Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Президент Польши напомнил Германии о компенсации за разрушенную Варшаву

0
Президент Польши Анджей Дуда считает, что Германия должна выплатить польской стороне репарации за ущерб, нанесенный в годы Второй мировой войны. Варшава, столь настойчивая в подсчетах чужих долгов, часто забывает, что по итогам раздела Германии получила компенсацию территориями, предварительно депортировав всех немцев. "По моему мнению, соглашение по теме репарационных выплат не достигнуто", - сказал президент Польши в интервью, опубликованном в воскресенье в немецкой газете Bild. По словам Дуды, "ущерб, нанесенный в годы войны, никогда не был компенсирован". В частности, он указал на Варшаву, которая "была снесена до основания" немецкими войсками. На Потсдамской конференции, на которой были изменены восточные границы Германии, большие бывшие немецкие территории отошли Польше. Практически территория всей Восточной Пруссии отошла Польше, за исключением Калининградской области. Польские власти предъявляют счет за разрушения, причиненные в годы войны, не только Германии, но и России, об этом в интервью изданию Rzeczpospolita заявил глава парламентского комитета по вопросам выплат Аркадиуш Мулярчик.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net