Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

Этот удивительный праздник - советский "новый год"

Foto-history.livejournal.com 

Удивительный потому, что никто не знал и не знает, что именно празднуем. Удивительны атрибуты Рождества (мы знаем, что ради их воровства этот праздник и был введён).

Но я поговорю сегодня о других удивительных вещах - о попытках заполнить вакуум, пустое пространство. Ведь Рождество не сводится к ёлке, подаркам и Рождественскому Деду. Там есть Иисус Христос; есть евангельская история; есть особое рождественское настроение; есть рождественское чудо, когда коллективная доброта людей в этот день может творить чудеса (интересно... Читать дальше...

Сможет ли ЦБ запретить криптовалюты, байбэки «Сбера» на 50 млрд и корейская атака Netflix

Блог сайта «The Bell» 

ЦБ предложил запретить в России майнинг и оборот криптовалют. Участники рынка считают, что из этого ничего не выйдет

Рынок ждал этого с конца прошлого года — и это произошло: ЦБ выпустил разгромный доклад о криптовалютах, в котором предложил полностью запретить их майнинг и оборот в России. Но судьба этих предложений может оказаться непростой — по данным The Bell, остальные ведомства не считают такие жесткие ограничения оправданными. Участники рынка предсказуемо восприняли их в штыки — он уверяют... Читать дальше...

Трещина в асфальте спровоцировала ограничение скорости на федеральной трессе в Сочи

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Из-за непогоды в Сочи увеличился сход оползней. В результате на четвертом километре трассы А-147 образовалась серьезная трещина. Власти приняли решение ограничить скорость на данном участке. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Черноморье».

Читать дальше...



В Улан-Удэ поймали двух водителей с поддельными правами

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 28 аварий, ДТП в которых пострадали люди не зарегистрировано.

Вчера на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 398 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 16 водителей с признаками опьянения. 


Читать дальше...

Жизнь после смерти

UFO SPACE 

Врач общей практики Франсуа Лаллье, доктор наук из Университетской больницы Реймса во Франции, провел ретроспективное исследование околосмертных переживаний для своей диссертации по общей медицине, результаты которой он обсуждает в своей книге Le mystère des expériences de mort iminente.

Пинчук одним словом вывел Платошкина из себя: "Как вам не стыдно вообще!"

Блог сайта «Царьград» 

Попытка Николая Платошкина вступиться за коммунистов, предложивших признать ДНР и ЛНР, обернулась хамством и криками в эфире. В программе информагентства "Аврора" гости высказывали свою позицию относительно идеи коммунистов по поводу Донбасса.

Читать дальше...



В столице Чувашии продолжаются снегопады ("БезФормата")

Администрация города Чебоксары 

В столице Чувашии продолжаются снегопады. По заданию главы администрации города Дениса Спирина работа главного дорожно-эксплуатационного предприятия АО « Дорэкс » организована в...

В Псковском районе планируют фестиваль «Внуки Петра»

«Псковское агентство информации» 

Сегодня поисковым отрядом «Гвоздика» в Невеле подана заявка в Президентский фонд культурных инициатив на соискание гранта, пишет паблик «Невельский фронт».

Изучив и проанализировав многолетний опыт отряда по проведению молодёжных «Вахт памяти», отряд решил выйти за пределы этого формата.

2022-й – год 350-летия Петра I, человека, который внёс огромный вклад в развитие России, создал регулярную армию и флот и многое другое. В эпоху Петра Россию признали на международной арене... Читать дальше...

Навіщо соромитися: у Красноградській школі в туалеті немає перегородок

Krasnograd.net

У вбиральні для дівчат У Красноградському ліцеї №4 відремонтували туалет, але не встановили перегородок між унітазами. Фото незакінченого ремонту в дівчачій вбиральні облетіли сегмент соцмереж. Світлини запостила  Наталія Пономаренко: Я в черговий раз спостерігаю, як можновладці принижують людей, починаючи зі шкільноі парти. Звідки взяли проектну документацію? З 1930-х років минулого століття? Що це за ремонт? Це просто...

Из-за Covid-19 в Подмосковье на время отменили медосмотры и диспансеризацию

Блог сайта «Царьград» 

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Московской области временно отменили профилактические медицинские осмотры и плановую диспансеризацию для взрослых. Ограничения будут действовать с 19 января по 15 марта, сообщает Минздрав Подмосковья.

Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявлено 3,7 миллиона новых случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зарегистрировано 3 777 104 новых случая заражения коронавирусом, скончались ещё 8741 пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 20 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Врач предупредил об опасности омикрон-штамма

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Профессор эпидемиологии Лиам Смит призвал «не расслабляться» из-за сообщений, что омикрон-штамм переносится легче остальных, и соблюдать все необходимые меры предосторожности. «Вполне может появиться другой вариант, более заразный и опасный — это может стать настоящим Армагеддоном, как в научной фантастике», — сказал он в интервью с CNBC. Эксперт добавил, что сейчас опасно увлекаться «осторожным оптимизмом», связанным […]

10-ти бальная шкала оценки девушек

Каста-ру 

1 балл
Недостижимая грань ужаса. Вселенское зло. Если приснится в кошмаре, придется навестить психиатра. Возможно не раз.

2 балла
90-60-90
рост-вес-возраст
Толстое и страшное нечто. Отдается первому встречному за бутылку дешевого пива, либо будет ломаться до последнего вздоха. В качестве «женского пола» не рассматриваем.

3 балла
Серенькая, страшненькая, толстенькая девочка, которой очень не повезло по жизни с внешностью. Ходят слухи, что секс у них бывает. Читать дальше...

Калужские мигранты уже не так интересны?

Пресса Обнинск 

С шумом запущенный тренд «Калужская область - рай для мигрантов!» постепенно сходит на нет и уже не вызывает интереса у российских медиа. Лишнее доказательство - 33-е место Татьяны Леоновой в рейтинге активности мэров, который ведет информационное агентство Давыдов.Индекс.

Песков не подтвердил переговоры Путина и Зеленского в Турции: по этой встрече нет ничего

360° Подмосковье 

Никакой подготовки встречи президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского на полях в Турции не готовится. Как сообщило РИА «Новости», так прокомментировал предложение Реджепа Тайипа Эрдогана организовать переговоры руководителей двух стран официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

З'явилися перший кадр і назва нової «Втечі з курника»

Md-Eksperiment.org 

Netflix поділився першим кадром сиквела «Втечі з курника», який тепер офіційно знаходиться у розробці поряд з «Воллесом та Громітом».Продовження отримає назву "Chicken Run: Dawn of the Nugget" і вийде на платформі Netflix у 2023 році.Раніше було оголошено, що сіквел вийде на Netflix. але назва нова. Ряд акторів озвучування повторюють свої ролі з оригіналу, але цього разу Джинджер і Роккі озвучуватимуть Тенді Ньютон та Закарі Лівай відповідно. Раніше Джинджер озвучувала Джулія Савалья, а Роккі - Мел... Читать дальше...

Ученые назвали естественный элемент, способный заблокировать коронавирус COVID-19

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Ученые из США назвали элемент естественного происхождения, способный заблокировать новую коронавирусную инфекцию. Идет речь о внеклеточных везикулах, содержащих белок ACE2 и могут, по предположениям исследователей, являться естественной защитой организма от коронавируса COVID-19. Специалисты предполагают, что evACE2 способны блокировать коронавирусные инфекции от различных штаммов SARS-CoV-2. Органеллы способны послужить основой для разработки новых методов лечения и средств […]

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net