Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Под капотами «ГАЗелей» поселится необычный мотор

«Группа ГАЗ» начнёт оснащать свою продукцию новыми движками. Об этом сообщает портал Drom.ru.

После вступления в силу американских санкций 12 декабря текущего года нижегородский автопроизводитель будет вынужден отказаться от знакомых покупателям турбодизелей Cummins и заменить их другими агрегатами. «ГАЗ» уже нашёл решение, и оно оказалось гениальным.

Ранее «Группа ГАЗ» массово закупала для своей техники американские 2,8-литровые дизельные двигатели ISF 2.8. После вступления в силу санкций США делать этого она больше не сможет. Одним из решений проблемы для нижегородцев может стать продажа контрольного пакета акций немецкому Volkswagen — такая возможность в настоящее время обсуждается. Как бы то ни было, от американских дизелей отечественный бренд отказываться пока не планирует.

Несмотря на изначально американское происхождение мотора Cummins ISF 2.8, его поставки осуществляются к нам из Китая. Выпуском агрегатов занимается завод Huadong. После вступления в силу санкций нижегородцам будут поставляться точно такие же движки, но с логотипом Huadong. Никаких иных отличий между силовыми агрегатами не будет — они абсолютно идентичны. Информацию об этом подтверждает Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на «ГАЗель Next». Также известно, что сочетаться моторы Cummins/Huadong будут с новой 6-ступенчатой механической коробкой передач отечественной разработки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net