Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Карачаево-Черкесия стала первым субъектом СКФО, где стартовала "Школа гражданско-правового воспитания молодёжи и лидеров общественного мнения"

23 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Студенты ВУЗов и СУЗов Карачаево-Черкесии стали участниками семинара "Школа гражданско-правового воспитания молодёжи и лидеров общественного мнения". "Главная цель данного мероприятия выработать у ребят гражданскую и правовую культуру, которая есть у нас в современном российском обществе. Ключевой задачей семинара являлось выявление у молодежи лидерских качеств. В то же самое время хотелось бы, чтобы ребята научились выражать свои мысли, аргументировать свою позицию, вести полемику друг с другом. Для выявления всех этих качеств в рамках данной встречи мы сыграли со студентами в игру, направленную именно на развитие этих качеств", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия председатель секции по бизнесу и финансам Московской городской думы, эксперт Хамзат Наурузов. По его словам, игра проходила в форме дебатов, где ребята были разделены на две команды. Целью игры было выявление слабых и сильных сторон участников дискуссии и определение точек роста, в сторону которых им нужно расти. "Дебаты – эта одна из разновидностей деловой игры. Мы определяли две команды: команду отрицания и команду утверждения. Задали ребятам одну тему, в данном случае это была тема, посвященная необходимости традиций современному кавказскому обществу. Участники обеих команд должны сказать свои за и против относительно того, мешают ли традиционные ценности современному обществу или наоборот помогают ему. То есть, способствуют эти ценности развитию общества или нет. Обе команды должны были привести аргументы в пользу того нужны эти ценности или не нужны", – уточнил Х.Наурузов. Он отметил, что очень важно увидеть насколько трансформируется сознание молодежи в течение этой игры. Х. Наурузов добавил, что вначале участники дебатов были очень скованны, но потом они стали более открытыми и начали смело себя вести, задавать друг другу вопросы, отстаивать свое мнение, аргументировать свою точку зрения. "Для кавказской молодёжи крайне важно принимать участие в подобных мероприятиях и черпать в них полезное для себя и иметь возможность задавать свои вопросы экспертам", - подчеркнул Х. Наурузов. Кроме того, он сказал, что в рамках семинара "Школа гражданско-правового воспитания молодёжи и лидеров общественного мнения эксперты встретятся и пообщаются со студентами Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и республики Дагестан.  Организаторы начали со встреч с молодежью КЧР и на сегодняшний день уже успели встретиться со студентами индустриально-технологического колледжа и со студентами Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. Также Х.Наурузов сказал, что Всероссийский межнациональный союз молодежи, который является организатором проведения данных выездных семинаров, в дальнейшем планирует расширить географию регионов-участников.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net