Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

«Страшная проблема ВСУ»: Матиос привел данные о небоевых потерях сил ООС в Донбассе

Донбасс, 28 октября.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос признал, что самоубийства украинских военнослужащих являются страшной проблемой и большой трагедией для Вооруженных сил Украины. Согласно данным, приведенным Матиосом, небоевые потери украинских силовиков за время боевых действий в Донбассе составили 2 тыс. 700 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

По его словам, только треть самоубийств совершены в зоне вооруженного конфликта во время несения службы, остальные - после отхода силовиков в пункты постоянной дислокации на восстановление.

"За четыре года из 2 тыс 700 небоевых безвозвратных и санитарных потерь 891 случай — болезни, 318 — ДТП, 177 — несчастные случаи, 175 — отравление (алкоголем, наркотиками), 172 — неосторожное обращение с оружием, 101 — нарушение мер безопасности, 228 — убийства, 615 — самоубийства. Самоубийства — страшная проблема и большая трагедия", — заявил Матиос в интервью "Зеркало недели".

Отметим, что всего неделю назад Матиос приводил данные о погибших силовиках операции Объединенных сил, которые покончили с собой либо же были убиты своими же сослуживцами. Военный прокурор заявил, что столкнулся с "ужасной статистикой". В частности, таких случаев насчитывается около 900. Причиной потерь он назвал посттравматические расстройства, поскольку "человеческая психика не справляется с последствиями войны и с теми предпосылками, которые приводят к разбалансировке восприятия действительности и реальности".

В свою очередь, в оперативном командовании Луганской народной республики обратили внимание на то, что в цифрах, которые обнародовал Матиос, есть нестыковки. В частности, официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко указал, в феврале Матиос говорил о том, что за время спецоперации в Донбассе с собой покончили более 500 силовиков, в апреле — более тысячи, а теперь речь идет о 900 погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Потери, которые скрывает Украина»: в Киев свозят убитых и раненных в Донбассе солдат ВСУ

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net