Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

Как меняется вес при COVID-19 и что с этим делать?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Пациенты с COVID-19 могут заметно прибавлять в весе или, наоборот, худеть. Какие факторы на это влияют и как вернуться к привычной массе тела, рассказал врач-эндокринолог Юрий Потешкин.

Сухогруз заблокировал движение судов в Босфорском проливе

Телеканал «Звезда» 

В Босфорском проливе временно заблокировано передвижение судов в обоих направлениях. Причиной затруднений стала поломка сухогруза, следовавшего через акваторию Босфора в Румынию. Согласно имеющейся информации, неисправность привела к остановке сухогруза в районе моста Султана Селима Явуза. Об этом сообщает РИА Новоси со ссылкой на управление береговой охраны Турции. Ранее российский сухогруз «Русич-10» столкнулся с турецким судном в районе пролива Босфор . Как было установлено впоследствии, причиной... Читать дальше...

Читинское троллейбусное управление запускает автобусы по направлению до посёлка Ивановка

Gtrkchita.ru (Чита) 

На один маршрут больше. Читинское троллейбусное управление с сегодняшнего дня запускает свои автобусы по направлению до посёлка Ивановка. Общественный транспорт будет следовать по маршруту №5 с заездом в посёлок Березовый. Движение автобусов осуществляется по следующему графику. Отправление с железнодорожного вокзала краевой столицы в 6:35, 7:55, 10:18, 11:08, 14:34, 15:45, 17:45, 18:35 и 20:26. С конечной остановки - в посёлке Ивановка общественный транспорт будет отправляться в 6:30, 7:58, 9:18, 11:40, 12:30, 15:55, 17:10, 19:06.



Ваш рост может рассказать о вас многое

Блог «Мир так интересен!» 

О человеке можно многое рассказать, глядя на его руки, глаза, губы, ногти и даже рост. Сегодня мы расскажем, какие особенности характера присущи людям в зависимости от роста. Надо сказать, результаты довольно любопытны!

Читать дальше...

Глава делегации России в Вене Гаврилов призвал генсека ОБСЕ поддержать борьбу с цензурой в Facebook

Блог сайта «Газета.ru» 

После блокировки Facebook-страницы российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями руководитель дипломатов Константин Гаврилов обратился за поддержкой к генеральному секретарю ОБСЕ Хельге Шмид. Об этом сообщается в аккаунте делегации в Twitter.

Читать дальше...

Столтенберг: НАТО не согласится на вывод войск из стран, присоединившихся после 1997 года

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. НАТО не согласится вывести военных из стран, которые присоединились к альянсу с 1997 года, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

Автомобилистам Забайкальского края запретили ездить в местах выхода грунтовых вод

Gtrkchita.ru (Чита) 

Автомобилистам Забайкальского края запретили ездить в тех местах, где грунтовые воды вышли на поверхность. Подтоплены 23 участка дорог общей протяжённостью 8 620 метров. По информации главного управления МЧС по Забайкальскому краю, двигаться в местах выхода грунтовых вод опасно. Для каждого участка создан безопасный объезд. Напомним, грунтовые воды вышли на поверхность в 36 населённых пунктах. Восстановительные работы проходят на территории 10 районов края. Грунтовыми водами подтоплены 133 приусадебных участка. Читать дальше...

Луганчане почтили память молодогвардейцев в годовщину их гибели

News-front-info 

Жители Луганска в 79-ю годовщину гибели участников краснодонской подпольной организации «Молодая гвардия» провели митинг-реквием в столичном сквере имени героев «Молодой гвардии». Молодежные активисты почтили память героев подпольной организации минутой молчания, после чего возложили цветы и поставили лампадки к бюстам молодогвардейцев. «История о подвиге молодогвардейцев должна передаваться из поколения в поколение. Все должны помнить, какой ценой […]

Читать дальше...



НАТО не уверена в планах России относительно ситуации на Украине

Блог сайта «smi.media» 

Уверенности относительно дальнейших действий России в отношении Украины у НАТО отсутствует, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, 16 января сообщает канадский телеканал CBC. «Можно спекулировать на этот счет, но реальность в том, что уверенности (во вторжении России на Украину — прим. ИА Красная Весна) нет», — заявил Столтенберг. Он также подчеркнул, что НАТО обладает информацией об усилении вооруженных сил России и о «десятках тысячах солдат и тяжелой технике». Также Столтенберг отметил... Читать дальше...

