо успехов в Лисичанске, хорошие новости пришли из под Артемовска. ВСУ выбили из Клинового, части оборонительной линии Покровское-Клиновое, которые прикрывалось Артемовск с востока.

Бои там шли достаточно долго, противник отбивался опираясь на артиллерийскую группировку сосредоточенную в районе Артемовска. Но уже на днях, еще до того, как наши выдавили ВСУ из Клинового, на юго-восточных окраинах Артемовска началась подготовка оборонительных позиций, местных жителей начали выселять из домов... Читать дальше...

"Космический" интернет SpaceX подключат к самолетам, фурам и лодкам

«Вести» 

Федеральная комиссия по связи (FCC) США одобрила подключение глобальной спутниковой интернет-системы Starlink к транспортным средствам, таким как самолеты, грузовики, фуры и лодки. С соответствующим запросом компания SpaceX, возглавляемая предпринимателем Илоном Маском, обратилась к регулятору еще в марте прошлого года.



ВОЗ сделала прогноз о скором появлении оспы обезьян в России

Блог сайта «rostovgazeta» 

Представитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович рассказала о вспышке болезни в некоторых государствах европейского региона, обратившись к их правительству, чтобы те предотвратили распространение заболевания в дальнейшем.

Читать дальше...

"Крылья" проиграли "Рубину" в первом контрольном матче казанского сбора

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Контрольный матч.
"Рубин" – "Крылья Советов" – 3:1 (2:0, 2:0)
Голы: 15 Муллин, 9'; 11 Фамейе, 41'; Зотов, 107'; Ломовицкий, 131' (автогол).
"Крылья Советов": 81 Овсянников (1 Ломаев, 46') (39 Фролов, 90'), 5 Горшков (44 Барач, 46') (28 Цорн, 90'), 95 Гапонов (6 Якуба, 46'), 4 Солдатенков (21 Иванисеня, 69') (29 Никитенков, 90'), 23 Бейл (5 Горшков, 69') (66 Гудков, 90'), 8 Витюгов (14 Коваленко, 46') (25 Герчиков, 90'), 21 Иванисеня (11 Ежов, 46') (10 Салтыков, 90'), 13 Липовой (22 Костанца... Читать дальше...

В Тяжине начато строительство многоквартирного четырехэтажного дома

«Новости Кузбасса» 

Глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров и представителями Министерства строительства Кузбасса провели выездной штаб на площадке будущего 32-квартирного дома по улице Луговая № 46 Б.
Строительство ведется с привлечением бюджетных средств в рамках федеральных и региональных жилищных программ, национального проекта «Жилье и городская среда».
Представитель подрядной организации ООО «ЖилРемСтрой» доложил о ходе работ в рамках реализации проекта строительства. На сегодняшний... Читать дальше...



Мультипликатор Наумов о смерти художника Шварцмана: такой же добрый и открытый, как Чебурашка

360° Подмосковье 

Художник-мультипликатор Леонид Шварцман был очень неконфликтным человеком. Режиссер-мультипликатор Владимир Наумов заявил «360», что по характеру Шварцман был очень похож на Чебурашку, образ которого создал.

У Citroen появился купе-кроссовер на батарейках

Блог сайта «CAR» 

Фирма Citroen представила новый C4 X в кузове кросс-купе. Авто должно стать альтернативой недавней Peugeot 408. 4,6-метровая вседорожная версия немного крупней Citroen C4, который выступает его платформой. При этом, для авто предлагается аналогичная колёсная база.

Читать дальше...

Салют на День Независимости Белоруссии 2022 в Минске: Во сколько начнётся, где посмотреть

Блог сайта «Царьград» 

День Независимости Белоруссии в 2022 году отмечают с большим размахом. В течение двух дней, 2 и 3 июля, практически во всех населённых пунктах пройдут праздничные мероприятия и концерты. Самые масштабные из них будут по традиции в столице.

Читать дальше...

