Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Перепланировка может стать доступней

Облегчить согласование переустройства помещений многоквартирного дома предлагает Волгоградская областная Дума. С этой целью ставится вопрос о внесении изменений в Жилищный и Градостроительный кодексы РФ. В поддержку данной инициативы на заседании в Краснодаре высказался профильный комитет Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

Согласно действующему законодательству, сейчас для того чтобы провести реконструкцию, переустройство или перепланировку помещений с присоединением части общего имущества в многоквартирном доме, требуется согласие всех собственников этого дома.

«На практике получить согласие собственников всех помещений, например, чтобы сделать отдельный вход в небольшой магазин на первом этаже многоквартирного дома, часто не представляется возможным, – пояснил заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Сергей Федюшкин. – Это создает проблемы не только для развития малого и среднего предпринимательства, но и для самих жильцов, которые могут оказаться в подобных затруднительных ситуациях».

Для упрощения данной процедуры волгоградские парламентарии предлагают закрепить в федеральном законодательстве норму, которая обязывает в таких случаях получать согласие не всех, а более 75 процентов собственников помещений в многоквартирном доме.

Соответствующее обращение Южно-Российской Парламентской Ассоциации к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину внесено в повестку сегодняшней Конференции ЮРПА.

Среди рассмотренных комитетом ЮРПА по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи вопросов также отметим инициативу Законодательного Собрания Ростовской области об установлении на региональном уровне отдельного порядка приобретения жилых помещений для детей-сирот и предложенные парламентариями Севастополя изменения регулирования работы легковых такси. Севастопольцы считают необходимым ввести на федеральном уровне обязательные требования по использованию госномеров желтого цвета и единой цветовой гаммы кузова автомобилей, работающих в качестве легкового такси.

По сообщениям

Волгоградской областной Думы






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net