Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

В Нацбанке прогнозируют быстрый рост инфляции и медленный — экономики

Национальный банк Украины (НБУ) поднял прогноз роста потребительских цен в нынешнем 2018 г с 8,9% до 10,1%. «Фундаментальное инфляционное давление остается значимым ». Потребительская инфляция осенью , составившая 8,9%, была выше как целевого диапазона (6,5% ± 2 п.п. на конец третьего квартала), так и июльского прогноза НБУ (8,3%). Подчеркивается, что расширение потребительского спроса, высокие темпы роста заработных плат, стремительный рост цен на нефть будут отображаться на потребительской инфляции и в течении следующего года . В итоге , по предположениям регулятора, инфляция будет оставаться на уровне выше целевого диапазона дольше, чем предполагалось ранее. НБУ отмечает, что именно такие условия обеспечат баланс между необходимостью снизить инфляцию и привести ее к цели и потребности поддержать экономический рост. По свежим оценкам, замедление инфляции до среднесрочной цели 5% случится только в конце 2020-ого года . В середине сентября НБУ поднял учетную ставку с 17,5% до 18%. «Текущие и прогнозные монетарные условия довольно жестки, чтобы обеспечить снижение инфляции до среднесрочной цели 5% в 2020 г. », — сообщили в НБУ. В сформировавшихся условиях НБУ решил сохранить учетную ставку на высоком уровне 18%. Отметим, что последнее повышение учетной ставки случилось 7 сентября, тогда она поднялась на 0,5% - до 18% годовых. В Нацбанке акцентируют, что, в отличие от последних 2-х лет, в следующем году трудовая миграция украинцев уже не будет оказывать существенного давления на рост заработных плат.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net