В Шуваловском парке Петербурга начался первый трейлраннинг

Блог сайта «Neva.Today» 

В Выборгском районе Санкт-Петербурга в Шуваловском парке в субботу, 2 июля 2022 года, начались первые в истории города забеги по природному рельефу — трейлраннинг «Лига героев».

Читать дальше...

В Рязанской области усилится ветер

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

ГУ МЧС России по области сообщает: в ближайшее время и до конца дня местами на территории региона ожидается усиление северного ветра порывами 12-17м/с. Уважаемые рязанцы! Соблюдайте правила безопасности: не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями. По возможности ограничьте время нахождения на улице. На случай отключения электричества в вечернее время держите наготове электрический […]

Праздник «Сабантуй-2022» проходит в московском парке «Коломенское»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Выступления звезд и фольклорных коллективов, соревнования по борьбе корэш, игры и забавы для детей и взрослых, а также чак-чаки, эчпачмаки, шашлыки и множество других вкусностей - в столичном парке «Коломенское» проходит праздник «Сабантуй-2022».

Читать дальше...

Немцы призвали Литву извиниться перед Россией

«Взгляд» 

Читатели немецкой газеты Die Welt возмутились действиями Литвы, запретившей транзит части товаров через Калининградскую область.

Ранее издание Der Spiegel сообщало, что правительство Германии выражало недовольство поведением Вильнюса и настаивало на снятие ограничений. В Литве возмутились этой точкой зрения и сочли позицию ЕС «поражением», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В сети ресторанов «Вкусно – и точка» пива в меню не будет

Molva33.ru (Владимир) 

Сеть ресторанов быстрого питания “Вкусно – и точка” отрицает наличие пива в своем меню. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сети. Фотографии, демонстрирующие пивное меню, появились в Интернете в субботу. В пресс-службе подчеркнули, что фото сделали на одном из предприятий бывшего франчайзи McDonald’s, которые расположены на вокзалах и в аэропортах. “Сегодня эта […]

Читать дальше...

120 миллионов кубометров пресной воды утекло в моря с начала года в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

С начала года около 120 миллионов кубометров пресной воды ушло в моря из водохранилищ Крыма. Из них примерно 20 млн — после недавних наводнений. Об заявил заведующий кафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Академии строительства и архитектуры КФУ имени В. И. Вернадского Илья Николенко, передаёт РИА Новости.

Читать дальше...

Замгенсека НАТО Мирча Джоанэ: военной угрозы для Молдавии не существует

Блог сайта «Народные Новости» 

На минувшем саммите НАТО в Мадриде прозвучали

заявления о более мощных мерах поддержки партнеров в лице Молдавии, Грузии и

Боснии и Герцеговины.

В частности, заместитель генсека Североатлантического

альянса Мирча Джоанэ заявил, что НАТО продолжит играть определенную

стабилизирующую роль в регионе, а Молдавия должна извлечь из этого выгоду.

«Сейчас военной угрозы для Молдавии не существует», -

добавил он.

Напомним, на саммите в Мадриде приняли стратегическую

концепцию НАТО... Читать дальше...

Не стало Леонида Шварцмана, постановщика «Чебурашки» и «38 попугаев»

«Игромания.ру» 

Известный советский режиссёр-мультипликатор и художник Леонид Шварцман ушёл из жизни в возрасте 101 года. Об этом сообщил ТАСС шеф-редактор студии «Союзмультфильм» Сергей Капков.

Читать дальше...

Центр Ульяновска 3 июля перекроют из-за массовой пробежки

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Движение транспорта ограничат в первой половине дня

В воскресенье, 3 июля, на нескольких центральных улицах Ульяновска ограничат движение. Запрет на проезд  транспорта введут в период с 7:30 до 10:30 в связи с проведением массовой утренней пробежки.

Читать дальше...

Суд принял к производству иск против фонда Сороса в Армении

Газета «Еркрамас» 

Суд общей юрисдикции в Ереване принял к производству иск против фонда "Открытое общество – Армения", армянского представительства фонда Джорджа Сороса. Об этом сообщается на портале правовой информации Datalex....

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net