Дети в Петербурге не смогли покататься с горки из-за «усердия» коммунальщиков

Галерная улица 

Петербургские коммунальщики не перестают удивлять местных жителей неоднозначным подходом к работе. Горожане заметили, что сотрудники сферы ЖКХ засыпали песком детскую горку и лишили юных жителей Северной столицы зимней забавы.

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Новороссийске ГУ-ОПФР по Краснодарскому краю информирует...

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 1 января 2022 года ПФР будет предоставлять ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд.

Генсек НАТО Столтенберг: альянс готов обсуждать с Россией вопросы сокращения вооружений

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. НАТО готова к обсуждению с Россией вопросов сокращения вооружений, в том числе ядерных, заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

Генсек НАТО заявил о готовности обсуждать с Россией сокращение вооружений

Телеканал «Звезда» 

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг заявил, что не возможен вывод военных из стран, присоединившихся к альянсу с 1997 года. Он отметил, что «каждая страна выбирает свой собственный путь - хочет она или нет быть членом такого альянса, как НАТО». «Союзники по НАТО не могут поступиться абсолютно ключевыми принципами европейской, национальной безопасности. ... Также мы не можем согласиться с тем, что у нас не должно быть солдат НАТО во всех странах, которые присоединились к НАТО с 1997 года»... Читать дальше...

В МИНУТЫ ТЯГОСТНЫХ СОМНЕНИЙ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Неожиданно.
Крайне неожиданно, но и крайне показательно.
Ну что ж...

Подтверждаю: практически все  западные коллеги, с которыми я  пересекаюсь по тем или иным вопросам, придерживаются именно этой логики. Даже в тех же формулировках. С тем единственным отличием, что пункт № 6 данного списка они выводят отдельно, в качестве резюмирующего аргумента: "Если бы  было не так, Москва, будучи в выигрышной ситуации, не сдала бы

Украину, понимая, что за этим последует". С дополнением: "А если в Москве не сознавали... Читать дальше...

Start: В Турцию доставили четыре парогенератора российского производства для АЭС Аккую

Блог сайта «Berg PRESS» 

АНКАРА, 16 янв - РИА Новости. Четыре парогенератора, изготовленных в России для второго энергоблока АЭС "Аккую" доставлены в Турцию, передает турецкая газета Start.

Читать дальше...

В Дно бродячие собаки растерзали куриц и кроликов местного жителя

«Псковское агентство информации» 

В городе Дно бродячие собаки убили около 30 куриц и десяток кроликов на территории частных домов, об этом рассказал местный житель в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте» и опубликовал фото с растерзанными животными.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Снег и метель вернутся в Волгоградскую область 18 января

Krestyane34.ru 

18 января в регионе ожидается ухудшение погодных условий. Низовую метель синоптики обещают уже 17 января. На следующий день, во вторник, по Волгоградской области пройдут мокрый снег с дождем, метель. В утренние и дневные часы специалисты предупреждают о возможности налипания мокрого снега на провода и деревья.

Читать дальше...

Навалка – главный кандидат на пост тренера сборной Польши

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Адам Навалка является основным претендентом на пост главного тренера сборной Польши, сообщает журналист Николо Скира. По информации источника, Андрей Шевченко принял решение не торопиться с выбором новой команды. Недавно украинский специалист был уволен из «Дженоа». В конце декабря 2021 года сборную Польши покинул Паулу Соуза, который подписал контракт с «Фламенго». Ранее сообщалось, что Навалка готов возглавить команду только при условии, что будет иметь возможность покинуть свой пост после стыковых матчей ЧМ-2022. Читать дальше...

Прокуратура Подмосковья будет контролировать ход расследования нападения на Коташенко

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Вооруженное нападение на модель Марину Коташенко произошло 16 января. Прокуратура Подмосковья поставила на контроль ход и результаты расследования по данному делу.

Читать дальше...

Есть первый трофей Анчелотти! Модрич провел выдающийся матч, «Реал» выиграл Суперкубок

«Советский спорт» 

Мадридцы в финале Суперкубка Испании уверенно победили «Атлетик» (2:0), взяв первый трофей в году. По голу забили Модрич и Бензема, Куртуа ногой отразил удар с пенальти.

Сухогруз заблокировал движение судов в Босфорском проливе в обоих направлениях

Блог сайта «Berg PRESS» 

АНКАРА, 16 янв - РИА Новости. Движение судов в обоих направлениях остановлено в Босфорском проливе из-за поломки сухогруза, сообщило турецкое управление береговой охраны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net