Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Проект резолюции ЕП по Азову: РФ провоцируют на конфликт не просто так

Успех РФ в деле интеграции Крымского полуострова в состав остальной части страны сейчас не дает покоя не только Киеву, но и политикам Европарламента (ЕП). К такому мнению можно прийти, исходя из законопроекта ЕП, в котором высказывается стремление ужесточить санкции в отношении России в случае обострения ситуации в акватории Азовского моря, а также можно наблюдать критическую оценку строительства Крымского моста, связавшего российский полуостров с остальной частью страны.

Примечательно в данном контексте мнение заместителя Института истории и политики МПГУ Владимира Шаповалова, которое им было высказано в эфире радио Sputnik. При этом эксперт отметил экстраординарность подобного решения ЕП, так как там проявляют готовность наказать РФ за то, что еще не произошло. «Последнее решение Европарламента можно назвать парадоксальным, поскольку речь идет уже о неких превентивных действиях», - прокомментировал ситуацию Шаповалов.

Также политолог указал на то, что в эскалации противостояния на Азове очевидна вина украинской стороны, которая изначально предприняла противозаконные меры в отношении российских судов, а затем способствовали развитию противостояния посредством целенаправленной милитаризации региона и соответствующих политических заявлений провокационного характера.

«Декларативные заявления – это продолжение той же самой политики, направленной против России, на провоцирование конфликта и на провоцирование реакции западного сообщества», - заявил Шаповалов. При этом он пояснил, что в данной ситуации РФ провоцируют на конфликт не просто так, а для получения повода для обоснования дальнейшего ужесточения антироссийских санкций, которые уже давно стали частью гибридной войны коллективного Запада против России.

«Это продолжение той же самой политики, направленной против России, на провоцирование конфликта и на провоцирование реакции западного сообщества», - заявил Шаповалов, обратив внимание на то, что «Россия не отвечает на эти провокации, цель которых – втянуть ее в конфликт и при этом апеллировать к западному сообществу».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net