Каждая 21-я проба «молочки» из белгородских магазинов показывает несоответствие требованиям
Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Белгородской области сообщила результаты контроля за безопасностью молочной продукции в 3 квартале 2018 года.
Как поясняется в сообщении, в 3 квартале Управлением «было проведено 96 проверок объектов, занятых в сфере производства пищевых продуктов (в том числе молочной продукции), общественного питания и торговли пищевыми продуктами. В ходе контрольно-надзорных мероприятий были отобраны 175 проб молочной продукции для проведения лабораторных исследований».
Согласно сообщения, из 175 проб в 8 случаях было установлено несоответствие требованиям качества.
– По результатам исследований не отвечали установленным требованиям 4 образца - по микробиологическим показателям и показателям идентификации, из них 1 образец импортного производства. Ещё в 4 случаях была выявлена молочная продукция, не отвечающая требованиям по жирно-кислотному составу и наличию стеринов, - информируют в белгородском потребнадзоре.
