Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

В обмен на лояльность властям Украины: в Киеве боятся потерять Закарпатье

Украина может в дальнейшем потерять Закарпатье. Об этом сообщил украинский политик Георгий Тука.

Киев, 28 октября. Украина может в дальнейшем потерять Закарпатье. Об этом сообщил украинский политик Георгий Тука.

Как отметил киевский политик, с момента обретения Украиной независимости три региона страны — Крым, Донбасс и Закарпатье — были «отданы на откуп» местным элитам в обмен на их лояльность киевскому руководству. Он констатировал, что Киев потерял две территории — Крым и Донбасс, пишет «Обозреватель».

«Закарпатье еще нет, но я абсолютно согласен с тем, что мы теряем те территории, где не было политики центральной власти», — выразил свои опасения Тука.

Крым стал частью Российской Федерации после проведенного там в марте 2014 года референдума, в результате которого 96,77% крымских избирателей и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Украина по-прежнему считает Крым своей территорией.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Киевские власти в апреле 2014 года начали военные действия против Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Отношения между Венгрией и Украиной резко ухудшились из-за дискуссий об украинском законе об образовании, который также уменьшает возможность обучения на других языках. В Будапеште заявили, что данный закон нарушает права национальных меньшинств, среди которых много этнических венгров.

В прошлом месяце разгорелся скандал вокруг выдачи украинским гражданам венгерских паспортов в консульстве в городе Берегово, потому что украинские законы запрещают иметь двойное гражданство. Киев объявил консула Венгрии в Берегово персоной нон грата и заставил покинуть страну.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net