Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Юрий Семин: Готовы ли рискнуть в матче с «Порту»? Во всем должен быть баланс

0
Юрий Семин: Готовы ли рискнуть в матче с «Порту»? Во всем должен быть баланс

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту».

— В каком состоянии команда подходит к матчу? — Начнем с положительных эмоций. Мы поправляем свои дела в чемпионате, игра наша становится лучше и интереснее, становится более цельной. Это самое главное. Настроение положительное, потому что победили в «Ростов» (2:1).

Тренируются не все. Есть травмированные, которые еще не вылечились. На сборы заезжаем, в этот раз решили ехать из Баковки. Вот такие наши новости.

— Вы сказали, что «Порту» в хорошей форме. Эдер сообщил, что готов выложиться на 200 процентов для победы. Поощряете такой настрой?— Конечно поощряю. Эмоции в матче играют большую роль, может самую большую. Раз Эдер так хорошо готовится, мы надеемся, что он и сыграет так же хорошо. «Порту» действительно мне очень нравится. Хоть они и проиграли «Бенфике», матч получился мощный. Молодая команда, агрессивная. На мой взгляд, она в нашей группе самая сильная.

— Чем силен «Порту»?— Хорошая мотивация, агрессивные футболисты, которые сильны в единоборствах. «Порту» любит действовать с флангов, на этих позициях качественные игроки. Много положительных качеств, которые мы постараемся заблокировать. Перед своими болельщики постараемся вынести на первый план свои сильные стороны.

— «Порту» потерял главного забивалу – Венсана Абубакара. — Абубакар не играет давно, он получил серьезную травму. Дай бог ему здоровья. Вместо него неплохо действует Мусса Марега. Никогда не уделяем особое внимание одному футболисту, рассматриваем команду в целом.

— Сыграете в три защитника?— У нас нет трех центральных защитников. Какие-то аспекты игры соперника мы не оставим без внимания, но в первую очередь будем отталкиваться от себя.

— В идеале завтра нужно выигрывать. Это скажется на плане на игру? Или покажете привычный футбол?— Иной раз футбол зависит от соперника. В принципе, мы отталкиваемся от себя. Победа нам дает борьбу за выход из группы. Поэтому отсюда и будем выбирать тактику. Будем в связи с этим какие-то позиции усиливать, особенно в атаке.

— Готовы пойти на риск?— В каждом риске должен быть баланс. Баланс атаки и баланс обороны.

— Какова роль Мануэла Фернандеша в вашей команде?— Он, как и другие ребята, важны. Он один из наших лидеров, который прекрасно провел прошлый год, набрал хорошие кондиции в этом. Он в высшей степени профессионал. Надеемся, что он будет супермотивирован.

— У Ману проблемы с контрактом. Готовы потерять его в конце сезона? — Не хотел бы этого. Мне бы хотелось, чтобы он продлил контракт.

— Против «Ростова» команда успешно сыграла без нападающего. Возможен ли такой вариант против «Порту»?— Такая игра дала свои плоды, мы завоевали важные очки в чемпионате России. Такой футбол присущ нашей команде. С «Ростовом» получилось хорошо, на мой взгляд. Как будет с «Порту», поговорим после игры. — Кто точно не сыграет? Определились с составом на игру?— Пока не определился. Есть футболисты под вопросом, в стадии близкого восстановления. Не знаю, завтра решим. — Матч начнется поздно, в 22:00. Создает ли это дополнительные проблемы?— Это не впервые. Еврокубки в принципе проводятся в позднее время. Наверное, мы поэтому разместились на базе, а не в гостинице. Потому что в отеле сложно провести утренние занятия. Остались в Баковке, чтобы утром футболисты могли провести какую-то разминку. Мы в чемпионате России играем в абсолютно разное время, так что ничего страшного в позднем начале игры не вижу, привыкли ко всему. — Несмотря на позднее время матчей, на стадион активно заполняется. — Болельщики одни из главных действующих лиц. Когда полный стадион, у игроков другая мотивация, другое настроение. Это очень важно. Надеемся на полный стадион на матче с «Порту».

МИРАНЧУК: В НАПАДЕНИИ НАДО МНОГО ТОЛКАТЬСЯ. ПОСЛЕ МАТЧА ВСЕ БОЛИТ

Полузащитник Алексей Миранчук также поделился ожиданиями от предстоящей встречи.

— Все понимают важность матча с «Порту». Ощущаете дополнительное давление на команду?— Тот факт, что не выигрываем, не забиваем, никому не нравится. Будем выходить с хорошим настроем, ведь играем дома. Конечно же нужно брать три очка, начать свой путь в Лиге чемпионов.

— Вы говорили, что любите днем поспать. Рады, что матч будет поздно?— Для меня чем позже, тем лучше. Можно подготовиться. Да и в целом мы привыкли к любому времени. Поэтому никому позднее время матча не мешает. — Вратарь «Порту» – Икер Касильяс. Это по-особенному мотивирует на гол?— Конечно приятно, когда против тебя такой голкипер, на которого смотрел всегда. Мы уже забивали именитым вратарям. Думаю, главное сделать это еще раз. Не важно, кто будет автором гола. — На встрече с болельщиками вы подчеркивали, что соперники по группе ЛЧ не так важны. Какие команды вы бы предпочли сейчас, если бы могли все переиграть?— Просто смысла не вижу в этом ответе. Это какие-то мои личные желания. Да и что я изменю?

— Против «Ростова» вы играли в нападении. Со стороны показалось, что в схеме без нападающих вам легче играть на острие.— Мне не так важно, на какой позиции играть. В команде все привыкли к разным ситуациям, привыкли к изменениям. Больше матчей я провожу на позиции полузащитника, там, наверное, привычнее.

В нападении нужно много толкаться и бороться. После «Ростова» болело все тело. Есть нюансы, которых не видно. Нападающим на самом деле очень тяжело.

— Что можете сказать болельщикам?— Ждем их завтра. Спасибо всем, кто приходит и поддерживает нас. Будем вместе завтра побеждать!

Читайте НАС ВКонтакте

Источник: kareliyanews.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net