Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Сын Романа Абрамовича планирует огромный тепличный проект на ДВ почти за $1 млрд

0

Один из сыновей российского миллиардера Романа Абрамовича Аркадий – владелец компании "Гринхаус" — планирует построить высокотехнологичное тепличное предприятие на Дальнем Востоке. Ожидается, что площадь теплиц составит 300 га, еще 50 га займут сопутствующие службы и рассадное отделение. В основном там будут выращивать помидоры, огурцы и сладкий перец. Где именно разместятся новые теплицы, будет определено позже, инвестиции могут достичь $900 млн, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на "Ведомости".

Затраты на энергоснабжение на Дальнем Востоке ниже, чем в Китае, поэтому этот регион удобен для экспорта, рассуждает собеседник "Ведомостей".

О том, что сын Абрамовича может зайти на сельскохозяйственный рынок Приморья ИА PrimaMedia писало еще в середине августа. Об этом говорили власти региона на встрече с населением. Заявлялось, что инвестор создаст теплицы на площади в 1 тысячу га.

О намерениях компании "Гринхаус" построить высокотехнологичное тепличное предприятие на Дальнем Востоке, сообщил ее основной владелец Аркадий Абрамович на выставке "Золотая осень".

Досье: Аркадий Абрамович родился 14 сентября 1993 года в Москве в семье Романа Абрамовича. Выпускник бостонского частного Северо-Восточного университета. Еще студентом он начал вести собственный бизнес. В 17 лет он владел инвестиционной компанией ARA Capital Ltd., названной так в честь его самого (по инициалам). Компания скупила множество месторождений полезных ископаемых, вкладывая средства в разработку недр в Южной и Северной Америке, Австралии. Также Аркадий приобрел долю в компании Crosby Asset Management, специализирующейся на инвестировании в энергетику.

Как пишет британское издание The Guardian, свою первую в жизни сделку Абрамович заключил в 2013 году, купив за 46 млн долларов неразработанное месторождение в Сибири.

В 17 лет, по данным британского издания Independent, Аркадий захотел приобрести футбольный клуб "Копенгаген" и самостоятельно вел переговоры с держателем 30% акций команды, однако сделки не получилось.

Летом 2012 года Аркадий стажировался в лондонском офисе "ВТБ Капитала".

В апреле 2011 года его инвестиционная компания приобрела 26% акций компании Zoltav Resources, которая управляет природоресурсными активами стран бывшего СССР. В течение последующих четырёх месяцев компания Абрамовича увеличила количество приобретаемых акций. Сейчас, по данным РБК, у ARA 39,92% акций Zoltav.

Как пишут "Ведомости", Zoltav — первый нефтедобывающий актив Аркадия Абрамовича. Компания основана в 2013 г. Zoltav принадлежат в России нефте— и газодобывающие активы: в ХМАО и Саратовской области. В ХМАО она разрабатывает "Колтогор 10" и Колтогорский участок, в который входит Колтогорское и Западно-Колтогорское месторождения. В Саратовской области ей принадлежит Бортовой участок и Западный ГПЗ.

В публичных источниках об интересе Аркадия к сфере сельского хозяйства информация не встречается. Возможно, это будет первый опыт молодого бизнесмена.

Ранее также сообщалось, что планы построить тепличный комплекс на территории опережающего развития "Михайловский" Приморского края есть у компании из Владивостока "НК-лотус". 100% долей в компании принадлежит Никите Кожемяко, который приходится сыном врио губернатора Приморья Олегу Кожемяко.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net