Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Хотите сказать, что вы на этом бревне плыли четыре часа, а перед этим вас пытались взорвать немцы на мосту?В жизни не поверю!

Я со своим товарищем по службе отвозил боеприпасы на передовую в тот день. Нам нужно было проехать через обстреливаемый немецкими пушками мост.

- Что делать будем? Если не доставим груз - нас начальство растерзает! - Произнес Петька, глядя на немецких артиллеристов в бинокль.

Я выхватил у него бинокль, затем глянул в сторону моста. Хиленький он был, а ближайшей переправы мы не знали..

- Похоже придется напролом гнать! В случае чего, Петя, я грузовик в воду сброшу, так и знай! Либо проедем, либо груз не достанется никому! - Ответил я, вернув бинокль товарищу.

Петя побледнел, задумался, после чего дал согласие и сел в кабину. Мы двинулись в путь.

Наша полуторка была не очень крепкой, поэтому мы уже ни на что не надеялись.

Только я разогнался и заехал на мост, как вдруг послышался хлопок, затем взрыв. Всё было заминировано и немцы ждали нашего приезда..

Очнулся от того, что вся одежда была мокрая. Открываю глаза и вижу, что плыву на каком-то широком бревне, а рядом Петька лыбу давит и потрошит промокшую махорку.

- Я думал ты уже всё, того самого.. Рад, что ты ещё жив, дружище! - Произнес Петька, развалившись на бревне.

- Ну и куда мы плывем? - Спросил я, глядя на мелькающие деревья у берега. Мы плыли очень быстро по течению вниз.

- Не знаю. Грузовика больше нет.. Видимо мы задание провалили. Пусть все считают, что мы погибли! - Ответил Петька, глядя на небо.

Я взбесился со слов товарища, после чего попытался спрыгнуть в воду. Он остановил меня, сказав, что мы проплыли уже несколько километров. Я был без сознания почти четыре часа!..

К вечеру решили выбраться на берег. Гребли всеми силами против течения, устали.

- Петя, Петька! Стой! Там на берегу кто-то есть.. - Произнес я, прищурив глаза. Там действительно кто-то стоял!

После этого послышался крик:

- Эй! Вы что там делаете?! Гребите сюда!

- Прыгаем в воду. Видимо наши.. - Произнес Петька, слезая с бревна.

Нам помогли подняться на берег, затем накормили полевой кухней и дали сухую одежду. Это был лагерь разведчиков.

- Хотите сказать, что вы на этом бревне плыли четыре часа, а перед этим вас пытались взорвать немцы на мосту? В жизни не поверю! - Произнес командир отряда, глядя на нас двоих.

- Ваше дело, верить нам или нет. У нас между прочим было очень важное задание! - Произнес Петька, не выдержав слов командира.

У нас есть человек, который с вами разберётся завтра.. Этот особист и не таких на чистую воду выводил! - Продолжил командир.

Неожиданно где-то со стороны леса послышалась стрельба:

- НЕМЦЫ! НЕМЦЫ ИДУТ! - Закричал часовой, слезая с дерева.

Разведчики вооружились винтовками и открыли ответный огонь. Перестрелка продолжалась около получаса. Атаку удалось отбить. А мы с Петькой как сидели, так и сидим. Оружие нам никто не выдал!

- Это по нашу душу. - Произнес я, глядя на вспотевшего командира.

- Да верю-верю я вам! Мы тут почти неделю жили, и ни одного немца не встретили! Других причин переться сюда у них не должно было быть, кроме как найти вас и взять в плен! - Произнес командир, закурив сигарету.

Так мы и остались с этими разведчиками. Через несколько дней мы вывели их на расположение немцев, затем нам и вовсе удалось схватить живьем одного фрица, отсиживавшегося в блиндаже. Теперь нам доверяли как родным! И взорванный мост показали, и затонувший грузовик.. Всё сошлось в нашу пользу!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net