123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

Президенты Финляндии и Франции заявили о важности диалога с Россией

News-front-info 

Президент Финляндии Саули Ниинистё провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которого обсудили ситуацию вокруг Украины и отметили важность диалога с Россией, сообщила канцелярия финского лидера. «Президенты обсудили текущую ситуацию на границах Украины и ситуацию с безопасностью Европы. Оба подчеркнули важность диалога с Россией. Необходимо, чтобы голос Европы был ясно слышен в […]

Читать дальше...

Петро Порошенко телеканалу «Рада»: «Чекаю вас на засіданні суду»

Bykvu.com 

П'ятий президент України, лідер партії "Європейська Солідарність" Петро Порошенко під час брифінгу у Варшаві запросив журналістку державного телеканалу "Рада" висвітлювати засідання суду, яке відбудеться 17 січня у Києві.

Читать дальше...



На 44 году ушел из жизни актер сериала «Кухня» Иван Рудаков

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В возрасте 43 лет умер актер известных в России сериалов «Кухня» и «Медиум» Иван Рудаков. До этого он находился в реанимации. О тяжелом состоянии Рудакова уже сообщалось до этого, отмечалось, что он находится в реанимации. Сегодня, 16 января, стало известно, что актера не стало. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Facebook отца усопшего актера. […]

Уровень социального развития

B17.ru 

Что такое человечность ? Или уровень социального развития.Уровень социального развития это характеристика индивида и социума, в который включены субъекты социального развития.Характеристика развития социума это способ осуществления достижения целей, определение приоритетных целей развития социума, сам по себе социум характеризуется горизонтом социальной подгруппы, индивидуальной характеристикой социальных подгрупп, подвижностью социальных подгрупп. Горизонт социальной подгруппы включает в себя возможность объединения... Читать дальше...

На Украине третий день не могут полностью восстановить работу госсайтов

Блог сайта «smi.media» 

Работу всех государственных электронных ресурсов не восстановлена полностью уже третий день после хакерской атаки 14 января, сообщает 16 января издание «Страна.UA». Согласно информации издания, до сих пор не работает сайт Министерства энергетики Украины, а из приложения электронных государственных услуг «Дия» исчезли электронные полисы автострахования. Исчезновение полисов автовладельцев связывают с атакой на сайт Моторного страхового бюро (МСБ), в базе которого хранились все данные о полисах. Читать дальше...



В ЗабГУ стартует ежегодная спартакиада сотрудников

Gtrkchita.ru (Чита) 

Профессорско-преподавательский состав главного вуза Забайкалья поборется за право считаться лучшими в спортивной сфере. В ЗабГУ сегодня стартует ежегодная спартакиада сотрудников. В программе соревнований восемь видов спорта: волейбол, бильярд, бадминтон, настольный теннис, дартс, стрельба, шахматы и корнхол. Завершится спартакиада 22 января. Победитель состязаний в общекомандном зачёте будет определён по наименьшей сумме занятых мест во всех видах программы. Команды-победители будут награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Компания Renault лишила три своих модели «автомата»

Блог сайта «CAR» 

Компания Renault лишила несколько своих моделей автоматической КПП. Наряду с этим пересмотрены прайс-листы в сторону повышения цен, французский производитель последовал примеру «АвтоВАЗа», Kia и Toyota.

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после вооруженного ограбления вдовы Александра Градского Марины Коташенко

360° Подмосковье 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой» после вооруженного нападения на вдову Александра Градского Марину Коташенко. Сейчас она дает свои показания сотрудникам. Она поделилась, что обратилась в правоохранительные органы только недавно, хотя нападение произошло в воскресенье еще около полудня.

Во Франции заявили о необходимости сдерживания и диалога в отношениях с РФ

Блог сайта «smi.today» 

Франции в отношениях с Россией необходимо сочетать политику диалога и сдерживания, заявил глава МИД Пятой республики Жан-Ив Ле Дриан. «В подходе к России мы разделяем три принципа: сдерживание, продолжение диалога и усиление трансатлантической координации», — заявил он. Как сообщало ИА REGNUM, ранее кандидат в президенты Франции от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что возможное вступление Украины в Североатлантический альянс поставит под сомнение исторические договорённости НАТО с Россией. Читать дальше...

Эффективный менеджер

GAG.news2.ru 

развлечения Mon, 17 Jan 2022 06:26:27 +0700 sant 638024 Входные металлические двери в Самаре, Как выбрать входную двери в квартиру или дом? https://gag.news2.ru/story/638023/ Как выбрать ВХОДНУЮ ДВЕРЬ с шумоизоляцией? 

Чтобы шум лифта и разговоры соседей в подъезде не нарушали тишину в квартире, стоит заранее позаботиться о звукоизоляции.

✅ Проблема решается по нескольким направлениям:

▪️ Утеплитель. Самыми распространёнными утеплителями являются на сегодня:
... Читать дальше...

Задержан угрожавший пассажирам в московском автобусе дебошир

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали мужчину, который оскорблял пассажиров и угрожал им в столичном автобусе. 29-летний подозреваемый был задержан в Калужской области, сообщили в воскресенье, 16 января, в ГУ МВД по Москве.

Стартовал приём заявок на всероссийский заочный песенно-поэтический конкурс "А я живу в России!"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В стране стартовал приём заявок на всероссийский заочный песенно-поэтический конкурс "А я живу в России!". Он проводится в рамках 30-го Всероссийского фестиваля авторской песни "Гренландия - 2022" имени И. Кобзона. Участниками конкурса могут стать любители и профессионалы вокального и поэтического искусства, творческие коллективы и отдельные исполнители Забайкальского края. Заявки принимаются в номинациях: "Автор слов и музыки", "Автор музыки", "Поэт", "Исполнитель", "Коллектив" на электронную почту... Читать дальше...

FENDI представляет мужскую коллекцию осень/зима 2022-23

Блог сайта «AntennaDaily» 

Вписывая элегантность старого мира в стиль эпохи двадцатых, коллекция FENDI сезона осень/зима 2022-23, разработанная Сильвией Вентурини-Фенди, представляет собой сокровищницу будущих семейных реликвий, в которой вечная классика гардероба джентльмена переосмыслена в жанре нео-денди.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Портимоненсе — Витория Гимарайнш. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 17 января 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Портимоненсе — Витория Гимарайнш. Португалия — Примейра. Футбол 17 января 2022 года состоится матч по футболу между командами Портимоненсе — Витория Гимарайнш. Пройдёт...

Читать дальше...

Более 200 экскурсий провёл музейно-выставочный центр Забайкалья за 2021 год

Gtrkchita.ru (Чита) 

Музейно-выставочный центр Забайкальского края в ушедшем году провёл более 200 экскурсий для детей и взрослых, об этом во время годового отчёта рассказала руководитель учреждения Дина Корсун. За 2021-й центр посетили более 80 тысяч человек, что почти в четыре раза больше по сравнению с 2019 годом и на 7% выше показателя 2020 года. В учреждении провели 34 выставки. Залы музея ежемесячно обновлялись двумя-тремя экспозициями, по которым проводятся экскурсии не только в классическом варианте, но и в интерактивном. Читать дальше...

Салливан: информацию о новых дипшагах в отношении РФ Вашингтон представит на следующей неделе

360° Подмосковье 

Дополнительную информацию о дальнейших дипломатических шагах в отношении России администрация США сможет представить в начале наступающей недели. Об этом заявил в интервью телеканалу CBS советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Пьяные друзья в Сочи по ошибке подожгли гараж соседа, пытаясь сжечь дом семьи девушки после ссоры с ее отчимом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net