Пишет Марина Лысцева: О профессии авиадиспетчера известно не так много, их работа почти не заметна пассажирам, однако их слово в эфире — закон для экипажа любого воздушного судна. Ведь без их участия не может состояться ни один полет. 20 октября небесные регулировщики, как они себя иногда называют, отмечают свой профессиональный праздник — Международный день авиадиспетчера.
Накануне этого дня корреспондент ТАСС побывал в Центре обслуживания воздушного движения аэропорта Внуково. Кстати, в 2018 году в ходе обеспечения чемпионата мира по футболу здесь был поставлен рекорд по числу операций за один час: 16 июля с 12:00 по 13:00 мск было выполнено 62 взлета и посадки.
Рекомендуется к просмотру:
Listen to the clouds — необычный сайт, который транслирует в прямом эфире переговоры пилотов и диспетчеров из разных стран. Сейчас в базе больше 120 аэропортов. Из них 52 расположены в Северной Америке, 39 в Европе, 13 в Азии и 19 в Южной Америке и Океании.
Из российских аэропортов можно прямо сейчас подключиться к Внуково, Шереметьево, Пулково или аэропорту Омска.
В сочетании с эмбиент-музыкой получается универсальный саундтрек для работы и отдыха. Автор проекта — шведский разработчик Андерс Аберг.
Рекомендуется к просмотру:
Пишет Марина Лысцева: Госкорпорация по Организации воздушного движения (ОрВД) организовала для группы блогеров экскурсию на свои закрытые объекты, в том числе на диспетчерскую вышку аэропорта Внуково.
В конце прошлого года Госкорпорация по ОрВД сделала важный шаг в информационном развитии и стала более открытой для нас с вами. Обновлены страницы корпорации в соцсетях, разработан специальный контент, который направлен на привлечение внимания не только специалистов, но и широкой аудитории. Через соцсети ГК ОрВД делится самой актуальной информацией о своей деятельности, а также приоткрывает занавес "невидимой" для глаз большинства обычных людей. Таким образом ОрВД рассчитывает популяризировать деятельность одного из крупнейших и важнейших предприятий России.
Рекомендуется к просмотру:
Пишет Марина Лысцева: Последний дополнительный день зимы выдался удивительно насыщенным. Госкорпорация по Организации воздушного движения (ОрВД) организовала для группы блогеров экскурсию на свои закрытые объекты, в том числе на диспетчерскую вышку аэропорта Внуково.
Впрочем, обо всем по порядку.
Рекомендуется к просмотру:
читать далее
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net