Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

«Ищите не мед, а пчеловода»

– Какой мед, на ваш взгляд, самый ценный?

– Наиболее ценным считается мед, полученный с разнотравья. В отличие от меда, полученного с одного определенного медоноса (гречишный, подсолнечниковый, липовый). В остальном все меды по пользе примерно одинаковые. Если не брать вкусовые качества, то главное − чтобы он был натуральным. Но если вы зайдете на медовые ярмарки, то увидите множество сортов, в том числе и несуществующих, с табличками, от каких болезней они «лечат». Однако, как правило – это один и тот же дешевый мед, смешанный с темным в разных пропорциях с добавлением ароматизаторов. Это бизнес. Покупатели хотят разнообразия, они его получают. Перекупщики меда уверенно пользуются верой людей в то, что конкретный мед поможет им, как таблетка, только без вреда для организма.

– Как отличить «ненастоящий» мед, полученный на сахаре и дополнительных вкусовых и ароматических добавках, от настоящего?

– Мед, сделанный из сахара, отличить очень сложно, особенно если сахарного меда в общей массе только часть. Для этого нужен анализ в лаборатории. Все средства, распространяемые в СМИ (как течет мед, намокает ли бумажка, рисует ли химический карандаш, сохнет ли хлеб и прочее-прочее), могут выявить лишь грубую подделку, потому что все они завязаны на влажности меда, а это всего лишь один из показателей качества и он не самый главный.

– Как вы относитесь к тем, кто «мухлюет» с медом?

– Насчет тех, кто занимается всем этим, ничего хорошего сказать не можем. Очень жаль, что люди легко поддаются на уговоры перекупщиков и под видом меда покупают «не пойми что», в то время когда множество пасечников не могут реализовать свой настоящий, качественный мед. Поэтому хочу посоветовать всем любителям меда искать не мед, а пчеловода. У него вы точно подделку не купите. Пчеловодам репутация дороже.

Беседу провела Светлана Березнева






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net