Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

«Это будет полезно для России»: эксперт о перспективах сделки между «Сбербанком» и «Яндексом»

В ФАС отреагировали на информацию о возможной сделке между «Сбербанком» и «Яндексом», отметив, что в случае достижения договоренности стороны придут к обоюдному выигрышу.

Как отметил руководитель некоммерческого партнерства «Союз защитников информации» Александр Бражников, крупнейший российский банк в последние годы демонстрирует серьезный интерес к IT-сфере, по причине чего «Сбербанк» уже нанял лучших в стране специалистов в этой области.

В случае заключения такой сделки у «Яндекса» вырастет капитализация. В пользу соглашения говорит тот факт, что организации уже запустили более чем успешный проект – «Яндекс.Деньги» - который можно считать ярким примером прибыльности симбиоза «Сбербанка» и IT-гиганта.

Углубление сотрудничества между «Сбербанком» и «Яндексом» приведет к появлению новых услуг для клиентов обеих компаний. Могут появиться новые сервисы, которые будут интегрированы в систему ипотечного и потребительского кредитования.

«Это хорошее решение, которое действительно будет полезно не только для России, но и всего мира, потому что у нас поисковых систем подобного уровня не так много», — отметил Бражников.

При этом, отметил эксперт, о падении акций «Яндекса» на фондовых рынках беспокоиться не стоит, также как и о продаже доли за границу, что связано с политической обстановкой. Падение – временное явление, которое, к тому же, дает шанс российским инвесторам выкупить акции, держателями которых являются иностранные компании.

Чем больше акций самой крупной в России IT-компании будет сосредоточено внутри страны, тем меньше шанс внешнего воздействия на политику корпорации, что, глядя на вмешательство американских структур в дела западных медиа, сегодня более чем актуально.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net