Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Сбербанк предотвратил покупку Яндекса иностранными компаниями

0

 

 
Появилась информация, согласно которой Яндекс «слил» личные данные более полумиллиона работников Сбербанка. По мнению некоторых наблюдателей, в случае достоверности информации, это может быть ответной мерой на попытки Сбербанка опустить акции Яндекса неделю назад.
 
Большинство экспертов сходится во мнении, что, несмотря на противостояние, дело идет к соглашению сделки. И нет сомнения, что она будет взаимовыгодной.
 
Так, по словам руководителя ФАС Игоря Артемьева, «Яндекс» как был свободным, так и будет. «Сбербанк» с Грефом во главе никогда ничего не будет ограничивать, наоборот. Но то, что они могут предложить сумасшедшее количество денег «Яндексу», так это, по-моему, отличный результат».
 
Такого же мнения придерживается и руководитель некоммерческого партнерства «Союз защитников информации» Александр Бражников. Он отметил, что результатом заключения сделки будет увеличение капитализации Яндекса. Тем более, что партнерские отношения между ним и Сбербанком установлены давно: основной пакет акций «Яндекс-деньги» принадлежит именно Сберу.
 
Стоит отметить еще один момент: действия Сбербанка сделали невозможной покупку Яндекса иностранными компаниями. В частности, о таком желании давно заявляли американцы.
 
Но теперь можно быть уверенным, что главной IT-компании России такая участь не грозит. А значит, не будут появляться в поисковике гигабайты запрещенного контента типа продажи наркотиков.
 
По словам экспертов, не останется внакладе и Сбербанк: к его услугам будут чаще прибегать ипотечные клиенты, которых привлекут предложения от «Яндекса», связанные с освоением новой недвижимости.
 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net